Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсоплазмоз

Девочки, есть ли у кого-нибудь дома кошка? Сдавали ли Вы анализ на токсоплазмоз? И если он вдруг положительный - это насколько страшно и лечится ли это во время беременности? И если да - то на каких сроках? А если нет - представляет ли это реальную угрозу для будущего малыша? В какой-то из статей на эту тему я прочитала, что "если кошка в Вашем доме давно, то это, наверное, не опасно для Вас и Вашего будущего ребенка - у Васдолжен был бы выработаться иммунитет..." Обилие сослагательных наклонений и нничего по сути...
28.02.2001 16:32:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Токсоплазмоз опасен, если им заразиться и заболеть остро во время беременности.
У меня кошка, я сдавала анализы, мне сказали, что в крови присутствует какой-то там иммуноглобулин и это говорит о том, что у меня пожизненный иммунитет к токсоплазмозу. Можно сдать анализы для самоуспокоения, но все-таки
от кошачьего туалета лучше во время беременности держаться подальше. Пусть убирает кто-нибудь из членов семьи.
28.02.2001 21:56:38, Юлия
Вообщем так: на токсоплазмоз сдать нужно, некоторые девочки, имеющие котов до 10 лет, не имеют антител , по которым определяется его наличие. Его есть две фазы - острая и переболетая когда-то, первая - опасна для ребенка, пугаться не надо, надо следить внимательно за всеми анализами и УЗИ, вторая не опасна, поредяеляется это по тем ,антителам, котоыре находятся, так что ответ ан вопрос должен быть не положительный/отрицательный, а определенные антитела по которым видно стадию.
Здесь мне очень нравятся консультации:
http://cir.msk.ru/gate.shtml
можете сделать запрос ан поиск по слову токсполазмоз, можете задать вопрос
28.02.2001 17:02:23, Шин
izvenite cto ne po-russki,ja v Anglii. Kogda bila beremenna pervii raz mi zaveli sobaku, ja bila na 4 mesjace, toze ispugalas,vse bilo normalno i nikakih analizov ne sdavala. Obe moi kumi hodili toze imeja v dome i ne tolko kosku i sobaku toze i toze. vse blagopolucno i bez vsjakin problem i analizov.poka 28.02.2001 16:50:50, NATALISKA
1. коты у меня всю жизнь
2. анализ сдать надо (лучше на маленьких сроках)
3. Все остальное может сказать только врач. Мне сказали, что токсоплазмоз опасен для ребенка только если заразится во время беременности. т.е. когда он в острой форме. хронический (с детства ;) не опасен.
28.02.2001 16:43:41, Аня
Есть хорошая книга "В ожидании ребенка" насколько я помню, там достаточно подробно про это написано. А вообще, все надо лучше узнавать у своего врача. Надежней. А те у кого кошки, я точно знаю сдают на токсоплазмоз анализы в обязательном порядке. (Ну, покрайней мере у нас в ЖК). 28.02.2001 16:40:46, Мур-р-р
Бетси
А если у меня кошки в доме нет, но у знакомых у которых мы часто бывали еще до беременности есть 2 кота. Как вы думаете могла ли я заразиться токсоплазмозом? 28.02.2001 17:32:45, Бетси
Ашатанчик
Маш, я, конечно не специалист в этом вопросе. У меня просто мама заболела во время бер-ти токсоплазмозом. И кошка появилась как раз во время ее бер-ти. Врачи ей тогда сказали, что если бы она заболела до бер-ти, то у нее бы выработался иммунитет и риска было бы меньше.

Но анализ все-таки нужно сдать. Там свои заморочки. Советую залезть на Доктор.ру, там в вопросах и ответах в "Гинекологе" есть тема Токсоплазмоз.

Но волноваться заранее не надо! Только во вред малышу.

Удачи Вам и здоровья!!!
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
28.02.2001 16:39:01, Ашатанчик
Посмотрите на пять тем вниз.
Мне думается, что все-таки токсоплазмоз - страшилка, которая не так страшна, как ее описывают в книжках. Там так же много сослагательных наклонений и к вероятности им заразится.
28.02.2001 16:35:28, КрОля
Тосксоплазмоз влияет на развитие плода 28.02.2001 16:57:35, Шин
Угу, примерно, как герпес... Про него та-а-акие страсти пишут, что я просто трясусь вся. А врач мой говорит, все будет о кей! 28.02.2001 16:42:46, Мур-р-р
Вот и я трясусь с герпесом, у меня как раз должен быть анализ на антитела готов. И тоже все утешаю себя, а хвост-то дрожит... 28.02.2001 16:45:19, КрОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!