Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстый Карлсон

А я вот вчера от доктора вернулась, назн

А я вот вчера от доктора вернулась, назначила следующее посещение в последний раз! Если не рожу, то госпитализация. Я спрашиваю: зачем, говорит надо. Срок то 40 недель будет. Не понимаю как тут некоторые по 42 недели ходят, мне кажется наши врачи не дадут больше, чем надо ходить. Ну и что мне делать, если сейчас не рожу, подписывать отказ от госпитализации? Аргумент у них, типа я уже в возрасте (ха-ха 3 раза) и много набираю (общая прибавка 8,200). Правда за последние 11 дней 1,200, может это много?
08.07.2006 21:43:02,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я их не слушаю, что много, мало. Вот у меня за 303 нед. 10 кг прибавка! И не переживаю совсем, ну почти совсем. Вот завтра к ним идти а так не хочется...
09.07.2006 20:27:42, Елеся
Аленкаа
:)) деушка, вы МАМОНТ!:))) 09.07.2006 20:34:56, Аленкаа
Актея
Меня вот тоже все норовят засунуть в больницу, отеки, но я то знаю, что там уже все, без малыша не выйдешь, 1000000% будут вызывать роды, а мне это не нужно, тем более с ним все хорошо и хорошие анализы:-) Я уже два отказа написала... 09.07.2006 12:21:33, Актея
Анализы - не показатель. У меня с двойней все анализы всю беременность были нормальные, дочка родилась нормальная, а у сына врожденный порок глаз :( Я не пугаю, просто предупреждаю. Когда речь идет о ребенке, свои "хочу - не хочу" веса иметь не могут. И мне кажется, что стимулировать роды без Вашего согласия не могут. Если уж согласие на кесарево спрашивают... А второе кесарево мне лично кажется вполне логичным: была рана (после операции), ее зашили, она затянулась, но все равно на этом месте везде, где разрезалось, остался рубец. Который от напряжения может и разойтись. Ни Вам, ни врачам неожиданные проблемы во время родов не нужны. ИМХО 10.07.2006 15:43:22, Фейерверк
Liska
Да не ходить больше в ЖК и все! И спокойно дохаживать свой срок - такой, какой будет нужен малышу, чтобы прийти в готовность родиться. 09.07.2006 09:31:29, Liska
Бета
В сад их. Меня в первую беременность врач собиралась положить в 38 недель, и тоже всякими страшилками пугала. Я просто перестала туда ходить. Родила сама в 41 неделю 5 дней. Это если бы я к ним легла, то что, они меня целый месяц держали бы что-ли? Нет, конечно, простимулировали бы быстренько. 09.07.2006 01:35:57, Бета
А меня врач зато заранее пугает кесаревым, и все потому что - первые роды были кесарево. Они в этом - специалисты.
А первую беременность доходила до 42 недель (41.4), и так начала родов не дождалась - стимулировали, хотя казалось - вот вот.
09.07.2006 01:26:28, садик
я писала отказы от госпитализации. Насильно то не имеют права:)) А прибавка малееенькая:)) 09.07.2006 00:42:05, Taly
Ерунда все! Врачам ни какой веры. Я тоже много набирала последний месяц. Она мне так капала на мозги, что я вообще есть перестала, только пила, а вес рос. И всю дорогу твердила, что будем класть, у вас такой большой ребенок, прямо не родите. Два раза нормальные дети, с нормальным весом. А вот на то, что я ей всю дорогу твердила, что ребенок прыгает постоянно, она даже внимания не обратила. А там двойное обвитие было, которое она на УЗИ не видела -( 08.07.2006 22:11:06, Oksi
Толстый Карлсон
А что, с обвитием дети прыгают постоянно? Ванька у меня прыгал, обвитие было, а это дите как-то спокойно копошиться, это что, обвития нет?
08.07.2006 22:13:16, Толстый Карлсон
Я конечно не дохтур, но думаю это им как минимум мешает, а если обвитие вокруг горла, то при движении может и давить. И вообще врачи должны это в обменной карте писать, чтобы при родах готовы к этому были. У меня первые две конечно прыгали, но младшая вообще почти не останавливалась. 08.07.2006 22:29:54, Oksi
Вопрос - как можно было НЕ ЗАМЕТИТЬ обвитие на УЗИ??? тем более что после 30-й недели на этом всегда заостряют внимание.
А у меня обвитие размоталось на 33-й неделе. Но малыша так колбасит, как будто он там через пуповину, как через скакалку прыгает!
08.07.2006 22:33:24, Nataly27
Grid
У меня тоже прыгает. Я до обморока гипоксии боюсь, хотя картина та же что и прошлый раз (дочь старшая получилась - прелесть). Иногда даже больно бывает, когда ножками упирается и растягивает свое жилище, или пинка отвесит. И царапается ручками. Ощущение ну непередаваемое... Побоксировать может :) Обвития вроде нет - я УЗИ смотрю с врачем вместе. Видно все хорошо. Она только пуповину кусала последний раз. 08.07.2006 23:42:49, Grid
Прикольно -)) Прямо было видно как кусает? Боевая!
А мы со второй делали 3D УЗИ, она нам ручкой махала -))
08.07.2006 23:53:01, Oksi
Grid
Нюта зато сейчас боевая :)) Дочка спрашивает - мы когда к вам в гости заедем? :)) Отпишу, как сможем. Вы тоже в Москве сейчас? Эх, жаримся мы тут бедные... 09.07.2006 11:21:34, Grid
А мой сначала язык показал, а потом все оставшееся время смеялся и голову запрокидывал. У меня даже запись есть на DVD.
09.07.2006 00:04:05, Nataly27
Вот и я не понимаю, как можно двойное обвитие пропустить!? Я ей на каждом приеме говорила, что ребенок не спокойный. Я же не первый раз беременная, знаю как дети скачут -) А она мол, ну что вы хотите, растет, ему там тесно. Хотя что я от нее хочу, когда она каждый раз спрашивала почему я такая бледненькая, как будто первый раз видела -) Могла бы привыкнуть, что я всегда такая, когда не накрашусь -))
У вас видимо малыш представляет себя гимнастом -)) Снаряд - пуповина -)
08.07.2006 22:55:21, Oksi
Толстый Карлсон
А откель ты знаешь, что размоталось, УЗИ опять делала? Вот у меня по УЗИ обвития нет, но пуповина длинная. Дохтур говорит, что обвитие будет скорее всего. За 10 недель до родов (последнее УЗИ 30 недель) успеет замотаться. Собсно и из-за этого тоже в роддом раньше гонят, чтоб под наблюдением типа была. Но боюсь не наблюдать они меня там будут, а ребеныша подгонять. :-)
08.07.2006 22:40:09, Толстый Карлсон
Да. В 25-26 было намотано :))), а в 30 и в 33 размотано :))) Чай, не дурак. На попе сидел, в 30 еще, а в 33 уже головешкой вниз. Прощайте печень и желудок.
08.07.2006 22:48:25, Nataly27
Толстый Карлсон
Ну почему так сразу прощайте. Мое дите вроде тоже башкой вниз сидит, но ножками так деликатно двигает, что даже изжоги нет. Или ты уже страдашь. :-)
08.07.2006 22:51:22, Толстый Карлсон
Я страдаю?!!!! Да я не страдаю уже, а уже стукаю его по попе! Он ее иногда оч удобно отклячивает. Он ногами долбит так, что мне иногда кажется, что уже можно пяточки и пальчики на пузе через кожу различать.

А изжога... Да я со своими гастритами, оказывается. не знала что такое НАСТОЯЩАЯ изжога! :))))
Мне кажется, что у него в моем пузе велотренажер.
08.07.2006 22:56:06, Nataly27
Аленкаа
а у нас футбольные ворота...странное увлечение для девочки, если честно...%)) 08.07.2006 23:10:25, Аленкаа
А это как?
08.07.2006 23:13:54, Nataly27
Аленкаа
я б тоже хотела знать:)) 08.07.2006 23:17:27, Аленкаа
Толстый Карлсон
Ой, мой тоже отлклячивает. Причем, если раньше менял положение попы, то уже 2 неделю на одном месте. Видно тесно там стало. Так вот при всем при том, когда папашка начинает с ним играть и постукивать по выпуклостям, эти выпуклости куда-то сразу убираются ко мне вглубь пуза. И место главное находится.
08.07.2006 23:00:19, Толстый Карлсон
Вот это вообще странная вещь. У меня свистопляска может продолжаться оч долго. Но когда бы муж не подошел - через 2 минуты или через 32 - стоит ему приложть руку, как все медленно сдувается и тишина... И я даже себя чувствую какой то дурилкой, потому что начинаю охать-ахать (т.к. больно, последнее время ногами по одним и тем же местам лупит и у меня живот болит изнутри. Такая мышечная боль, как будто пол-ночи картошку грузила), так вот - начинаю ныть, муж подходит, говорит "давай успокою". Кладет руку и в ту же секунду тишина. Ну муж ессесна говорит - чего ты, мол, ноешь. Только отходит - все по новой.
08.07.2006 23:13:16, Nataly27
У меня тоже так было -))
Пузо так надувалось, что я думала она прямо через пупок вылезет. А муж имел на нее магическое влияние, расслаблял -))
08.07.2006 23:20:32, Oksi
Аленкаа
и у нас та ж фигня:) муж грит что это она его авторитет чувствует:) 08.07.2006 23:18:08, Аленкаа
Grid
А так только не мужа реагирует? Только дочка знает, как может прыгать сестра. Пуська иногда даже возмущается, когда лежит у меня под бочком "убери пятку!!!" Потому что при прикосновении любого другого человека она затихает и ждет, когда уберут руку. Так что моим жалобам не все верят :( Правда со стороны бывает сильно видно, как живот волнуется. В прошлую беременность тонус был - может поэтому и не чувствовала так пинков? Пузо было постоянно каменное. Конечно шевеления я чувствовала, но не так как сейчас. 09.07.2006 00:12:22, Grid
С малолетства уже никакого к матери уважения. Сразу, практически, на шею садатся и ножки свешивают. Пойду пуз в угол поставлю! Нефига шалить! (ну мне придется тоже побыть в углу, поэтому вернус позже:)
08.07.2006 23:20:34, Nataly27
Аленкаа
неее...у нас она просто еще не в курсе что на маму где сядешь, там и слезешь:)) ну ничего, родиться, страшая ей все расскажет, всему научит:))) 08.07.2006 23:26:34, Аленкаа
Аргументы иx фигня какая-то. Если Вы себя xорошо чувствуете, и никакиx проблем с анализами нет, я бы написала откат. На фиг нужна госпитализация??? Здесь всем дают доxодить до 42 недели, если нет противопоказаний. Наблюдают только чуть ли не каждый 3й день, как там раскрытие.
08.07.2006 21:57:13, Чемберлен
Аленкаа
а ты сходи не на след. неделе, а через неделю и все... если нормально ся чувствуешь, чо там валяться-то зря в такую жару?? да и чтоб стимулировали нафик? 08.07.2006 21:52:27, Аленкаа
Толстый Карлсон
Меня с Ванькой раньше положили и простимулировали. Вот я врачу и сказала, что стимуляции не хочу. А она мне ответила, что меня стимулировали не для того, чтоб быстрее начала рожать, а типа я уже рожала и не знала об этом и они мне своей стимуляцией помогли. К слову сказать, и пробка была на месте и пузырь прокалывали уже на потугах.
08.07.2006 21:57:56, Толстый Карлсон
Это обычное явление. Щас мы вам поможем, дамочка, а то у нас в 8 сериал начнется, а вы тут раздумываете.
Оно тебе надо?
08.07.2006 22:04:32, Nataly27
Актея
Это точно:-) или смена заканчивается, у меня знакомую так развели, сказали глюкозку ставят, а поставили окситоцин, гады, чтобы побыстрее с ней покончить, да домой 09.07.2006 12:24:49, Актея
Толстый Карлсон
Ха, прикол вспомнила! Когда Ванька родился, привезли меня в палатку положили, вечером по-тихоньку выползла в коридорчик. Смотрю в холле телик стоит медсестрички перед ним собрались, Санта-Барбара что ль шла. И тут подтягиваются косяки из девченок, отрожавших передо мной, девочкам лет по 18-19. На вопрос персонала, а вы что тут делает, вы же только родили, идите к масикам и отлеживаться, девочки сказали: Ну и что, что только родили, ну и что, что детки одни в палате остались, У НАС СЕРИАЛ НАЧИНАЕТСЯ!! Вот так!
08.07.2006 22:11:56, Толстый Карлсон
О том и речь!
Дурдом, блин! Бесит!
08.07.2006 22:13:27, Nataly27
А если ты себя вполне нормально чувствуешь, то и не ходи следующий раз?.. Забыла, типа...
Подожди, у тебя по линеечке 38 недель? Или вам назначают на таком сроке 1 раз в 2 недели приходить? У нас - чем больше пузо и чем хуже себя чувствуешь, тем чаще ходишь :)))
08.07.2006 21:47:34, Nataly27
Толстый Карлсон
Ну да, на линейке уже 38, идет 39-я. На поздних сроках раз в 10 дней ходим. Так что следующий приход уже в ПДР. Вроде и стремно не пойти, названивать же будут.
08.07.2006 21:50:26, Толстый Карлсон
Ага. Моим докторишкам я уже сказала, что я на даче до октября.
08.07.2006 21:55:34, Nataly27
Толстый Карлсон
Слушайте, я же честная, врать не умею. Наверное пойду и просто под свою ответственность отказ напишу.
08.07.2006 21:59:30, Толстый Карлсон
Да зачем отказ? Лишние препирательства с врачом и нервотрепка. Тем более, понимаешь ведь, что начнут уговаривать. Ну а что будет, если ты не придешь на прием? Ну позвонят - попроси мужа трубку взять. Пусть скажет, что ты в...парикмахерской, например.
Начнешь рожать - сама приедешь.
08.07.2006 22:06:41, Nataly27
Аленкаа
ну и пусть звонят, скажешь что "она на даче, как приедет, так придет":)) 08.07.2006 21:53:20, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!