Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом при 7-й больнице

Кто там рожал или собирается - порекомендуйте, пожалуйста, врача! И расскажите, по каким параметрам вы сами его выбирали.
18.07.2006 14:32:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Назарматова. Врач - супер. Я выбирала, потому что она была согласна с некоторыми моими пожеланиями к ведению родов. И, кроме того, очень нам понравилась просто как человек. С ней было спокойно и надежно. Категорически рекомендую!
P.S. Она звонила мне домой, когда Янке исполнился месяц - поздравить с месячьем и узнать, как мы там - это, мне кажется, о многом говорит!
18.07.2006 23:09:49, Одна такая рыжая
Я рожала там 3 из 4 своих деток. Меня все устраивало.... Главное детка каждую минутку рядом.. 18.07.2006 20:45:34, nanessa
Я там рожала 3 года назад, в ноябре этого года опять туда пойду. Меня все устроило. Рожала сама, хоть и легла заранее, но сразу предупредила, что сама хочу. Ну и пролежала неделю, потом пузырь вскрыли и все. Врача не помню фамилии, звали ее то ли Светлана Петровна, то ли Серафимовна. Родила 3920, 54 см без единого разрыва и шва только благодаря ей.
18.07.2006 20:16:40, goroshka
А за неделю, которую пролежали, платили по коммерческим расценкам? Там сейчас 2000 руб. в сутки через страховую... 19.07.2006 13:53:03, Мама и Медвед
Спасибо! Да, я роддом в Коломенском имею в виду. Мне очень понравилось, что там есть вариант контракта "роды с психологической поддержкой" - то есть личный психолог все время при тебе, с самого начала схваток.
Единственное - во всех ответах звучит слово "кесарево"... Не может ли это означать, что они любят кесарить по любому поводу? Хотелось бы самой родить...
18.07.2006 19:31:56, Мама и Медвед
Горсточка
Очень много девочек при мне сами рожали. Кесарили только по показаниям. Меня после 13 часов самостоятельной попытки-пытки все-таки повезли на операционный стол. Ребеночку плохо становилось без воды.
В этом роддоме еще 9 лет назад психолог был. Тогда это был мужчина. Проводил лекции в отделении патологии. Лично мне все это оказалось бесполезно. Да и в родах было не до психолога. У нас все роженицы смеялись по поводу бесполезности всех этих советов и бессмысленности этого новомодного веяния. Но пока были беременные - слушали, верили, кивали головами, думали, что так идеально все и будет:)))
Я бы не пошла на роды с психологом, но это мое личное мнение:)
18.07.2006 19:42:22, Горсточка
Страховая говорит, что это психолог-акушер, ну, почти акушер: то есть руками ничего не делает, но все время советует, как дышать, какую лучше позу принять, когда расслабиться, а когда напрячься... Мне во время первых родов этого несказанно не хватало - никто не подходил, а интуиция чего-то не работала, только больно было и страшно, жутко страшно, что ребенок начнет рождаться, а никто так подойти и не захочет... В общем, так перепаниковала тогда, что теперь комплекс - нужен мне рядом человек, который будет только при мне :) 18.07.2006 20:15:27, Мама и Медвед
Горсточка
В журнале "Роды.ру" или "Беременность" (точно не помню) как раз недавно была статья о родах с психологом в этом роддоме. 19.07.2006 16:07:46, Горсточка
Одна такая рыжая
Да. Это совсем не то, что Горсточка описывает. С психологом рожала Polyanka, поищите поиском ее сообщения - она родила 15 или 16 июня. Там должен быть отчет о родах. Она говорила, что очень довольна, что была психолог. 18.07.2006 23:12:12, Одна такая рыжая
Горсточка
Ага... Этот тоже учил как дышать, как напрягаться, а точнее как не напрягаться:) И руками ничего не делал:)))))) Конечно, дело Ваше. По мне - бессмысленно потраченные деньги. Но все ведь люди разные. 18.07.2006 21:43:38, Горсточка
Горсточка
Еще есть врач Назарматова Жылдыс Бектургановна, но она мне меньше понравилась. Во второй раз к ней я бы не пошла. 18.07.2006 17:25:24, Горсточка
чудо
Я оба раза там,кесарево.Бесплатно.Врач Никулина.А вообще там все врачи суперр!Одна стерва(по характеру) есть,но я не помню её фамилию 18.07.2006 17:22:01, чудо
доктор Баев. 18.07.2006 17:13:07, советую
Горсточка
Вы имеете в виду роддом при ГКБ №7 (Коломенский пр-д., д. 4)? Если да, то я там рожала (кесарево) 9 лет назад. Бесплатно. У Горбунова Андрея Львовича. ОООчень рекомендую. 18.07.2006 17:03:58, Горсточка
Горбунов, вроде, там заведующий - соответственно, человек очень занятой? 19.07.2006 13:57:37, Мама и Медвед
По поводу Горбунова - статья на этом же сайте есть. Называется "кому выгоден контракт?" или что -то в этом роде. Там про Горбунова. Прочти пожалуйста. Может, передумаешь к нему.

Вот выдержка "...По рекомендации знакомых, мы обратились в роддом при 7 ГКБ к Горбунову Александру Львовичу. На предварительной консультации мы обсудили дальнейшую тактику ведения беременности, в том числе и путаницу в сроках. Горбунов горячо заверил меня, что если все анализы будут в норме, околоплодных вод достаточно и УЗИ никаких отклонений не выявит, то мы будем ждать не менее недели. Ребенок сам знает, когда ему следует появиться на свет, а мальчики особенно не спешат. Этот факт был решающим в выборе данного роддома

Но вот подошел срок родов. За несколько дней до этого у меня отошла пробка и когда я приехала на осмотр, врач сказал, что мне следует приехать на следующий день - в пятницу: даже если схваток не будет, будем прокалывать околоплодный пузырь. Я стала возражать: все анализы и УЗИ в норме, к чему такая срочность? Он стал меня убеждать, что если схватки начнутся в выходные, будет дежурная бригада, а не та, с которой он работает и в которой уверен. И если возникнут какие-либо проблемы в родах, то в выходные мы никого не найдем. И вообще, я должна доверять личному врачу, он знает, что делает.

Все это звучало довольно убедительно, но меня всю ночь терзали сомнения, ехать не хотелось. Схватки так и не начались, но муж убедил меня отправиться в роддом. Я прошла все подготовительные процедуры. Врач меня осмотрел и отправил в родильное отделение. В 10 часов утра мне проткнули плодный пузырь и отправили в родзал. Через несколько минут начались слабые схватки. Меня подключили к монитору, чтобы контролировать схватки и состояние плода. Несколько раз приходила медсестра и ставила мне уколы, говоря, что это обезболивающее и витаминчики. Но после каждого укола кривая схваток подскакивала резко вверх, боль была нестерпимая.

Поняв, что это стимуляция, я стала просить прекратить делать уколы и дать мне возможность родить самой. Она опять пыталась меня убедить в обратном, но я увидела название ампулы - окситоцин. С момента прокола пузыря прошло не более часа, а промежутки между схватками становились все короче, схватки же практически не прекращались. На мои требования позвать врача, медсестра пожала плечами и ушла, но врач так и не появился. Через некоторое время на его поиски отправился муж, и оказалось, что на этаже никого из медперсонала нет, все на собрании.

Врач появился почти через час, узнав о стимуляции, сделал вид, что очень удивлен и, пообещав разобраться, удалился. Прошел еще час, боль стала невыносимой. Я уже практически ничего не видела и не слышала, меня то знобило, то бросало в жар. Когда Горбунов зашел в следующий раз, я стала просить его сделать мне эпидуральную анестезию, а он сказал, что открытие шейки уже 9 см и делать эпидуральную анестезию поздно, через 30 минут - час начнутся роды. С момента прокола пузыря прошло около 3-х часов, а первые роды, как правило, длятся не менее 10-12 часов. Стремительные роды же очень опасны, в первую очередь для ребенка.

На мой вопрос, почему так скоро, он ответил, что когда я приехала, у меня уже было открытие 4 см. Странно, что он мне этого не сказал сразу по приезду при осмотре. И зачем было прокалывать плодный пузырь и тем более делать стимуляцию, если я уже была в родах, и все вполне могло развиваться своим чередом. Он не смог на это ничего вразумительного ответить, а у меня в тот момент не было сил выяснять отношения. Боль отступала лишь на несколько секунд, и только благодаря мужу я не забывала правильно дышать, так как это было жизненно необходимо ребенку.."

Вот здесь полная статья:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4194
20.07.2006 01:57:39, Olga S.
Горсточка
Мне кажется, это вполне конкретный случай. С субъективной оценкой. На моем личном опыте - вежливый, внимательный, корректный врач. И поскольку у меня кесарево - высококлассный хирург. 20.07.2006 15:02:06, Горсточка
Горсточка
Да, сейчас он заведующий. 19.07.2006 16:06:28, Горсточка
ryabovva
Я рожала там бесплатно, не помню фамилию врача, но звали ее Светлана Серафимовна. Я хотела туда попасть пратически сразу как узнала, что скорей всего у меня будет плановое кесарево. Так как это один из самых лудших роддомов по кесареву и плюс у него есть отдельное здание для лечения недоношенных и слабеньких деток. а это не мало важный фактор, чтобы если что-то пойдет не так, сразу праильно оказали помощь малышу. Девчонки которые рожали там сами и бесплатно, тоже были все довольны. 18.07.2006 15:47:39, ryabovva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!