Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про колыбельки

Были мы вчера на Коломенской и на Тульской ярмарке на предмет кроваток/колясок. Еще смотрели колыбельки, т.к. идея мобильной кроватки, которую можно будет первые месяцы таскать за собой по квартире, нам понравилась. Старшие дети у нас беспокойные были, днем очень плохо спали, мы только прогулками спасались, но они у нас весенние, а тут ПДР в ноябре, особенно не разгуляешься. А к слингам пока что-то душа у меня не лежит.
Понравились плетеные колыбельки, но они стоят от 9 тыс., нам это показалось дорого за баловство на несколько месяцев. А Simplicity, кстати, тоже не очень-то дешевые (от 5900, кажется) – это тонкая ткань, натянутая на каркас из металлической трубки. Т.е. корзины как таковой нет, стенки мягкие, только снизу дно, а сверху, спереди и сзади железная трубка. Если ткань снять, например в стирку, то ребенка положить просто некуда будет. И как вся эта конструкция будет для немного подросшего ребенка работать, я не поняла. Если он поворачиваться будет, то попа может просто свешиваться за пределы дна. И катается она как-то не очень-то хорошо. Колеса плавающие, разъезжаются во все стороны, правда, продавцы сказали, что у них пол кривой. И самое главное – у них качалка внизу 74 см, а у нас проем на кухню 70 см. То есть туда колыбель уже точно не протиснется. А это же самое место, куда все время хочется ходить.
В общем, идея нам понравилась, а воплощение что-то нет :(.
В каталогах есть еще колыбельки Kolcraft, у них там какая-то дешевая модель в районе 3 тыс. Но ни одного образца мы не нашли. Может они по-другому сделаны, никто не знает?
24.07.2006 11:09:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня не колыбелька, а кроватка, но на колёсикаx. Причём колёсики отдельно покупались, именно чтобы возить за собой по всей квартире.

Не xотите такие просто к кроватке/люльке приделать?

24.07.2006 14:15:01, Чемберлен
Да великовата для нашей квартиры кроватка, чтобы ее возить. На кухне ее уже не приткнешь, например. А это же любимое место обитания. 24.07.2006 14:37:17, tak
это смотря какая кроватка. У нас 80x40 в ней матрас. Маленькая, на мой взгляд, месяцев до 9 её xватит. На куxне помещается, а у нас куxня маленькая:-)
24.07.2006 14:41:49, Чемберлен
А вы в Германии, насколько я понимаю? В Москве я что-то таких кроваток не видела. 24.07.2006 14:50:34, tak
Ага. Я вот и не знаю, есть ли они в Москве... может, поxожие?? Маленькая кроватка такая, снизу 4 колёсика крепятся.
24.07.2006 14:53:32, Чемберлен
медея
У нас плетёная.Правда дорогая(с бельём 400$).
Хорошая штука.Натуральная,качается,стопор специальный-один кач до определённого уровня,но не резко останавливается-на резинках.Малыш просыпается, ручки вскидывает-колыбелька сама покачивается.
Опять же на колёсах вся конструкция.
Я ссылку дам на свой альбом,но там только каркас колыбельки.
24.07.2006 12:13:00, медея
Ой, какое чудо! Поделитесь, плиз, где купили такую - я как раз похожую ищу, только все, что мне нравится, гораааааздо дороже:( 24.07.2006 22:16:56, Marimax
медея
Мои на Совёнке покупали.Это Балтийская лоза.Там же и бельё к ней разное.
Бабуля с папой оторвались-самое дорогое прикупили.Можно и дешевле было.
А корзина,кстати оч большая.
25.07.2006 08:59:46, медея
Вот, нам как раз такая понравилась. Но дорого. Хотелось, чтобы и красиво, и удобно, и дешево. Но, видимо, это слишком много всего сразу :). 24.07.2006 12:24:20, tak
медея
А сейчас многие после своих малышей продают.
в пол цены.Бельё отдельно,что б своё и всё.
По моему разумный выход :0)
25.07.2006 09:03:05, медея
weterok
Легкая прогулочная коляска на вырост (с углом спинки на 170 гр. в разобранном виде) как альтернатива колыбели - возить за собой по квартире, и на кухню - вами не рассматривалась? Деньги те же, а то и меньше, а пользы больше, надолго. 24.07.2006 11:43:54, weterok
Lumi
А просто коляску прогулочную по квартире возить не устроит? Мы с первым именно так и поступали, очень удобно и ребенку и нам.
24.07.2006 22:12:04, Lumi
Надо будет подумать, спасибо за идею. Я своих старших иногда просто в большой коляске-люльке возила, но это очень неудобно. Если на улицу хоть раз с ней вышел, колеса уже грязные, отмыть трудно. И потом люлька прорезиненная, в квартире в ней душно.
А вообще, хочется ведь, чтобы еще красиво все было :). Но, видимо, придется как свегда искать компромисс желаемого с возможным.
24.07.2006 11:51:54, tak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!