Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предлежание плаценты

девочки, есть ли здесь кто с похожими проблемами? срок 21-22 недели, диагноз по узи - полное предлежание плаценты, в арт-меде назначили магний в6, моя доктор в отпуске. я так понимаю, это абсолютное показание к кесареву плюс полупостельный режим. а мы-то в турцию собирались....
а что у вас? буду благодарна за любую информацию и советы.
21.07.2006 16:28:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем, кто ответил, будем надеяться на лучшее, может быть, еще что-то изменится 22.07.2006 18:35:27, ams
Мила79
у меня было предлежание плаценты в прошлую беременность на таком же сроке, через месяц посмотрели или через пару (уже точно не помню), она мигрировала. Роды были естественным путем. Так что не стоит сильно расстраиваться, но беречься стоит однозначно.
22.07.2006 15:23:08, Мила79
Аленкаа
ваще-то это одна из тех, не многих причин, которая заставила бы меня отказаться от поездки. честно. а я довольно экстремальная особа в плане путешествий...

тем более срок уже такой...что просто так на "выкинешь", последствия могут быть ого-го...
21.07.2006 21:06:51, Аленкаа
тока я не совсем понимаю, а как вы в турцию собрались, вам ведь и раньше наверно говорили, что плацента с предлежанием? мне впервые сказали об этом в 12 недель, в 16 и 17 смотрели, мигрирует ли, а потом в 22. и уже в 16 было понятно, что дальше подмосковья этим летом уехать не получится. да ну и бог с ними, с поездками. они еще будут) 21.07.2006 19:21:30, kkira
я с таким диагнозом брожу. срок 28 недель. плацента по сравнению с тем, что было два месяца назад приподнялась. но все равно не до нормы. никаких поездок. вы что? помощь же в любой момент может потребоваться. я до 25 недель ни нагнуться ни чихнуть не могла - сразу выделения начинались кровянистые. только сейчас стало чуть поглегче и то бывают выделения например неделю назад ни с того ни с сего. в таких случаях сразу иду к врачу. не пугайтесь!! вероятность того, что все будет хорошо, очень велика, ное с-но если вы дома, а не в турции, где из без такого диагноза проблемы могут возникнуть 21.07.2006 19:14:58, kkira
АннеТ
Поездку стоит отменить и особо не напрягаться.Желательно постельный режим. Это абсолютное показание к кесареву. Но я считаю что это не повод растраиваться.
21.07.2006 18:52:44, АннеТ
хорошо если полупостельный, а не полностью постельный режим. Это очень серьезно и действительно показание к кесареву, причем до начала естеств. родов, т.к. если они начнутся то это грозит сильным кровотечением и всеми вытекающими неприятностями. Поездку в Турцию по любому бы отменила. То есть такой диагноз сам по себе опасен отслойкой и кровотечением. Но если соблюдать меры предосторожности вполне реально выносить и родить и все будет ок:) 21.07.2006 17:24:06, Taly
Думаю, что это достаточно серьезная вещь, чтобы беречь себя и отложить Турцию. Мало ли что.
И я бы обязательно пошла к врачу для консультации. Думаю, что там где Вы ведете Б есть и другие врачи, кроме той, что в отпуске.
А в Арт-Меде не удалось более подробно обсудить чего лушче делать в таком случае? Они кроме Магне В6 ничего не рекомендовали?
21.07.2006 16:36:02, Kiddy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!