Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходить на курсы или нет?

А вот скажите, есть ли среди нас такие, как я, которые не хотят ходить на курсы подготовки к родам? От последних родов прошло больше 5 лет (срок большой), а мне кажется, что во время родов все равно начинаешь дышать ну интуитивно что-ли. Вспоминается прошлое + рекомендации врача, который с тобой рядом и которому ты доверяешь.
Лень мне записываться, ездить и слушать то, что уже знаешь.
Или за 5 лет появилось что-то новое, что не мешало бы узнать?

Подскажите, ходить или нет на эти курсы?
06.07.2006 18:11:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гы-гы-гы! :))))))
Ходить-ходить! Я и посоветовать могу! :))))))))))))))))))))))))))
07.07.2006 17:36:11, Nataly27
Ирины
Хотела, но не пойду из-за материальных проблем. Но очень хотелось бы правильно научиться дышать, массаж, снимающий боль тоже бы хотелось освоить. А еще хотелось бы общения с себе подобными и уверенности.
07.07.2006 11:58:02, Ирины
Курс "практика родов" в Жемчужинке стоит 1440 рублей. Дыхание, массаж, настрой, самообезболивание. 3 занятия по 2 часа.
Имхо, стОящий и не такие уж безумные деньги.
А дальше - можно выбирать в зависимости от располагаемых денег и потребностей. За чуть бОльшую сумму можно найти более продолжительные курсы, которые будут включать какие-то лекциии по уходу за ребенком, питанию мамочки и т.д. Будет и общение с соратниками:)
Так что если очень хочется, то можно найти возможность.

ПС. в 1 -ю беременность я тоже не хотела тратить деньги на курсы, сейчас жалею, что не пошла. Не надо было жалеть денег!
07.07.2006 12:13:41, Vanilla
АннеТ
А ты не собираешся посетить грудное вскармливание а? А то я намылилась вроде как но еще не знаю что и когда... думаю:)
07.07.2006 12:19:55, АннеТ
Хм...думаешь там есть чего узнать?
Я на "практику" уже с понедельника иду. Надеюсь, что она оправдает мои ожидания. Программа, вроде, самое оно - все нужное, ничего лишнего и ничего не пропущено.
Всего по 2 часа, без чаев и прочих расслаблений как на других курсах.

А вы когда идете на свои индивидуальные? Тебе еще долго рабоатть?
07.07.2006 12:38:04, Vanilla
АннеТ
Ну я то точно об ГВ мало что знаю:))) Вот записываемся на индивидуальные как раз муж туда сейчас и звонит. Эх пахать мене ещо до августа правда я на недельку в отпуск сваливаю со следующей недели:)
07.07.2006 12:49:01, АннеТ
Т.е. тебе еще 2 недели потом останется? Это немного, только-только дела закончить и комп после себя подчистить:)
А чего там знать?:) Единственное - мне тогда показали как молокоотсосом пользоваться, а остальное - даже не знаю чего мне нужно было бы:)
07.07.2006 12:56:05, Vanilla
АннеТ
Ну с молокоотсосом я какнить справлюсь чай не сложней велосипеда:))))
07.07.2006 14:22:27, АннеТ
Tigranna1
Лучше вызвать инструктора к себе на дом и обсудить с ним за 2-3 занятия все интересующие вопросы.
Я лично с каждой беременностью ходила послушать лекции в разные места. Как ни странно, но всегда что-то новенькое узнавала.
06.07.2006 20:30:38, Tigranna1
А что, есть такая услуга - вызов инструктора к себе на дом? Если да, то сколько это может стоить?
:)
06.07.2006 20:41:07, PikNat
я не ходила на курсы ни с одним. А сейчас уж тем более не пойду - уж настолько этот процесс кажется знакомым и досконально изученным, я еще прошлые роды хорошо помню :)
06.07.2006 20:15:35, Gita

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!