Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курантил

вопрос тем кто его принимает. Закончилась у меня пачка, купила я новую и меня напрягло вот что: производитель один и тот же, а таблетки разные! Были маленькие, бледно-желтые и безвкусные, а сейчас раза в два больше, ярко-желтые и горькие на вкус. С чем это связано? Это нормально? На самом деле, боюсь подделок:(
14.07.2006 18:35:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Я принпмала 1,5 месяца. Потом бросила, прочитала, что его больше, чем месяц пить нельзя (в "9 месяцев"). Через 2 дня перестала испытывать боли при мочеиспускании. Оказывается есть у него такой побочный эффект.
15.07.2006 18:02:43, КисяD
Улачка
может это от дозировки зависит. я пила вначале 25, теперь 75. но 25 были в баночке и посветлее действительно. посмотрите дозировку
14.07.2006 22:55:50, Улачка
дозировка вроде 25 на писано... Мож чего перепутали производители? 14.07.2006 23:11:23, Taly
Каролина
Можно поинетересоваться, а зачем его в России назначают, посмотришь все поголовно, включая мою подругу пьют курантил,на Западе его не назначают беременным никогда, если этому объяснение? 14.07.2006 22:14:55, Каролина
я тут в ЖК наблюдала, как девушка большую пачку агитационно-рекламных листовок про курантил врачихе вручала, чтобы та всем беремешках их раздавала и выписывала его всем для профилактики... думаю, это дистрибьютор старается и ЖК с этого тоже имеют... :(((
я, конечно, пить не стала. на мой вопрос "зачем?" врач сказала "на всякий случай, там в бумажке прочитайте". В платном центре хороший врач, у которой я реально наблюдаюсь, а не просто хожу из-за обменки, вообще про курантил ничего не говорит.
15.07.2006 00:10:41, Luka
Каролина
Особливо смущает всем и для профилактики, у нас для профилактики здоровый образ жизни назначают, типа хорошее полноценное питание, физ.нагрузка, хорошее настроение и свежий воздух самое необходимое, никаких лекарственных препаратов для профилактики и дети на удивление поголовно здоровые рождаются. 15.07.2006 00:31:58, Каролина
мне назначили после сильного отслоения плаценты для нормализации кровообращения мать-плод, планирую потихоньку отказываться 14.07.2006 23:10:43, Taly
Каролина
Вы знаете, что-то меня заинетересовал этот курантил, прошлась я только что по нашим шв. ссылкам и русским, у нас нет курантила, препарат наз. персантин, состовляющее в.во тоже самое.
В инфе стоит, что при беременности очень осторожно применять и только в крайних случаях (это когда инсульт у беременной) при кормлении грудью запрещен к применению. Интересно бы услышать комментарии экспертов, на каком основании назначают ЭТо направо и налево
15.07.2006 00:43:26, Каролина
из-за незнания языка для меня эта ссылка бесполезна, к сожалению:( Мне его в больнице назначили, когда плацента начала восстанавливаться, чтобы все сосудики там быстрее и лучше пришли в норму. Просто для профилактики считаю неуместным применять. А врачи очень просто действуют: к ним приходит мед. представитель от производящей компании и типа рекламирует свой препарат (их специально обучают "вешать" грамотно) Представитель чьей фирмы лучше загрузит - тот препарат и будет выписываться (пример: утрожестан и дюфастон). К сожалению, врачи не особо вникают в смысл, а иногда даже и не читают инструкций:( У меня есть знакомый мед. представитель, так что... 15.07.2006 12:46:14, Taly
Толстый Карлсон
А я никакие назначения не выполняю. Не пью и все, а сколько всего выписывали, мама дорогая!!! Но ведь врач проверить не может принимаешь препарат или нет. Я спрашиваю, зачем мне это пить, у меня проблемы? Нет, говорят, проблем нет. А если будешь пить таблетки, так и не будет.
15.07.2006 10:51:44, Толстый Карлсон
Каролина
Вот не понимаю я этого, когда нет проблем выписывают лекарства, как будто авторитет врача упадет, если таблетку на приеме не назначил.

И опять же не понимаю, если есть проблемы зачем пользовать препараты, которые во всем цивилизованном мире не применяются для беременных, моя подруга, которая пьет курантил для профилактики, работает детским врачем.
15.07.2006 13:50:50, Каролина
lerche
Вот молодец человек - разобрался в вопросе:) Ну, специалисты, слово за вами))))
15.07.2006 04:26:32, lerche
extr@
Мне тоже назначили для профилактики, я не пью =)
14.07.2006 23:01:06, extr@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!