Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не торопиться?

Девочки, добрый день!
Вопрос у меня может быть немножко странный, но надеюсь вы меня поймете. У меня еще очень маленький срок (6-7 недель), но мне так хочется быть "настоящей" беременной. Чтобы все знали, что у меня будет ребенок, чтобы был живот, чтобы покупать детские вещички, выбирать имя и т.п. И родить уже поскорее. Муж говорит - не торопись, живи каждым днем, получай удовольствие. А я все спешу куда-то и не знаю как успокоиться. Все кино "Человек с бульвара Капуцинов" вспоминаю про "давай сделаем монтаж". Может быть, у Вас было что-то похожее? Или Вы знаете как с этим бороться?
21.07.2006 13:54:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет.
У меня были такие же ощущения.
Скоро пройдёт, т.к. время летит очень быстро. Не успеешь оглянуться, как живот будет огромный и дитё будет во всю пинаться:-)
21.07.2006 18:15:35, Nadezhda_Leb
Medve
В досоц.России была очень хорошая традиция - по возможности как можно дольше скрывать факт беременности. Чтобы беременную никто не сглазил. И одежда была широкая у женщин (сарафаны помните?), и жену выбирали потолще всегда, потому что считалось, у полных животик легче скрыть.
И хотя в народных традициях беременную почитали и ублажали всегда, все равно факт беременности, а зачастую и рождения ребенка хранился в строжайшей тайне :).
Я с первым ребенком этого не понимала, носилась везде с пузом, никогда его не прятала, теперь вот жалею, потому что вторую девушку я берегла, никому не говорила, пока сами не стали спрашивать, а кто из родни меня не видел в этот период - вообще были удивлены, что мы второго родили, а они даже не знали, что мы его ждем. Так вот - вторая барышня у меня не впример первой - золоой ребенок. И характер и здоровье и все при ней. С первой я частенько по врачам ношусь и отношения с ней выстроить ох как нелегко :).
И акушерки наши нам говорили - лучше ребенка прятать, не демонстрировать беременность, и подружка моя своих детей "прятала" :). Не хочу вас пугать, просто делюсь своими впечатлениями, мне кажется - это имеет смысл делать :). Муж, имхо, прав :)
Успехов:)
21.07.2006 15:17:52, Medve
Мыся
Мы первую беременность не прятали ни разу. И мальчик сейчас - "золотой" по характеру и с отличным здоровьем.
Так что.. не показатель это всё.
Как родители "голову" настроят - так и будет. Как заложен характер в ребёнке с зачатия - с таким он и родится, а нам только корректировать останется.
Это ПРИРОДА, против неё не попрёшь. А всякие "сказать-не сказать", мне кажется, из разряда личных заморочек. Как кому нравится - так и надо делать.
21.07.2006 15:45:44, Мыся
Medve
Да понятно, что как родители настроят, но все-аки, мне кажется, в традициях этих тоже что-то есть. Неспроста же так складывалось веками. У нас еще культурная особенность такая народная, что иногда лучше поберечься, чем лишний раз афишировать свое положение, увы. 22.07.2006 02:27:31, Medve
Меня даже не "золотистость" ребенка волнует. Меня волнует только медицинский аспект (в смысле, доносить до срока и родить здоровым), поэтому не хочется "афишировать" столько, сколько можно. Но это "умом", а чувствами совсем другого хочется. 21.07.2006 15:57:04, Дуняша Иванова
Мыся
я афишировала и родила на 42-й неделе, дальше уж просто некуда %)
ну фигня это всё, девчонки
когда срок придёт - тогда и родишь
и не зависит это от того, когда о беременности узнает соседка %)
22.07.2006 00:38:02, Мыся
Вот поэтому меня,наверное, и "колбасит". Я умом - вообще бы ничего никому не говорила бы, и никак не проявляла бы "секрет" (тем более, никто не гарантирует положительный исход), пусть уж готовому ребенку порадуются как "сюрпризу".
А молчать тяжело... Как увидела полоски на тесте - хочется только про это и думать, только об этом и говорить и т.п. Как меня муж только выдерживает (я с ним только про беременность разговариваю, потому что он единственный в курсе) Тяжело "шифроваться"... Вот поэтому и хочется, чтобы можно было поскорее "открыть секрет"...
21.07.2006 15:31:53, Дуняша Иванова
Medve
Тут общаться - по-моему выход :)
А если открыть секрет, то еще и надоесть все успеют своими разговорами и заботами. Иногда даже бесить начинает :)
22.07.2006 02:22:39, Medve
Таже история))) монтажу хочется сил нет)))))))) 21.07.2006 14:52:53, Манюня
мне бы назад "кинопленку открутить" 21.07.2006 14:14:47, Dafna
Вот и я боюсь, что потом жалеть буду - это время-то не вернешь... А сколько еще раз придется быть беременной - врядли много... 21.07.2006 15:26:55, Дуняша Иванова
Возможно, помогут календари беременности, где можно посмотреть, что происходит на каждой неделе. Только, чур, вперед не заглядывать : )) Можно еще в голове расписание составить - когда сказать окружающим, беременную одежду купить, начать присматривать малышу вещички, разобраться с кроватками-колясками-памперсами-детской косметикой и т.д. и стать экспертом в этих областях, прочитать все о ГВ, начинать постепенно делать покупки, выбрать роддом и пообщаться с врачом, собрать вещи в роддом. Не заметите, как время пролетит : ) 21.07.2006 14:11:21, panna
Спасибо! Так и постараюсь делать. Главная проблема "не заглядывать вперед" и не только в календаре, но и в "планах". А то я уже детский садик выбираю :-)) 21.07.2006 15:25:54, Дуняша Иванова
Фанта
а вот детский садик, ИМХО, выбирать никогда не рано =) 21.07.2006 15:53:53, Фанта
ЧеМа
Я Б. пока небыла(но сильно надеюсь), муж твой прав не торопись, наслаждайся каждым днем проведенным с малышом в животике. Ходи по магазинам, рассматривай и покупай детские вещи, читай сайты и книжки про имена, выбирай ребеночку кроватку и коляску, рассказывай ему сказки, пой песенки. Незаметишь как пролетит время. 21.07.2006 14:03:14, ЧеМа
Меня еще смущает, что срок меньше 12 недель. Вроде как про такую беременность не принято рассказывать, поэтому мне еще надо "партизанить" - т.е. обсуждать свою беременность я могу только с мужем, врачом или здесь. А хочется как-то поделиться этой прекрасной новостью со всеми. Но и "сглазить" не хочется, действительно еще слишком маленький срок... Хочется побыстрее большой срок :-) хоть и понимаю, что это глупо. 21.07.2006 14:08:46, Дуняша Иванова
КисяD
Как хорошо, что можно еще и здесь :))))
21.07.2006 16:26:58, КисяD
Да :-))
Чем и занимаюсь :-)))
21.07.2006 16:29:36, Дуняша Иванова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!