Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстый Карлсон

Маникюр, глупый вопрос.

Вот мы тут все напомаживаемся, типа рожать красивыми собираемся. Я и озадачилась. Сделала себе ноготочки, а вот если сегодня-завтра рожать, то подстричь заставят? Или после родов в роддоме стричь, чтоб мелкого не поранить? Или плиз их нафик, срезать все чичас? :-) Кто что думает по этому поводу?
17.07.2006 22:39:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горсточка
Я не обрезала. Но и не красила. А были - длиню-ю-ю-ю-ющие. Медсестры ворчали, но обрезать никто не заставлял. Только родственники соседки по палате, как увидели мои ногти, так разверещались, что я их ребеночка и мамочку чем-нибудь заражу. Вроде как микробы под ногтями скапливаются. Но я все равно не резала:))) И никого, надеюсь, не заразила:))) 18.07.2006 17:49:57, Горсточка
КисяD
По поводу лака - это как перед любой операцией, надо бы стереть. т.к. о состоянии человека судят по цвету ногтей. я срезать не буду, скажут, тогда срежу. По-моему, про поранить это как-то не серьезно...
18.07.2006 14:14:38, КисяD
Я в роддоме подстригла после недвусмысленного взгляда педиатора, отрастила через месяц. Хотя можно было и не стричь, просто быть внимательнее
18.07.2006 10:00:00, goroshka
Athena
Ну девки вы и заморачиваетесь...:)))))))))))) Ето конечно все класно, ногти там и прочее, хочется конечно встретить малыша красивои, но помоему все ето не нужно я имею в виду лак и прочее. Сделал окуратенькие ногти чтобы самои было удобно да и все! Мне кажется что в родоме надо быть больше всего окуратнои и чистенькои хотя бы до родов, а потом помоему такое начинается что всем и вся главное с малышом встретится... :)))

Я за то чтобы выглядеть окуратннои конечно, но не думаю что надо так грузится по етому поводу. Побрилась, помылась и вперед!
18.07.2006 03:40:04, Athena
Толстый Карлсон
А мы сильно не заморачиваемся. Это от безделья и мандраша глупые вопросы в голову лезут. :-)
18.07.2006 08:52:29, Толстый Карлсон
У меня было плановое кесарево, так мне сказали не красить ногти, даже прозрачным лаком, мол, если начнут синеть, чтобы видели. :)))))
18.07.2006 01:03:24, Перестраховщица
Аленкаа
Кароч, смари, я в прошлый раз сделала себе аккуратненький маникюр, миллиметра 1.5-2 и накрасила прозрачным лаком. Более длинные ногти заставят обрезать и яркий лак стереть. Сейчас сделала тоже самое. Но уж под корень точно ничего стричь не буду...

А про то, что можно собственного детеныша поцарапать-это из области фантастики по-моему... Я всю жись с длинющим маникюром, то свои, то нарощенные... Зато козявки из носопырки удобно выковыривать:)))))))))))
17.07.2006 23:25:10, Аленкаа
Про козявки присоединяюсь:)))))
18.07.2006 10:01:47, goroshka
Ovaru
:-)) В 2004 году, когда я беременная тут обитала, девушка в мае рожать поехала, после того как маникюр сделала:-) У нее вроде ниче не обрезали.Хорошо так родила:-)

ИМХО, касаемо маникюра - непринципиально, только лак если юзать, то лучше прозрачный
17.07.2006 23:02:20, Ovaru
Вот помню, как раз в том мае, Майечку стереть заставили :)) 18.07.2006 07:58:51, Текила (ex. Брют)
Толстый Карлсон
Ага, значит дома, с началом схваток надо бечь бриться, стричь ногти, душ само собой. А до роддома со всем этим добежать-то успею? :-) Жалко сейчас такую красоту стричь.
17.07.2006 22:50:29, Толстый Карлсон
lerche
Длинные могут заставить обстричь еще в приемном покое. лаковое покрытие тоже не рекомендуется(((
Я ходила на маникюр и просила мастера сделать ногти максимально короткими - никто не придрался (а покрывала лечением - бесцветным лаком)
17.07.2006 22:46:56, lerche
Tendresse
я как раз вчера все обрезала очень коротко. так дико - лет 10 точно себя уже не помню без ногтей :))) все с удивлением трогаю подушечки пальцев :)))
17.07.2006 22:46:55, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!