Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляски

Предлагаю обсудит тему колясок для майских - сенбябрьских деток.
Нам спать\гулять в них до 9 месячного возраста, и в основном по осенней\зимней погоде. Знаю про большие колеса, слышала, что трансформеры по зиме сильно продуваются в щели и неудобно уже большого ребенка в них загружать. Покупать ли двойку или только большую люльку, к которой в основном ребенок будет спать на прогулке, а по весне покупать складную прогулочную...
Мамочки, поделитесь опытом с учетом возраста, времени года и погодных условий...На что, кроме колес (по зиме, чем больше, тем лучше) обращать внимание...
28.02.2001 14:06:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кому продать свою?У меня Инглезина,ну как новая.Клетка темно-синяя с кремовой.У нас мальчик,думаю для них очень хорошая расцветка.Эта коляска подходит для детей,которые родились летом,т.к.это такой классный трансформер!Отдам за 2500р.Могу подъехать и показать фотки и расссказать подробнее,а если понравится,то и подвезти ее к вам.Когда мы гуляли,нам все говорили,что коляска очень необычная,просто модная.Мой тел.937 44 77 Оксана Веселова. 01.03.2001 12:50:35, Oxagen
Фунтик
кстати, насчет колес для зимы могу сказать такую вещь: у нас колеса не очень большие, но "тракторные" - ОЧЕНЬ хорошо рассекаем по этим вот снеговым заносам. Коляска наша называется "Prampol". Кстати, есть сменные колеса - узкие и большие. Но я их по снегу не пробовала, так как тракторные очень даже устраивают. Люльки внутри нет, так как люлька снимается с колес и у нее есть ручки. Внутри только теплый конвертик был. 01.03.2001 09:31:32, Фунтик
Очень удачная коляска от Мазер Кэре, но минус - дорогая и нелегкая :). Ничего никгде непродувает, стирается, транформируется во все, что угодно :) 28.02.2001 17:47:14, По
Я этим вопросом тоже очень интересуюсь. Мне рожать в середине августа. я пересмотрела всякие варианты, посоветовалась с "Бывалыми мамами" и остановилась пока на Чикко-Картине. Отзывов плохих пока не слышала ни одного. Она приличных размеров, 3 положения у люльки, очень удобная полочка для покупок. Размеры стандартные - с лифтом проблем быть не должно. А прогулку к ней или же отдельно трость будем покупать уже попозже, когда перезимуем. Там уже и видно будет. А зимой таскать ребенка в прогулке, мне даже когда я это просто со строны вижу - печально становится. Так что этот вариант у меня отпал. 28.02.2001 16:02:03, Мурочка
Спасибо, уже проясняется, лекгче стало... 28.02.2001 16:37:05, Крысик
Ашатанчик
Наверное все-таки Carina, а не Картина:-))))
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
28.02.2001 16:10:38, Ашатанчик
Cortina :))) 28.02.2001 17:06:49, Мурочка
Ашатанчик
Классное название модели:-))))))))))))) Необычное. Итальянцы, насколько я знаю, неравнодушны к женским именам при выборе названия модели той или иной коляски. Но Cortinы я еще не видела. Наверное новая модель:-)

С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
28.02.2001 17:17:38, Ашатанчик
Крысик, у тебя такой же срок как у меня (приблизительно) почему коляску на осень ищешь? Вообще, с первой дочерью я столкнулась (очень остро) с проблемой колес, они постоянно отваливались. 28.02.2001 14:44:19, natalka
Июнь\июль\авгус - это просто может быть корзинка на даче. Меня волнует зима. Первая выросла в клеенчатой огромной отечественной коляске - пусть и некрасивой, но кондовонадежной. Нас не продувало, не намокали, жарко зимой не было (августовские) и до мая мы выходили на прогулки во время сна - лежали, в одеялах-шубейках (и помещались). Потом опять лето\дача, где использовался только короб в гамаке, а потом складная коляска-трость+ ножками...
Но сейчас я не увидела НИ ОДНОЙ коляски, предназначеной для зимы - да, все они дышат, мягонькие, красивые - но МАЛЕНЬКИЕ. Значит изменился подход к коляскам - по-видимому люлька служит 2-3 месяца, а потом идет прогулочная - но они все с щелями...
Наверное это как с бодиками - "нужно искать с пуговичками на животе"
28.02.2001 15:40:12, Крысик
Ашатанчик
Крысик, сходите вот куда:


www.perego.com
www.chiccousa.com
www.inglesina.com
www.gracobaby.com

Там полно картинок и опписаний (к сожалению, на англ.)

А еще посмотрите на сайте www.9months.ru статью о выборе колясок, тоже с картинками и примерными ценами.

Удачи в выборе!
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
28.02.2001 15:55:39, Ашатанчик
Ашатанчик
Крысик:-) Видно мы с Вами сегодня не расстанемся:-))))) В конференции, разумеется:-)
Тема очень интересная. Я расскажу свою историю.
Я - сторонник обыкновенных колясок, НЕ трансформеров, и обычных прогулок. Т.е. всего у ребенка должно быть 2 коляски.
Когда я первый раз приехала выбирать коляску, то уж очень мне понравился САМ, модель Regina. Одно шасси и две коляски:люлька и прогулка. И цена подходящая, и взять можно только люльку, без прогулки, тогда дешевле получится. Вроде бы остановилась на этой фирме. Перед родами съездила второй раз, еще раз показать мужу и родителям, ЧТО я хочу, а дело было в апреле (но было уже очень жарко) и я, посмотрев на этот САМ поняла, что эта коляска, вернее модель, идеальна для холодной погоды, летом в ней запаришься. Посмотрела на прогулочный вариант и совсем расхотелось мне покупать это произведение. Прогулка даже с виду неудобная. Но, повторюсь, сама люлька САМа неплохая, есть, конечно и летние модели (не для холодов, без утеплителя), но мне не понравилось.

Посмотрела Польские Deltimы-трансформеры, так, для отвода глаз - нужно ведь весь рынок иследовать:-) Во-первых, тяжелые, во-вторых, сама сборно-разборная конструкция оставляла желать лучшего, коляска почему-то скрипела, продавцы уверяли меня в том, что она новая и ее надо просто смазать.

Подошла к Chicco, понравилось. Смотрела опять же, только обычные лежацие коляски. Детально не разглядывала, но в общем и целом произвели хорошее впечатление.

В конце-концов, остановилась на Инглезине. Та модель, которую я купила, особенно хороша для весны-лета и осени.

Когда ребенок перестал умещаться (в комбезе) в эту коляску, встал вопрос о покупке прогулочной коляски. Эххх, поторопилась я, конечно.....Ну да ладно. Короче, с пылу с жару, купила Хаук Монтана, она как раз от 0 до 3 лет, большая такая, с джиповскими колесами. Да, коляска хорошая, для холодов как прогулка - особенно! НО, она такая тяжелая! Что в одиночку гулять очень сложно. Только на балконе.
Пришлось покупать другую, опять же Инглезину-трость. В результате, в Хауке спим на балконе, а в Инглезине замечательно гуляем, даже по нынешним сугробам.

Самое главное, что я уяснила для себя, исходя из все этого: коляска должна быть легкой (конечно, в зависимости о жилищных условий, лифта и пр.), непродуваемой (максимально в холода) и непромокаемой (конечно, можно и дождевик одеть, но иногда его под рукой может не оказаться), легко разбираться-собираться, материал должен сниматься и стираться. Ну и, конечно, чтобы ребенку (на Ваш взгляд) в ней было удобно.
Простите за столь длинное послание. И я, все-таки не фанатка трансформеров, ну не нравятся они мне! Только не обижайтесь пожалуйста владельцы этих колясок:-) Просто у всех вкусы разные.

С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
28.02.2001 14:29:35, Ашатанчик
Наташ, а в сколько месяцев Регина перестала в коляску-люльку помещаться? Мне это важно, т.к. малышака планирует появиться в начале июля: хочу прикинуть, протянем ли в люльке до весны:))) 28.02.2001 15:30:36, Анна Я.
Ашатанчик
Анют, у всех детишек это индивидуально. Ребенок моей подруги, рожденный 9 мая прошлого года до сих пор в лежачей коляске ездит:-) А мы только 6 месяцев откатались, девица просто крупная:-). Но я все-таки замечаю, что большинство детей до 9-10 мес. спокойно проводит в лежачей коляске.

И второе, многое зависит от габаритов самой коляски: наша люлька длиной 77 см, сейчас ребенок тоже 77 см, плюс одежда, комбез.....только в прогулку влезаем. Хотя, наверное, корыто тоже не хочется покупать:-)))))
Но если есть тенденция в росту (например, папа или мама высокие), то лучше подстраховаться и купить или коляску побольше (подлиннее) или трансформер:-)

С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
28.02.2001 15:52:02, Ашатанчик
Большой пасиб! Думаю, без люльки не пробьемся... :))) 28.02.2001 16:04:33, Анна Я.
Если наша Мышиная коляска не доживет до второго детеныша, то я буду покупать сразу хорошую прогулочную, с солидными колесами . 28.02.2001 14:25:18, Пчёлка
Угу, актуально. майские мы.
только сама еще не знаю
28.02.2001 14:22:43, Аня
Бетси
Мне тоже будет очень интересно обсудить, т. к. мы родимся в августе.
А вообще мне понравился трансформер " MAXI-COSI", правда очень дорогая 15 тыс.руб.
28.02.2001 14:10:44, Бетси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!