Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tirly

Опустился живот :(

Девочки, срок почти 32 недели. Несколько дней назад опустился живот. Причем не сочтите за тараканов, он действительно опустился, заметили все рожавшие подруги: и те, кого сама спрашивала, и те, которые обратили внимание без моей помощи. Чё делается-то? Записалась в экстренном порядке на УЗИ, Донов как на зло в отпуске, хорошо хоть у Мазырко время свободное есть на понедельник. Врачиха моя в отпуске аж до 21 августа. Не знаю в общем что и думать...:( На УЗИ можно увидеть приближающиеся роды или как?
29.07.2006 22:21:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
Пугать не хочу, но лучше поберечь себя... Лежать побольше, не перенапрягаться! Дай Бог, чтобы деть нормально досидел до нужного срока!
30.07.2006 14:53:27, Nata-tata
СиницаА
Ну дык беременность -то не первая! Это в первую живот перед родами опускается, а в последующие может и рано совсем. Узи, конечно, дело хорошее, но бояться не надо!
30.07.2006 12:06:49, СиницаА
у меня тоже рано опустился, и в 28-30 недель, врач пророчила преждевременные роды. Ничего не поднимаю, отдыхаю по-возможности, питаюсь правильно, и бандаж одеваю, когда из дома выхожу...так и хожу с опущенным, уже 37 неделя пошла:))Но в этом тоже есть свой плюс:)))нет отдышки! 30.07.2006 00:08:58, Albina&M&
АннеТ
Делай узи и ничего не баись:) Я вот тоже хожу до мужа доматываюсь что форма изменилась что мол вдруг он опустился... так он мне телефончик психиатора предлагает:))) Я думаю усе в порядке:))) Рожать те рано:) Мы с тобой соц соревнования устроим кто первый в мамонты запишется:) у меня почти 32 без 3 дней:)
29.07.2006 23:05:21, АннеТ
Tirly
Нуууу...раз ты настаиваешь на соревнованиях, то я пожалуй поборюсь :))) ну а если муж подкинет тел психиатора, ты со мной поделись, ок :) пусть будет :))))) 29.07.2006 23:07:58, Tirly
АннеТ
Непременно поделюсь.... мене ужо пора к нему точно:)))))
29.07.2006 23:08:59, АннеТ
Tirly
:))))) мне моя врачиха еще в самом начале беременности посоветовала голову-то проверить :))) говорит в первый раз у меня все-таки получше ситуация с мозгом была :))) 29.07.2006 23:10:43, Tirly
АннеТ
У меня мозг по моему в отпуске:)
29.07.2006 23:14:02, АннеТ
Tirly
:))))) счастливааааааяяяяяя 29.07.2006 23:15:18, Tirly
breL(34)
На НГГ можно. Ультразвуком ищут сокращения матки. Но лучше бы - к врачу, хоть чужому.
29.07.2006 23:01:15, breL(34)
Tirly
а НГГ это что? простите мне мою серость, правда не знаю. 29.07.2006 23:02:53, Tirly
Аленкаа
Во-первых, успокоиться, опустившийся живот еще ни о чем не говорит. У меня,например, 39 недель и не опустился, это ж не значит что я навеки беременной останусь;)

Во-вторых, я бы сходила на узи, там скажут как высоко находится матка, опустилась ли и прижалась ли куда-нить голова ребенка и посмотрят закрытие/открытие внутреннего зева шейки матки.

В-третьих, опущение все-таки может оказаться чисто визуальным, а может это просто твоя такая личная особенность организма.

И в четвертых, даже если и опустился, то тебе ничем это не грозит, кроме того что пропишут постельный режим+отсутствие нагрузок, ну максимум положат на сохранение, что вобщем-то тоже не страшно, а наоборот полезно и тебе и детке.
29.07.2006 22:30:30, Аленкаа
Tirly
Спасибо :)
Пока меня успокаивает только та мысль, что детенок уже вполне жизнеспособен, если не дай Бог чего. Ну и конечно вся надежда на УЗИ
29.07.2006 22:37:21, Tirly
Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Вся надежда должна быть не на УЗИ, а на твою нервную систему....
Опустился-не опустился - это вообще не медицинский факт, а так... что то приблизительное... у меня на 34 недели очень сильно поменялась форма живота.. из расплывчатого, стал острым... потом опустился низко в таз... а теперь а5 стал плоским... при этом у меня 41 неделя и ничегошеньки со мной не происходит....
Примеров подруг с такими же метаморфозами куча... Зачем тебе лишний раз из-за этой ерунды детку светить?
29.07.2006 22:42:00, Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Аленкаа
А я бы сделала УЗИ, как раз для своей нервной системы.

А все наши метаморфозы с животами-это только наши ЛИЧНЫЕ метаморфозы, к Кате не имеющие никакого отношения.

И пусть это всего лишь метаморфозы, убедиться что все в порядке не помешает, а посмотреть ее сейчас некому, только на УЗИ.

29.07.2006 22:49:18, Аленкаа
Tirly
мне так спокойней будет, помимо этого у меня появились периодические режущие боли внизу живота, лучше сделать УЗИ и спать спокойно, а то у меня итак сейчас в связи с работой нервная система расшатана... 29.07.2006 22:46:24, Tirly
Rg */маманя Петькина 2 года-)))
ну тогдла и вправду лучше сделать... если от того, что тебе подтвердят, что у тебя все хорошо, тебе и в самом деле станет лучше-)))
удачи-))
29.07.2006 22:56:58, Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Аленкаа
не баись, я в понедельник узи делала, захожу, врачу говорю: я уже сегодня собралась рожать, он только на монитор глянул и грит: можете расслабиться, сегодня вы точно не родите, вам еще недели две гулять. Так что скажут, я думаю что у тебя за ситуевина;) 29.07.2006 22:51:52, Аленкаа
Tirly
Ален, спасибо за поддержку! Я конечно не могу сказать, что нахожусь в состоянии полной истерии, но и рожать в мои планы пока точно не входило :) Тем более особенно пакостно сейчас оттого, что врачихи моей нет, даже ломануться некуда :) 29.07.2006 23:00:27, Tirly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!