Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про УЗИ

Девочки посоветуйте мне что-то, а то я совсем решиться не могу.
У меня 20 неделек, нужно идти на УЗИ.
1. Есть направление на бесплатное УЗИ в ЖК. ЖК впринципе приличная, в первую беременность делала узи там, была довольна, но та врач перешла в другое место. К кому щаз талон - не знаю этого врача, никогда не была, отзывов спросить не у кого. Но врач в ЖК сказала - хорошая узистка у нас! Но все дело в том, что у нее все "хорошие".
2. В арт-меде фундаментальное узи (а на этом сроке нужно делать именно фундаментальное) стоит 2500 рэ. Можно пойти в выходные и с мужем. Хоть и второй ребенок, а все равно хочица.
3. Имеем режим экономии и сумма 2500 ощутима......
4. Вот что делать? Тратить деньги и получать удовольствие, или экономить, отпрашиваться на работе, брать день ЗА СВОЙ счет (т.е. мне его не оплатят) и доставлять удовольствие врачихе в ЖК, которая любит чтоб все было сделано в ЖК. И анализы и узи, и все остально.
Да еще забыла написать, что по результатам узи врачиха даст направление на кровь, на какое-то там исследование. Какое делают на этом сроке? Увидит что заключение из другой клиники, разворчится......
Выслушивай ее......
Вот и думаю....
Коллективный разум, посоветуй что-нибудь! )))

P.S. Зато сижу в обновках из Свит-Мамы, вся такая раздовольная!!!!!!!!!! ЖУТЬ )))))
17.07.2006 11:42:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик, у меня тот же срок что у Вас.
Наблюдаюсь в Цире на Каширке, у Охтырской.
Так вот мне тоже надо делать узи, оптимальный срок 22-24 недели, и еще она назначила КТГ вместе, в ЦИРЕ это стоит 1600 с КТГ(оно 900 руб)Врачи все классные, особенно Евстигнеева и ТЕ С.А. лично у них была, а кровь действительно поздно делать.
У Донова была, очень понравился, но очень уж дорого у них.
В Цире есть все и тоже 3-х и 4-хмерка, и на кассету записывают и с мужем и в выходные можно.
17.07.2006 13:23:08, irisska11
я последнее УЗИ тоже в ЦИРе делала (намного ближе ко мне, чем Арт-мед), Очень классно!!! Делала по наводке Аленкии:))у Мучаидзе. Аппаратура такая же как в арт-меде, а отчет на бумажке который выдают мне даже больше понравился:) так все четко написано и понятно непрофессионалу:)) И фотки тоже классные:)
Так что вполне достойная альтернатива Арт-Меду:)) и подешевле немного
17.07.2006 14:37:05, Taly
Пожалуйста дайте контакты!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!
17.07.2006 13:42:18, с
www.cironline.ru/
Вот сайт
там есть все все, можно подъехать в Марьина очень удобно. Почитайте, но правда рекомендую, наблюдаюсь у них 7 лет, все профессионалы, если есть вопросы пишите
17.07.2006 15:36:24, irisska11
231-27-15 . а в яндексе можете их сайт поискать 17.07.2006 14:41:07, Taly
АннеТ
Значится так. На сроке 20 недель не делают иследования крови, это видимо скрининг второго триместра. Врачиху вашу в сад и конкретно. Оптимальные сроки для это иследования (имеется в виду кровь) 16-18 недель. Насчет узи, мне тоже сказали что в жк хорошая узистка , я сходила с тех пор мечтаю ее убить чесно. Мы ходим только в Арт-Мед. И кстати Вас никто не заставляет делать именно фудоменталку сделайте стандартное у Донова ниче не хуже. Стоит естественно дешевле. И если чесно у меня рука не поднимаете экономить на подобных иследованиях, даже мысли не возникает. Да и еще если уж делать узи я б Вам посоветовала подождать еще недельки 3, т.к. в сроки 22-24 недли проводится так называемый скриниг внутрених органов. Т.е. в эти сроки оптимально смотреть как сформировались внутрении органы малышока, и сделайте это у Донова получити удовольствие и консультацию очень хорошего врача. И еще хотела добавить насчет скринига не делайте на этом сроке иследование крови (скриниг второго триметсра) результаты могут быть ужастными т.к. все сроки прошли и нервовм Вам потрепят изрядно не считая прочего.
17.07.2006 11:56:53, АннеТ
Спасибо огромное за подробный ответ,
только ссылку забыли вложить, киньте пожалуйста почитаю обязательно.
Вобщем не пойду на узи сейчас, пойду в 22-24 только куда, тут девочки советуют на Каширку, мол дешевле, а все тоже самое. Вы ничего об этом центре не слышали?
Может в аську?
моя 155269977.
Спасибо еще раз!
17.07.2006 14:57:10, опять я
АннеТ
В аську чуть позже я убегаю. Моя в реге стучитесь. На каширке имеется ввиду ЦИР. Я у них скрининг сдавала. Мне у них понравилась об узи у них слышала оч положительные отзывы об Мучаидзе Екатерина Гиулиевна. Кстати ссылка о скринингах это как раз статья с сайта ЦИРа. Заодно посмотрите как к ним проехать и стоимость услуг.
17.07.2006 15:15:38, АннеТ
офф: Аня, как там наше общее дело?:) Муж еще не звонил, не записывал вас?:)

На курсы-занятия не пошли?:)
17.07.2006 12:52:46, Vanilla
АннеТ
Грят что клиент до 7 августа в отпуске. Время терпит.
На курсы пока не пошли, думаем:)
17.07.2006 13:22:23, АннеТ
мне много что говорили:)
Поэтому я хочу сегодня все-таки позвонить (уже пыталась, но там глухо занято:(().

В 32 с лишним недели - не поздно будет, как думаешь? Хотя там особо сроки уже не важны, как понимаю?

И все равно - когда тогда записываться? Скажи мне, как опытный и более везучий товарищ:)
17.07.2006 13:28:22, Vanilla
АннеТ
Ну по жк нужно примерно делать в 33 недели, так что сроки то там уже не важны. там уже интересней смотреть КТГ. А узи потом делать для уточнения веса и ПДР. Мы планируем примерно 32-33 недкли и следущее в 36.
17.07.2006 13:35:12, АннеТ
Господи! вот эт да!
Ведь опытной себя считала!!! А тут ТАКОЕ!!!!!!!!
Спасибо за совет.
А по поводу исследований - точно скрининг. И точно 16-18 недель - врачиха в ЖК говорила именно это. Но дело в том, что она срок похоже не так считает... мне кажица у меня 20 недель, а она считает 18-19. Уже поздно сдавать кровь, да?
Тогда получается ждать до 22 недельки? А можно это исследование (кот.с кровью) пропускать? Дело в том, что с первым ребенком, мне вообще ничего этого не говорили и не исследовали!!!!!!!!
А почему именно у Донова? Хотела к Мазырко вообще-то записаться. Хотя с первым ребенком вообще делали у обычного врача, даже фамилию не помню, но были ОЧЕНЬ довольны.
Вобщем я окончательно теперь растерялась!
17.07.2006 12:46:21, все равно скроюсь
Донов вроде как в отпуске. Идите к Мазырко. Она - супер! Я вторую беременность только у нее УЗИ делаю.:)
17.07.2006 17:16:01, Vikusion
АннеТ
Пропустить это иследование можно, бплее того Вы имеете прво отказаться от него. Этож не точный анализ а лишь расчет рисков. Ссылочку почитайте, только внимательно и без паники:) Для этих иследований обно берется ОДИН срок акушерский т.е. первый день последний менсов. От него и считайте. + Дети растут скачками и по узи срок может как суть больше так чуть меньше так, поэтому оптимальные сроки 16-18 недель. Даже если уже есть полные 18 неделе я б не стала + то на коком уровне делают эти анализы бесплатная медицина ... точно не сталаб, от греха подальше. Эти иследования новововведение, московская программа, но уровень проведения отвратительный. Донов или Мазырко выбирать Вам, просто Вы говорили о режиме эконмии и я Вам предложила выход. Донов отличный врач сотрит не хуже, подробно , все объясняет. Мф теперь только к нему, хотя были у местного экперта Воеовдина, нет сравнения Донов лучше. Вот я Вам его и рекомендую. оптимальные сроки для скрининга органов 22-24 недельки.
17.07.2006 13:31:00, АннеТ
а почему на этом сроке обязательно фундаментальное УЗИ? Я делала обычное, и то попозжей на 23-24 неделе, в случае вопросов - тогда да, фундаментальное.В ЖК вам какое предлагают?:) Сделала бы в Арт-меде обычное. 17.07.2006 11:51:40, Taly
Ну вроде как положено на этом сроке фундаментальное делать, поэтому.
А не знаете, сколько у них обычное стоит?
А то пока дозвонишься, 3 часа висишь слушаешь рекламу.
17.07.2006 12:47:53, все равно скроюсь
У них на сайте все есть, чуть выше висит реклама. По-моему 1200-1300 17.07.2006 12:53:03, Taly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!