Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама мальчишек

МОНИИАГ

Хотите, МОНИИАГ разрекламирую?
21.07.2006 23:34:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, я хочу! Расскажите, плиз. По-моему, это единственный роддом в Москве, где можно попробовать родить самой после кесарева. Для меня актуально:) 22.07.2006 13:24:20, Юлка
Мама мальчишек
Рожала там старшего сына в сентябре 2003 года. Я сама из области, попала туда по направлению, удаляла кисту левого яичника на сроке беременности 17 недель. У себя в Подольске мне никто не брался удалять, предлагали прервать беременность, и удалить кисту, а там эти операции поставлены на поток, удалили прекрасно и беременность сохранили. Причем, пребывание там бесплатно, но лекарства свои, и кормили плохо. Но, там отличные врачи, отличное оборудование и, говорят, (слава богу, столкнуться не пришлось)отличная детская реанимация. Потом меня туда пригласили рожать, тоже бесплатно, лекарства мне не понадобились. Да, в плане кормежки (тогда), и бытовых условий (вряд ли что там изменилось) - там не очень, но, повторюсь, там отличные врачи, оборудование и детская реанимация. Сама рожала у Мельникова Андрея Павловича, врача от бога (повторяю бесплатно), меня ни на минуту не оставляли одну, около меня все время кто-то был, монитором слушали сердце ребенка, правда, я родила от первой схватки за 4 часа, но, девчонки говорят, там ко всем так относятся. На меня никто ни разу не повысил голоса, а вела себя я безобразно, очень кричала, так как были жуткой силы схватки, наоборот, жалели гладили по голове. Обезболевание делали промедолом, но он мне особо не помог, но, знаю, можно договориться на эпидуральную анестезию (сейчас, наверное, с этим проще). Детишки отдельно от мам, и никак иначе, у них просто нет условий. Детишки все чистенькие, ухоженные, без опрелостей. Каждый день приходила педиатр, с каждой мамой говорила, отвечала на вопросы. Акушерки помогали расцеживаться. Теперь касаемо кесарева. Со мной в палате лежала девочка, которая родила естественным путем после операции кесарево сечение. Рожала при развернутой операционной, т.е. если что идет не так, сразу на стол и экстренно кесарево. Там много нюансов - рубец на матке, размеры плода, и т.п., но у них многие так рожают, т.е. при желании вы можете туда обратиться и этот вопрос обговорить. У них есть при роддоме консультативное отделение, можно туда взять направление (если вы из области) или показаться за деньги, а тамошние врачи уже дают направление в роддом, многие москвички там рожают, т.е. это не проблема. Я там рожала и осталась довольна, хотя, еще раз повторюсь, бытовые условия там не фонтан. Да, если вы обратитесь в консультационное отделение - имейте в виду, что туда надо ехать с самого утра, потому что там огромные очереди. Удачи вам! 22.07.2006 15:12:12, Мама мальчишек
+1. Присоединяюсь к Вашим словам полностью. Я рожала там в 2001 году, потом еще делала пластику шейки матки в гинекологии. Потом еще 3 девочки знакомые там же рожали. У всех одни слова: условия - ужасные, врачи - прекрасные. У меня тяжелейшую беременность вытянули без лежания в патологии. Экстренные роды на 36-й неделе. Эпидурал не стали делать из-за проблем с позвоночником - побоялись. У малыша был срыв адаптации (еще бы! 2900 родился с таким количеством лекарств у мамы) - побывали мы и в реанимации. Зав. детской реанимацией - просто моя спаситель! Дай им всем Бог здоровья.
Я была по рекомендации совершенно левым образом у доктора. Половина девочек - по направлениям из области. Платное их отделение называется "Репромед".
23.07.2006 10:27:10, Lepidopterosa
а как туда бесплатно попасть то? по направлению из жк? дадут ли?
и можно еще про условия, а то я в сначала в 67 рожала, а потом в ЦПСИР, комфорт заценила. можно сказать, буржуйкой стала.
23.07.2006 04:00:29, крупинка
Мама мальчишек
Наша врач из ЖК направления дает легко и непринужденно. Хотела туда попасть со вторым, получила направление, они меня брали на роды, но так вышло, что не попала... Комфорта там никакого нет. Просто никакого. Если вы за комфортом, то вам не туда. Да, там чисто в смысле тараканов, но это единственное. 23.07.2006 21:06:41, Мама мальчишек
я согласно с каждым вашим словом, сама рожала в январе 2003. И второго ребенка хочу рожать именно там, хотя деньги позволяют выбрать лучшие бытовые условия, но врачей наврядли. Вспоминаю весь персонал с теплотой, а быт отходит на задний план. Ведь главное малыш и мама. 22.07.2006 19:49:08, SVLana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!