Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елеся

Роды с мужем

Поначиталась я так скажем историй когда муж на родах присутствует... и самой захотелось!!!! А он не хочет......(( муж то есть((( Как я его тока не уговаривала, но он ни в какую. Чё делать как уговорить? У вас мужья сразу согласились?
20.07.2006 13:41:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
А Вы ему предложите не на родах, а вот ровно до потуг. А то мужчины считают родами именно вылезание ребенка :)) И боятся. Хотя именно в этот момент муж уже нафиг не нужен, а вот на схватках, которые по многу часов, это да, без него скучно :)). Просто расскажите ему, что процесс родов состоит из нескольких фаз и одна из них, это когда не ужас-ужас-ужас, а при этом сидишь в предродовой, как дура, совсем одна и раз в минуту говоришь "ой", вот на это и пригласите :)) 20.07.2006 22:42:38, Ясень
Нет, так и не согласился.
Мой врач сказал,что не стоит настаивать , так как это сильный удар по психике ( роды)
20.07.2006 22:19:12, happylady
Ludmilka
Мой не согласился, и вообще его от вида крови мутит :-) лучше без него, а то вместо меня в родблоке на него время тратить будут :-)
20.07.2006 21:07:10, Ludmilka
Стамеска
у меня тоже ни в какую не хотел, привёз меня с раскрытием 4 см я уже о нём и забыла совсем, потом смотрю минут через 10 заходит, а ведь всю беременность грил, что только через его труп он будет присутствовать))))) 20.07.2006 20:45:02, Стамеска
Аленкаа
А чем мотивирует? Чего конкретно говорит?

Мы даже не обсуждали...т.е. я не спрашивала его согласия, это просто было как само собой разумеющееся...

Но уговаривать/заставлять я б не стала...
20.07.2006 19:31:03, Аленкаа
Елеся
Говорит я не смогу смотреть как ты будешь мучится, спать с тобой не смогу... Кошмар ваще! Я ж ему объясняю, что ты со мной будешь тока на схватках, а на потугах он мне и сам там не нужен. Говорю пуповину перережишь, дитё первый на руки возьмёшь... А он нет и всё!!! Я так вам завидую, что у вас мужья сами настаивают на родах вместе... Буду пробовать уговаривать, дам статьи почитать. Мож есть где нибудь чтоб мужик писал как он был на родах с женой. А? Мож есть у кого нибудь?
20.07.2006 20:38:08, Елеся
АннеТ
Вот тут подборка статей. Посмотри может что и проймет твоего мужа:))
20.07.2006 21:22:18, АннеТ
Аленкаа
блин, у меня вот нету(( все никак не уговорю написать или хотя бы продиктовать мне... кароч, я если че буду находить, буду тебе кидать.

я там, кстати, внизу писала про наши роды вместе и ваще мои мысли по этому поводу и что мой муж говорит...
20.07.2006 20:59:34, Аленкаа
vishinka
а я его не спрашивала. сказала что он мне там нужен, и все. Хотя знаю что он не может переносить все эти мед процедуры. Ничего, валерянки выпил и вперед. Он ни на что не смотрел, но присутствие его мне очень помогло.
в прошлый раз пошел, и в это поыдет. куда ему дется.
20.07.2006 18:27:23, vishinka
ЛяОля-ля
Я так и не смогла уговорить, хотя очень хотела, и в принципе жалею что он не согласился. 20.07.2006 17:54:23, ЛяОля-ля
lerche
Если ни в какую - то не уговаривай. Только хуже будет - он не видит себе места в твоих родах, будет ощущать себя лишним, негатива всякого понаберется, а во всех проблемах потом ты будешь виновата - потому что это ты его заставила, а он не хотел))))
Мужчина на родах нужен, чтобы поддержать жену морально, ведь акушерки и врачи не будут возле твоей кровати сидеть, а процесс этот и затянуться может - в перерывах между схватками и поговорить захочется, или вот водички попить подать, спину помассировать, ноги погреть, врача или акушерку позвать - жена иногда и не в состоянии все это делать. В схватках на муже висеть, чтоб полегче было. Он и процесс весь контролировать сможет - тебе не до того будет, какое лекарство тебе вколоть собираются, и если что, то муж и воспротивиться сможет - ты-то в схватках, сознание затуманивается, и вообще, когда родной человек рядом, любая боль намного спокойнее переносится. А уж насколько культурнее и вежливее и внимательнее медперсонал становится в присутствии мужей рожениц!
20.07.2006 17:31:39, lerche
Liska
Повести на курсы совместной подготовки к родам...
Я тут уже писала когда-то, что присуствие и участие - разные вещи. В этом плане как раз курсы очень помогают: муж начинает понимать, как реально он может помочь жене в родах, понимает, что и для него тоже есть дело в родильном зале. А просто поприсутствовать-поглазеть, может быть, и не стоит.
20.07.2006 15:36:48, Liska
В прошлую б. он ходил со мной на курсы, на все занятия, сдал все анализы и был готов к нашим родам, а также принимать их в экстренном случае (частично мед. работник:)) - вет. врач по образованию, у животных роды принимал; и очень мне помог морально подготовиться...но, к сож. не смог принять участие в родах, т.к. работал).

А теперь у меня другое мнение - он там абсолютно не нужен!!! Мне нужны только акушерка и мой доктор:), ну и неонатолог, когда ребенок появится. Муж, был бы точно лишним. При нем - не смогла бы серьезно настроить себя. Мне бы захотелось, чтобы он меня жалел, я бы расслабилась и пр. Вообщем, не нужен он мне там:) В этот раз он останется с сыном (если успеет с работы приехать:))))
20.07.2006 15:24:40, Albina&M&
У меня он не то что согласился - собирался, и в этот раз собирается. Как уговаривать, да и надо ли, если он не хочет - не знаю... 20.07.2006 15:16:11, Marimax
Актея
Я и не уговариваю, не хочет он и все, это его дело. Потому что не каждый воспримет это как надо... 20.07.2006 14:46:59, Актея
СиницаА
А вам прям так надо его уговорить? Я считаю, такие вещи по обоюдному желанию надо делать, иначе пользы от этого никакой.
20.07.2006 14:46:09, СиницаА
мой тоже не хочет. Причем в первую беременность вместе ходили на курсы и он вроде бы согласился, типа если очень надо, то я готов. Но в итоге попали не в тот роддом в который планировали и его не пустили. А я поняла, что он или кто-либо другой мне только мешал бы. Правда, я приехала в РД уже на финальных схватках и мне было явно не до кого бы то ни было:) Так что счас спокойно отношусь к неявке мужа, мне бы он только мешал:)) В этот раз думаю так же первую часть схваток пережить дома и приехать в роддом ближе к потугам:) 20.07.2006 14:36:00, Taly
АннеТ
Мы вместе cобираемся:) Сходите вместе на курсы, но если не согласится не тащите его волоком. Это все таки должно быть добровольным решением.
20.07.2006 14:25:28, АннеТ
Не надо уговаривать. Раз не хочет, и оставьте его в покое.

Мой сразу сказал, как только увидел 2 полоски, что пойдет со мной рожать. Я говорю - ну раз хочешь, то иди (считаю, что отговаривать тоже не надо, но я не парюсь вопросами "эстетическими" во время родов). Мы ходили вместе на курсы, и он был на родах от начала до конца, т.е. не выходил никуда на время потуг, а когда меня зашивали, он был с ребенком, рядом же в родблоке.

И сейчас собирается, сам.

Курсы в качестве стимуляции присутствия мужей на родах - тоже не панацея . У нас из 15 где-то человек в группе у пятерых девочек приходили на курсы и мужья. Один отвалился сразу после просмотра кассеты с родами, больше на занятия не пришел. Остальные доходили до конца, но рожать не пришли, я видела потом всех девчонок в послеродовом (рожали в один период, т.к. сроки были одинаковые), спросила про мужей - нет, побоялись, не пришли.

Все зависит от конкретного мужчины.
20.07.2006 14:24:26, Алексия
может курсы и не стимуляция, но мне кажется их стоит посетить мужу. Чтоб лучше понять что происходит и в чем его роль. А то, как мне показалось, впечатления у мужчин о родах бывают довольно радужные и расплывчатые:) 20.07.2006 16:19:24, Vanilla
Посетить непременно! все-таки мужчине не так страшно будет, подготовленному :) оно и маме, я считаю, необходимо посетить. Но это не гарантия того, что муж пойдет на роды. 20.07.2006 16:30:51, Алексия
Мы вот на старости лет тоже решили с мужем рожать. Что из этого получится – пока не знаю. Когда я первого рожала, про такое даже и не слышала, с дочкой денег на контракт не было. А теперь вот хотим попробовать. Но я мужа не уговаривала, он сам хочет. Мне, честно говоря, сейчас это уже не так важно. Все-таки дело известное. Но все равно приятно, чтобы в трудную минуту близкий человек рядом был. Но первый раз мне бы муж очень помог. Мне очень было страшно и одиноко, роды были очень болезненные, и в роддоме все время было такое чувство, что все меня бросили и никому я не нужна. Я потом довольно долго не могла полностью в себя прийти. Думаю, что если бы муж был рядом, все было бы совсем по-другому. 20.07.2006 14:23:51, tak
сразу. Поробуйте походить на курсы вместе - так для него убедительнее будет+ ему нужно знать,чем именно и ка он может Вам помочь.если же и после этого не захочет - весьма совтеую не настаивать,иначе ничего хорошего ни для Вас,ни для него не выйдет. 20.07.2006 14:17:48, Леда2
Рожали с мужем и первую дочку (правда, в самый ответственный момент его выгнали из родовой), и вторую (тут уж он присутствовал от и до). В обморок не падал, делал массаж, ласковые слова говорил, а я его "мутузила" на схватках. Присутствовать или нет даже не обсуждалось - обязательно! Сам так сказал! И это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помогло мне!!! Родной человек в такой экстремальной обстановке нужен обязательно! Так что, уговаривайте! 20.07.2006 14:00:11, Knopich
Ира Б. и Ромка
Мой не собирался, а когда привез меня на осмотр в роддом и выяснилось, что я уже потихоньку рожаю, врачи предложили ему съездить за моими вещами и себе прихватить все необходимое, чтобы поддержать меня в нелегкую)))) минуту... муж и поехал, как сказали, в просидел со мной весь период схваток, а на кресле я рожала всего 15 минут, он даже не успел дойти до конца коридора, когда его позвали, сына на руках подержать)))) и счастлив как слон до сих пор..
20.07.2006 13:55:06, Ира Б. и Ромка
Елеся
Очень надеюсь, что он своё мненее ещё поменяет. Я просто не представляю если я там одна буду. А вдруг меня все бросят (врачи) и забудут про меня... страшно(
20.07.2006 13:59:37, Елеся
Я помню - перед первыми родами боялась, что у меня ребенка украдут или подменят! Ну реальних псих была - из-за этого хотела, чтобы муж пошел на роды:) Но он мне реально очень помогал, на курсы вместе ходили, так он напоминал как дышать - я все позабывала тогда! 20.07.2006 15:34:41, Marimax
Курсы. Вот тебе рецепт!
Причем надо найти хорошие грамотные курсы, где объяснят, что роды - это не страшно и совершенно не ужас, как его себе представляет большинство мужчин. Это нормальный процесс и более того, очень важный момент в жизни и мужчины и женщины!
Я тебе так скажу: мой муж никогда не упирался. Но в самом начале рассуждал типа: если тебе это будет нужно, то конечно я буду рядом. А потом мы ходили вместе на курсы в Садовом. Так вот под конец он вообще по-моему даже и думать забыл, что я могу пойти на роды одна.
Но с моей стороны не было ни уговоров, ни разговоров. Это было все-таки его решение.
Поэтому моя рекомендация - это курсы.
20.07.2006 13:46:46, Kiddy
Одна такая рыжая
+1 20.07.2006 15:57:02, Одна такая рыжая
Medve
Имхо, курсы надо обязательно, в любом случае. Я не представляю, как бы я без тако подготовки вообще нормально родить смогла :) 20.07.2006 14:00:44, Medve
Мыся
Полностью поддерживаю. 20.07.2006 13:58:20, Мыся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!