Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Отекли пальцы :(

Как-то неожиданно... У кого-нибудь было так? Знаю, что это не есть хорошо, но в основном вроде все нормально - чувствую себя хорошо, давление нормальное, на ногах никаких отеков нет. Ходили сейчас с мужем гулять и вдруг неожиданно поняла, что рукам как-то неудобно - и действительно: кольцо впритык, не снимается, и пальчики такие - сосисками... не очень сильно, но все же... ни разу такого не было. Холодной водой не снимается. Хотела врачу звонить - но может это и не страшно совсем?
09.07.2006 20:00:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
У меня сейчас тоже так же. И еще ноги отекают. Посадили на лист брусники - помогает! Но у меня срок - всего 29 недель. Мне кажется, на Вашем сроке уже ничего страшного! 10.07.2006 10:44:52, Nata-tata
абрикосов поешьте, помогите организму:)). из-за жары и влажности тяжело сосвсем приходится 10.07.2006 09:38:40, Dafna
Юлька
У меня вчера так было. Сама испугалась :( Мне сестра посоветовала кисти рук поднять выше уровня сердца - помогло. Хотя бы кольца сняла. А вообще в жару в обычном то состоянии всё отекает... 09.07.2006 22:07:05, Юлька
Толстый Карлсон
Тань, не боись. Это жара сказывается. У меня тоже так.
09.07.2006 21:03:00, Толстый Карлсон
Tendresse
и ты тоже не боишься? :)

я просто что-то сразу загрузилась - гестоз там, всякие бяки... :( но вроде в остальном самочувствие нормальное
09.07.2006 21:23:46, Tendresse
А у гестоза какие признаки кроме опухлости?
Если не тошнит, давления нет, че там еще бывает страшное... Ну короче вроде как все в порядке, но ноги стали слонячьими :( И пальцы иногда.
09.07.2006 23:06:01, Nataly27
Толстый Карлсон
Ну если самочувствие нормальное, то в чем проблема? Тут докторица на мои ноги посмотрела, ой, у тебя отеки. Еле доказала ей, что ноги у меня по жизни всегда такие, икры полные. Даже когда сама худая была, икры были полные. И вообще, нам же рожать скоро, а ты грузишься. Деть может обидеться.
09.07.2006 21:26:38, Толстый Карлсон
Tendresse
ну я так - чуть-чуть :))) пальцы уже нормальные, кольцо даже снялось :) футбол вон интересный :) наелись мы с малипуськой всяких вкусностей и пинетки вяжем :) так что все нормально уже! :)
09.07.2006 22:40:34, Tendresse
Толстый Карлсон
Ну и ладненько. Я вот не знаю за кого болеть. Подруга звонила, говорит: ей велели болеть за французов. За них чтоль?
P.S. А тапки резиновые я сегодня с работы притащила! Хотела там оставить за ненадобностью, а ты гришь надо. Так что по-тихоньку пакуемся в роддом.
09.07.2006 22:50:17, Толстый Карлсон
Фанта
у меня так часто бывает от жары и в небеременном состоянии 09.07.2006 20:20:24, Фанта
у меня тоже самое было, гуляла с мужем и ни стого не с сего отеклм пальцы. В то время тоже жара была ужасная так что я думаю, что это на фоне жары. И после этого случая пальцы всегда отекают когда жарко.
09.07.2006 20:18:17, Елеся
Аленкаа
а гуляла когда руками вниз болтала? 09.07.2006 20:14:32, Аленкаа
Tendresse
ну болтала конечно :) а надо было вверх поднимать все время?! :)))

сейчас сижу за компом - вроде лучше, даже кольцо почти снимается
09.07.2006 20:18:19, Tendresse
Аленкаа
:) не, просто я когда руками вниз болтаю, а не согнутыми держу(ну там сумку придерживаю), у меня тож слегка пальцы отекают...да жара еще такая...у меня и не в беременном состоянии пальцы в жару отекаютнемного 09.07.2006 20:19:30, Аленкаа
Tendresse
т.е. думаешь ничего страшного? у меня просто такое первый раз - я что-то испугалась :(

гуляла - да, без сумки, просто ходили налегке. руки все время вниз были опущены.
09.07.2006 20:21:10, Tendresse
Аленкаа
думаю что ничего страшного 09.07.2006 20:22:56, Аленкаа
У меня сейчас так, правда срок маленький, но пальцы переодически отекают... Тоже кольцо снять не могу :( Аж раздувает все, и как то быстро проходит у меня все это... А вам рожать скоро, может и не есть хорошо, не знаю, сама с этим первый раз столкнулась, не знаю, с чем связано. Вон девочки может знают, ответят, тоже почитаю :) 09.07.2006 20:09:34, Manunьkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!