Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы для беременных

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто куда ходил (ходит)на курсы для беременных. Просто найти в инете можно много всего, а хотелось бы услышать мнение тех, кто посещал (посещает), что хорошего или не очень.
31.07.2006 16:56:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за ответы! :-)
02.08.2006 13:51:15, Freia
я прошлую беременность ходила и эту хожу в Садовой центр на Белорусской. Довольна. Ссылка ниже. 01.08.2006 10:55:25, Мумми-мамусик
Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Я ходила обе беременности в НАШ АИСТ, могу посоветовать Рождество.
В Нашем Аисте очень уютно, по домашнему. Акушерка которая ведет курс про роды - просто суппер. Фитнес у них вообще самый лучший из того что я видела - а я видела многое. + у них есть занятия в бассейне и выход на личную договоренность с роддамами-)) советую-))
01.08.2006 01:50:29, Rg */маманя Петькина 2 года-)))
экс-Пенелопа
Я бы советовала искать недалеко от дома. Я считаю, что главная ценность курсов – именно гимнастика и расслабление. В прошлую беременность ходила в Роду на Рижской, было много белиберды, было много ценного, и главное, из этого, как я уже сказала, лично для меня – это то, что я там 2 раза в неделю делала все эти упражнения и плюс еще и дома. Еще из ососбо полезного отмечу именно подготовку к родам – тренировку продыхов-пропевов, потуг.
В этот раз планирую с сентября начать ходить на аква-аэробику от Жемчужинки или ребенка на 1905 года. Может быть, еще схожу на пару лекций, к примеру, в Садовой-центр – мне удобно территориально – для общей освежаловки мозгов:)

31.07.2006 17:51:20, экс-Пенелопа
"Ребенок" уже сейчас занимается в бассейне на 1905г. Не хотите походить? :)
31.07.2006 18:10:14, Katuska
экс-Пенелопа
не, как перейду с дачного на московский образ жизни, так приду:))) а сейчас я в Мосвку экпресс-набегами налетаю поработать и в сети побродить:))
01.08.2006 15:32:29, экс-Пенелопа
Я сейчас про курсы только узнаю, так сказать готовлюсь заранее. А на каком сроке обычно девчонки ходят, не знаете?
31.07.2006 18:31:39, Freia
В бассейн хотят на любом сроке. :) У нас в группе были даже планирующие :)
31.07.2006 22:09:05, Katuska
Я думаю, что мне, наверное, еще рановато (нам 19 неделек). А вообще, бассейн - это классно. Мне врач советовала именно в бассейн ходить. А скажите, пожалуйста, дыхание действительно помогает при родах или там обо всем забываешь и не до чего? :-)
31.07.2006 18:28:39, Freia
экс-Пенелопа
ну, как сказал мой гинеколог, когдя я спросила о полезности - когда все хорошо идет, то это помогает, а как начинаются проблемы, то про все забывают и не слышат, что врач в ухо кричит. мне все очень помогло: и мычала я, и пела, и муж хорошо попу массировал:))) (ему хватило 2 походов на курсы для обще подковки:)))
а гимнастику никогда не рано начинать делать!
01.08.2006 15:36:06, экс-Пенелопа
Я не знаю, я в первый раз рожать буду :)
Но в бассейн мне ходить нравится.
31.07.2006 22:07:59, Katuska
мамулька Ленулька
Я по наводке Одной такой рыжей начала ходить в "жемчужинку". В прошлую среду было 1-ое занятие, при экспресс-курсе их 8, по разу в неделю. Разрешается посещение с папами. Впечатления положительные- подробно рассказывают, народу не очень много.
31.07.2006 17:18:47, мамулька Ленулька
А что туда входит? Я имею в виду, там только лекции или может какая-то гимнастика или еще что-то. И еще где это? Просто у меня такая ситуация, что я сама на машине не езжу и общественный транспорт тоже избегаю, поэтому только такси, а это деньги. Ну или, если муж подбросит :-).
31.07.2006 17:38:56, Freia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!