Раскажите кто-нибудь сталкивался с узлами на пуповине? Или их вообще никак не видно и все они приводят к летальному исходу?
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узел пуповины.
Девочки навеяно топом ниже. Оч. сочуствую автору. Мне теперь вот тараканов прибавилось в полку =( Была недавно на узи все супер-пупер. Интересно а эти узлы на пуповине на узи видно или нет? И как это вообще диагностируется? А то стремно мне блин стало =( Итак преждевременных сильно боялась, после узи успокоилась а вот прочитала и опять полна изба тараканищ (((
Раскажите кто-нибудь сталкивался с узлами на пуповине? Или их вообще никак не видно и все они приводят к летальному исходу?

19.07.2006 23:18:51, extr@
Раскажите кто-нибудь сталкивался с узлами на пуповине? Или их вообще никак не видно и все они приводят к летальному исходу?
16 комментариев
Родила на Св.Николая дочь.При родах был узел и обвитие пуповиной,врач сказал,что все могло быть плачевно,еслиб он затянулся(Ни на одном из Узи узел не был виден
23.12.2018 23:37:11, ИннаМ

Я потом спрашивала, видно ли на УЗИ (кстати, УЗИ мне делали довольно часто и никто не видел этот узел, а узел, как мне сказала врача, которая принимала роды, завязался до 20-й недели точно).
Сказали, что на УЗИ практически никогда не видно. Как правило, на КТГ или по доплеру можно только сделать предположение, что есть какая-то патология пуповины. К примеру, мне на КТГ всегда писали "возможна патология пуповины", но т.к. КТГ всегда была в норме, то никто не обращал внимания на эту надпись.
Мне врач после родов сказала, что мою дочь спасло то, что она мелкая и родилась довольно быстро. Был бы крупнее плод, то была бы намного выше вероятность того, что узел в родах затянется.
20.07.2006 10:47:50, Amira
Я тоже истряслась вся, хорошо, что УЗИ на след день было, хоть успокоилась. Узлы видны обычно на УЗИ, но дело в том, что узел может сегодня не быть, а через пару дней появиться, особенно, когда малыш еще свободно крутиться. Это очень маленький %, поэтому старайся не морочиться, все равно никто из нас ни от чего не застрахован
20.07.2006 10:36:51, Текила (ex. Брют)

Тоже после той темы не спала всю ночь...
Так страшно стало...
Дай Бог, чтобы все в порядке было... Так хочется надеяться и верить в это...
Все удачи.
я вчера в ужасе весь вечер ходила и ночью кошмары снились, так и не решилась в тот топик написать, слов нету... И тараканов сразу море, даже океан:( Мне кажется на Узи такие узлы должны быть видны, тем более если завязываются они когда дите небольшое еще. Вернее, так: я НАДЕЮСЬ, что они видны...
20.07.2006 00:19:03, Taly
меня еще другое пугает..ну вот нет узла на УЗИ..пусть даже видно..но ведь не факт, что через 2 дня не появится узел иди еще какая беда?:(
Остается только верить!
20.07.2006 00:12:31, Vanilla
Узел не равен неблагополучному исходу беременности. Затягиваются они далеко-далеко не всегда, до родов - крайне редко, да и в родах не часто. Пуповина, это ж не марлевый жгутик, это напряженная такая вена, довольно упругая, по ней кровь интенсивно движется, к тому же скользкая, это все равно, что... ну попробуйте волос завязать в узел, один волос, посмотрите, какое Вам понадобится усилие и все равно он будет стремиться развязаться... не надо так переживать, тем более, что переживания бесполезны :))
20.07.2006 01:06:48, Ясень
Остается только верить!
20.07.2006 00:12:31, Vanilla

Ой дефченки, не накручивайте себя, в вашем то состоянии. Я вас очень прошу.
Да, такое случилось, очень печал.но, но это не может случится с каждым.
Поетому, гоните вы своего таракана куда подальше, переключите свои мысли на
что-нибудь другуе. У вас все будет хорошо. Удачи всем ;-) 20.07.2006 00:07:02, Mishelka
Да, такое случилось, очень печал.но, но это не может случится с каждым.
Поетому, гоните вы своего таракана куда подальше, переключите свои мысли на
что-нибудь другуе. У вас все будет хорошо. Удачи всем ;-) 20.07.2006 00:07:02, Mishelka



Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.