Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

была вчера на УЗИ и теперь в раздумьях

Вот вчера сделала плановое УЗИ.
Детик славный, КТР- 6.9 см, 12 недельный, врач сказала, что все путем:) Показала 2 полушария, ручки-ножки, сердечко.
Но прикрепился низко, нижний край в области внутреннего зева. Сухой остаток от узистки и гинеколога – на конях не скакать, не напрягаться, с мужем не стыковаться, на самолетах не летать и пить магне В 6.
Все для того, чтобы не спровоцировать всякие проблемы, чтобы матка была супер расслабленной и чтобы плацента мигрировала (!!!) наверх к 16-20 неделям.
А мы так хотели через месяц на море полететь. А теперь мы подвисли:(

Скажите что-нибудь дельное и ободряющее:))))

18.07.2006 13:15:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
Я бы никуда не полетела! Ну его - не отпуск будет, а сплошная нервотрепка! 19.07.2006 11:15:48, Nata-tata
Не хочу никого пугать. На своем примере расскажу что случилось у меня с поставленным диагнозом в 8 недель "низкое предлежание плаценты" и что-то там про зев еще было написано.
В первую беременность ровным счетом ничего не случилось, на сохранении не лежала, хотя и предупреждали. Сейчас у меня вторая беременность и 2,5 недели назад решила я рискнуть и полетела в командировку. Командировка была 7ми дневная и предполагала переезд каждый день из города в город на машине. Не смотря на жару и страшнейший токсикоз ничего меня не беспокоио, живот не тянуло. На 5 день моих странствий 6 часов вечера я решила погулять. Погуляла я ровным счетом до лифта. У меня началось такое сильное кровотечение, что я еле успела добежать до номера, встала в душевую кабинку и сменя все просто кусками начало выходить. Я вызвала скорую и лягла на пол. Но даже в лежачем состоянии кровь не останавливалась. Когда скорая привезла меня в больницу и меня смотрели на кресле кровотечение все еще было. Одна врач сразу сказала, что нужно чистить, но потом решила позвать заведующую. Заведующая посмотрела и сказала, что есть 1% из 100 что там вообще что-то осталось и что на следующий день они мнее сделают узи и все скажут. Это была самая страшная ночь в моей жизни. Кровотечение остановили и сразу начали колоть все что колют при сохранении. На следующий день меня посмотрели на узи и сказали, что есть и серцебиение и есть движение плода, но в матке большая гемматома и следующие несколько дней будут решающими-либо она рассосется либо она вытолкнет плод, так как она была выше плода. Через два дня меня на поезде перевезли в мой родной город и сразу положили в больницу. Еще через пару дней сделали узи и сказали, что гемматома рассосалась и с плодом все нормально. Сейчас уже вроде все в порядке 12-13 недель. Хотя врачи сказали, что никаких морей, перелетов и переездов. Так что не нужно рисковать.
18.07.2006 18:39:05, Mashustik
Сорри, но насколько я знаю, не от моря-путешествий и переездов это случилось! Это могло случиться в любом месте, а всю беременность на кровати или около роддома (на всякий случай) не пролежишь.
Конечно, уезжая куда-то - есть риск, но, имхо, он незначительно увеличивает вероятность осложнений. Тут скорее риск выложить большую сумму денег, задержаться в чужой стране и т.д.
Хотя, конечно, не хочется, чтобы что-то случилось...Ни при поезке, ни дома...:(
19.07.2006 16:53:08, Vanilla
Бета
У меня сейчас тот же срок, тоже низко прикреплен. Хорион перекрывает внутренний зев на 1 см. Никаких рекомендаций не давали. Мы уже были на море, соответственно летали на самолете, катались с водных горок, стыковались с мужем (и продолжаем это активно делать) и всё такое прочее. Никаких советов давать не буду, так как это Ваша ответственность и Ваш ребенок.
18.07.2006 15:49:51, Бета
экс-Пенелопа
Всем спасибо, будем ждать и расслабляться:)
На поезде не пойдет вариант, в Турцию - это очень долго получиться:) А туда мы хотим, потому что моя мамзель - большая почитательница отельной анимации и вариант моря типа Анапы нас не возбуждает:) Хочется ее порадовать, поскольку на следующий год моря точно не будет
18.07.2006 15:29:07, экс-Пенелопа
КошМарочка
подождать до 20 недель, проверить состояние плаценты и если усе будет ОК, лететь в отпуск...
Я летала на 30-34 недельках... 4 перелета, усе ок...
Да, в 11 недель плацента была низковато
18.07.2006 15:21:52, КошМарочка
поздравляю! главное - с дитем все хорошо :)
а на поезде куда нибудь? мы так и поедем через месяц.
к тому же у меня аэрофобия опять началась :(
18.07.2006 15:18:50, Gita
Самое дельное, что у подавляющего большинства плацента все-таки мигрирует!!!:)
И даже в 20 недель "нормально" ее низкое расположение, диагноз на таком сроке (а уж тем более на вашем) не ставится.
Из предосторожностей - вам все правильно сказали, но с одним НО...это все нужно не для того, чтобы она поднялась (рецептов для этого НИКТО не знает), а для того, чтобы не было от слойки плаценты.
На море...не знаю, что вам сказать...По сути - самолет никак на расположение плаценты не влияет. С самолетом опасность в том, что при полетах ухудшается кровоснабжение плода. Если у мамы до полета все было ОК, то это временное ухудшение кровоснабжения нестрашно и не оказывает влияния на дитенка. Поэтому перед полетом рекомендуют проверить кровоток.
Опасность путешествия с низкой плацентой - возможность отслойки (хотя скажу объективно, в 20 недель веростноять этого ОЧЕНЬ мала). Тогда вам придется искать врача в чужой стране/ городе и платить деньги, т.к. беременных в качестве беременных не страхуют, страховка распространяется только на обычные случаи, как для всех людей...
В общем с путешествие на море самолетом два НО: кровоток и если что:((( - "попадете на деньги".

А так - отслойка (тьфу-тьфу, чтоб не было) может начаться (или не начаться!!) в любом месте - на даче, в ресторане и т.д. Ей все равно где:(
Удачи, все наладится, вот увидите в 20 недель, что эта проблема уйдет!:)
18.07.2006 15:10:23, Vanilla
экс-Пенелопа
Вау! Откуда такая фантастическая осведомленность? В большинстве случаев даже хорошие гинекологи больше 4 слов кряду не произносят:))) я впечатлена!!!!
18.07.2006 15:30:40, экс-Пенелопа
Добавлю только, что это факты, но решать в любом случае вам.

Никто на 100% не может сказать можно ли ехать или нельзя....

19.07.2006 16:54:30, Vanilla
У моей подруги нечто подобное было. Врач у неё оптимистка. Сказала - на море ехать, если живот заболит в рот но-шпу, в попу - папаверин и час полежать. Правда они в санаторий ехали, там все таки какой-никакой а мед персонал есть на крайняк 18.07.2006 14:46:45, варвара любопытная
Иволга
Меня врач тоже предупреждала об опасности стыковок с мужем на 12-14 неделях. В отпуск слетали, нормально. Главное, думать о хорошем - и все так и будет, т.е. хорошо! 18.07.2006 13:48:02, Иволга
Ну, как вариант сходить и переделать УЗИ в другом месте, чтобы получить еще одно подтверждение тому, что все действительно так и отпуск невозможен. УЗИ - это все-таки субъективная весчь:))))
А уж если скажут что ни-ни, то значит надо покориться. Или просто изменить маршрут отпуска. Допустим поехать на поезде.
Или просто выбрать вариант отдыха в санатории или что-то вроде. Чтобы не подвергать себя излишнему риску.
А вообще: главное - это твой малышик!:) Все остальное вторично!
18.07.2006 13:32:44, Kiddy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!