Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мне просто страшно рожать

Ой, девочки, я конечно понимаю, что все это эмоции, но мне просто страшно.
Так почитаешь в конфе про стримуляции, разрывы и тп и ид, и что-то невесело становится.Начинаешь понимать, что роды вещь непредсказуемая.Вот так планируешь как лучше, а как плучиться один бог знает.Очень уж я боюсь...
01.03.2001 11:13:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
Меньше знаешь - лучше спишь!! Не стоит страшилки читать, каждый человек индивидуален и все у вас будет по-другому:) 04.03.2001 18:08:50, Катена
Не так страшен черт как его малюют.Главное чтоб рядом были компитентные врачи и Вы слушали и делали все что они говорят.У меня двое детей первый родился 4кг-52см,второй 4кг600гр-54см. Без порывов, без осложнений.В первый
раз схватки были болезненные, роды нет.Во второй раз не было больно,немного непритно и все.Ваши переживания это нормально.Я тоже очень переживала боялась,особенно во второй раз т.к. знала что меня ожидало,но все прошло оkей,чего и Вам желаю.
02.03.2001 23:59:44, Olga_Koct
Девочки, я тут случайно к вам забрела, как только тему увидела.Моей малышке уже 7 месяцев, а все еще сердце екает как слово роды вспоминаю.Но я не запугать хочу, совсем наоборот.
1) Главное понять, что беременность - это не навечно,и конец ей все равно придет - так что бойся не бойся. Воспринимай как данность.
2) Опытные мамы тут тебя успокаивают, что все будет хорошо - и правильно делают. Меня в свое время тоже успокаивали - а, я как родила, себя обманутой почувствовала. Запомни !!! все, что тебе советуют, как у кого было принимай только к сведению. У тебя все будет по - другому, т.к. ты одна единственная в своем роде, и малыш тоже.
Я сколько женщин знаю и у ВСЕХ !!! все было по - разному.
3)А теперь самое главное - сколь бы тяжело не было, как бы ни было больно и страшно, когда увидишь свою крошку, ты поймешь, что можно все вынести и даже больше ради этого.
4)Хорошо было бы если с тобой, был рядом во время родов родной человек, лучше мама (муж тоже хорошо, но только если он к этому психологически готов), хорошо бы ходить на курсы и рожать в хорошем роддоме - но это уже банальности.
5)Готовь себя к наверное самому важному моменту в твоей жизни, после которого жизнь разделится на до и после. Но после будет в миллионы раз счастливее.
Удачи и мужества в этом нелегком деле.
01.03.2001 23:39:11, Verinka
A я не боялась, а радовалась как дура. У меня было тазовое предлежание, так мне говорили, сечение вероятно на 50%, если сама не зарожаю. А я зарожала. И так радовалась, что схватки начались, что меня и не болело ничего вааще. Честно. Я б еще раз так рожала. 01.03.2001 17:41:21, less
Все страхи и боли забываются, а бэбик остается с тобой и такой сладкий, маленький, главное положительный настрой, думай только о хорошем.. 01.03.2001 13:56:34, Cat
Маркнаша
А я ну ВААААЩЩЩЕ не боюсь, ну вот ни капельки! Я просто на все 1000% уверена, что все будет ОК, иначе ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! И молока у меня будет - просто залейся! И ребенок будет здоровый, красивый и спокойный! Вот.
Поменьше страшилок надо читать и слушать, а если уж читаете и слушаете, сразу же "дайте себе установку", что ну у вас-то все будет как раз наоборот :)))
01.03.2001 13:34:47, Маркнаша
Я тоже родов боялась!!! Хоть караул кричи!!!Но сейчас моей малышке уже 6 месяцев и все негативные впечатления давно позади!!!Девчонки не все так страшно, как рассказывают, не верьте не кому!!!Мы рождались всего 5 часов, самое неприятное это схватки, а разрывы ерунда(ничего не почувствуете)Главное чтобы врач классный был, так разрывы зашьют, что потом и не вспомните, что рожали!!! Удачи всем, если есть вопросы по родам, с удовольствием всем отвечу!!! 01.03.2001 13:30:52, lapochka
Да не то слово, как страшно!!! Я вообще панически боюсь любой боли, видимо, я очень чувствительная, то, что для других просто неприятное ощущение, я оцениваю как адские муки. И что я буду делать на родах, не представляю, наверное, орать буду так, что в Америке услышат:-) И чем ближе роды, тем страшнее... Смотрю на календарь со смесью надежды на скорое окончание беременности и страхом перед сим процессом... Меньше месяца осталось, скоро на своей шкуре узнаю, так ли страшен черт, как его малюют. 01.03.2001 13:28:54, Весчь
rozmaita
Берите пример с Эхомамы. Вот, действительно, образец для подражания. Эмоции тут ни к чему, для того чтобы нормально родить нужно хорошо понимать сам процесс родов, научиться руководить смоими эмоциями. В действительности роды - нормальный процесс, которого бояться не надо. Для меня больше тревоги вызывает послеродовой период. 01.03.2001 12:07:29, rozmaita
CTEPBA
Скажу честно - всю жизнь, даже не планируя беременность, боялась самой беременности именно из-за страха перед родами. Иногда даже (представь себе) всплывала надежда что избегу этой участи - либо запретят по состоянию здоровья, либо скажут что не могу иметь детей (тогда усыновлю), либо ещё что-то...
А как она беременность настала - эта проблема пока меня не беспокоит, даже с условием что никаких курсов не посещаю ( у нас их нет). Надеюсь что когда таки настанет предродовый мандраж - выбора уже не будет:)
01.03.2001 12:02:02, CTEPBA
Фунтик
ленка! ну вот у девочек, которые с врачами ход родов обговорили, получилось все так, как они хотели, насколько я поняла. Эхомама, Ксения.. кто-то еще тут рожал так, как планировал. Попробуй! и на курсы походи. 01.03.2001 11:52:28, Фунтик
Я не трус, но я боюсь...
Просто эмоции и разум, совершенно разные вещи. Согласитесь,девочки, что хоть и готовишься, а все равно волнуешься, думаешь каждый день как это будет.... Я себя настраиваю, конечно, только на хорошее и всем Вам того же от души желаю в этом нелегком деле, но все равно, мне страшно. Поэтому передачи по TV о родах не смотрю и стараюсь страшилки не слушать, пости как страус с головой в песок.
01.03.2001 12:00:00, Lenka
Тыква
я сначала тоже испугалась, прям хоть чтобы беременность обратно рассосалась, но это невозвратимый процесс. вот скоро на курсы пойду, а сама чувствую, что все будет хорошо, мне подружка рожавшая 4 раза, рассказывала, что каждый раз во время схваток и родов от боли, спрашивала врача: а я не умру? так не умерла же. Просто настрой себя, что ты сильная, все сможешь, и у тебя все будет хорошо! А еще выполняй четкие команды врачей и акушеров, сама не тужься, чтобы избежать разрывов. Поэтому я считаю что нужно или платно рожать или по договоренности, чтобы рядом с тобой был врач. Не бойся все рожают, чем же мы-то хуже? 01.03.2001 11:48:38, Тыква
Ага, и я тоже насмотрелась, начиталась, про страшные боли и разрывы (чуть ли не матки), про переполненые роддомы, где рожают в коридорах... и так тошно стало... и страшно... и рассказы подруг и пр. Короче вся в трансе. 01.03.2001 11:32:41, Мур-р-р
Ага, у нас врачи ещё тоже так об этом говорят, как будто нормальных лёгких родов вообще в природе не бывает, вроде и не боялась, а как наслушалась... 01.03.2001 14:44:52, Зема
Вот, вот, хоть вообще не ходи не на какие курсы и ни с кем не общайся, а то я такая впечатлительная... 01.03.2001 11:41:54, Lenka
Тыква
а я жду курсов с нетерпением, мне кажется с ними буду чувствовать себя увереннее в несколько раз. 01.03.2001 11:55:47, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!