Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика малышу в РД

Девочки, я вот тут начала собирать сумку себе и малышу в РД. Контракт заключили:). Дата ПДР вроде бы еще далеко (мне ставят конец июля), но тем не менее думаю, что надо бы ужо собраться и не париться на предмет: "А вдруг раньше прихватит, а у меня ничего не собрано".
И вот в чем вопрос: что из нижеследуюещго вы будете брать с собой в РД:
1. Детское мыло/жидкое мыло
2. Масло (для кожи)
3. Крем от опрелостей
4. Влажные салфетки
5. Упаковка памперсов
6. Ножнички для ногтей

Не уверена, что можно обсудить все это дело прямо с названиями фирм, но я была бы безумно признательна, если бы нас не "замодерили" за такое дело. Так как выбор огромный и понять чего купить лучше довольно сложно.

Я просто сегодня зашла в аптеку и поняла, что, к примеру, не знаю какое детское мыло лучше и какой крем от опрелостей взять. Да и нужны ли они вообще. По крайней мере с собой в РД.
И с ножничками беда: не знаю какие лушче. Гляжу на упаковки и кажется, что внутри они все тупые... Может быть я не права:( но вот такая заморочка:)
06.07.2006 15:44:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего в роддом не надо. ну разве что мыло простое детское возьмите.
Ножнички нужны, но не в роддом - мне говорили, что первые недели две во избежание инфицирования лучше ногти не стричь, а надевать нецарапки . Чикковские ножницы мы покупали на тульской, по-моему, там какой-то отдел был чикковский.
Остальное - будете по мере необходимости покупать. Со временем определитесь, что именно вам нужно. Нам, например, пригодилась простая аптечная присыпка рублей за 10 - именно она, импортные не подходят - ею мы иногда присыпаем складки на шее, т.к. она у нас толстая очень:)
Еще, когда диатез у нас выскочил в виде красноватых шершавостей, на коленках и локтях, я купила крем Мустела Стелатрия -нам подходил.
Больше ничем не пользуемся.
07.07.2006 00:29:51, АллаА
Tendresse
я покупаю все Бюбхен - купила уже влажные салфетки, крем под подгузник, масло и присыпку. все это наверное и в роддом возьму. еще советуют Средство для купания младенцев, но это попозже купим - мес с 3 наверное начнем использовать.

Влажные салфетки я еще купила Памперс - с лавандой. попробуем какие лучше пойдут. Ножнички самые простые - "Курносики", купленные в Кораблике. На вид совершенно простые, посмотрим как пойдут. Чикковских почему-то тоже не видела :( хотя наборы расчесок мы купили именно их.
06.07.2006 23:57:14, Tendresse
Аленкаа
3(бепантен, диситин) и 5, больше ничего не надо

ножничками с закругленными концами пользоваться невозможно, у них очень толстые лезвия, ноготок не подцепить, поэтому я своими маникюрными аккуратненько

а. ну еще влажные салфетки если только
06.07.2006 20:21:04, Аленкаа
У нас из всей детской косметики идут только памперсы, влажные и сухие салфетки. Масло, присыпка, крем за 6 месяцев использовались 1-2 раза. Про крем от опрелостей - лучше всего Деситин, но в РД он вряд ли понадобится. 06.07.2006 18:19:55, panna
мне по моему Маульташ говорила что в Германии считают врачи кроме воды и мыла ребенку не надо ничего. и правда! вот я тетеха...оказалось со вторым ребенком ничего не надо! подмывать водой и мылом. купать в травках или просто в воде и иногда с мылом. все.никаких проблем. 06.07.2006 18:12:01, Лида***
Да, так оно и есть. Ничего не рекомендуют покупать из косметики, кроме влажныx салфеток если только :-)
06.07.2006 19:40:15, Чемберлен
СиницаА
Про марки косметики вам никто не посоветует, у всех детей кожа разная, одним одно подходит, другим другое. Пробуйте - и поймете. А мыло-то зачем в р/д? Таких маленьких можно и без мыла мыть, и подмывать тоже, зачем нежную кожу лишний раз травмировать?
06.07.2006 17:50:15, СиницаА
lerche
Мне говорили, что с мылом можно мыть только через неделю после рождения - оно очень нежную кожу сушит, мыли-подмывали под краном, обычной водопроводной водой, потом цинковой мазью мазали попу. Насчет мазей и прочей косметики (как и влажных салфеток, и подгузников) - на самом деле, лучше брать пробники (подгузники - по паре штук каждой марки можно купить и поэкспериментировать), поскольку реакция у детей у всех разная. А вообще, разве в роддоме сейчас цинковую мазь не выдают? Я не брала в роддом ничего, ребенок прекрасно обходился роддомовскими пеленками (мы подгузники хоть и взяли, но надевать не стали - если пеленки стерильные выдают в немеряных количествах - зачем?) и роддомовской же цинковой мазью. Салфетки, правда, влажные - "Бюбхен" тонкие - пригодились.

06.07.2006 18:03:18, lerche
Liska
Я беру все, что Вы указали в списке, за исключением детского масла, - не понимаю, зачем оно вообще нужно.
Мыло детское обычное - "Тик-Так", кажется. Под кремом от опрелостей я подразумеваю жирный защитный крем, который используется под подгузник, - с первым ребенком хорошо зарекомендовал себя Саносан. Ножнички у нас Чикко - опять же из первого опыта: старшему уже 5 лет, - пользуемся ими до сих пор, отлично режут.
06.07.2006 16:33:05, Liska
О! То есть крем имеет смысл взять Саносан обычный детский, да? И его можно мазать под подгузник?
Ножнички Чикко ищу везде: нету:(
06.07.2006 16:38:06, Kiddy
Liska
Посмотрела на заготовленные крема и поняла, что я немного ввела Вас в заблуждение... Тот, который именно под подгузник, он для профилактики опрелостей и раздражения, он так и называется "Защитный крем от опрелостей" - в кругленькой баночке.
А есть еще в тюбике, - называется "Защитный крем с пантенолом", - этот уже для заживления повреждений, раздражений и покраснений.
Первый - более жирный.
06.07.2006 16:47:30, Liska
То есть лучше купить Саносан защитный от опрелостей? Или Вы рекомендуете и то и другое?
Я просто слышала, что довольно часто все эти мазики и кремчики не фига не пригождаются:(
Не хочется честно говоря деньги на ветер выбрасывать:( А стоит все это добро мягко говоря ого-ого:)
06.07.2006 16:58:49, Kiddy
Liska
Сейчас у меня и то, и другое. А в первый раз вместо "другого", т.е. тюбикового был обычный российский детский крем-бальзам фирмы "Инфарма" - классная вещь, очень хорошо впитывается - смазывали шероховатости и сухости.
Думаю, вполне можно обойтись тем, что под подгузник, а простой крем купить попроще.
По-моему, именно кремчики (ну, и еще влажные салфетки) - тот минимум, который нужен из детской косметики, а ни фига не пригождаются :))) масло, присыпки, пены для ванн, шампуньки - без них можно вполне обойтись, мы, по крайней мере, без них не страдали.
06.07.2006 17:09:32, Liska
А вы малышика купали просто в водичке? Без всяких там пенок и шампуней, да?
Я просто хочу попробовать следовать рекомендации педиатора, которая была у нас на курсах. Так вот ее мнение таково, что малыша до года никакой химией купать и особо мазать не надо.
Поэтому я решила купить именно минимум: влажные салфетки (в РД фиг подмоешь малыша) и крем под подгузник.
06.07.2006 17:13:04, Kiddy
Liska
Да, так и купали - просто в водичке. Сначала череду и ромашку добавляли, но быстро отказались, т.к. очень сушит кожицу. Совсем изредка - с детским мылом.
Поддерживаю Ваше решение, - по-моему, рекомендации педиатра разумны.
06.07.2006 17:22:26, Liska
Ромашку она, кстати, не советовала где-то до 3 месяцев даже пробовать, так как сильно аллергичная она.
Говорила о березовом отваре и череде. И то только в случае необходимости.
06.07.2006 17:24:24, Kiddy
lerche
Череда - только если есть высыпания на коже, очень подсушивает. Ромашка помягче, но аллергична, это да. Можно в слабо-слабо розовом растворе марганцовки - опять же, если проблемы с опрелостями есть. А так - мы первый месяц воду для купания кипятили, потом "забили". Подмывали из-под крана, обычной проточной водопроводной водой
06.07.2006 18:06:07, lerche
Manibu
Ответ из личного опыта:мыло брала обыкновенное детское с ромашкой,календулой,у нас-"Сонечко";ножницы простерилизовала свои;в кремах-маслах разочаровалась во всех,моим лучше всего подошла присыпка Ив Роше-мелкодисперсная,мягонькая,на лето-осень вообще изумительно;салфетки-памперсы конечно нужны.
06.07.2006 16:02:38, Manibu
Из косметики в рд буду брать:
1. Мыло детское обычное типа Тик-так
2. Крем детский универсальный (Саносан)
3. Влажные или масляные салфетки (Саносан)
4. Памперсы
5. Мазь Бепантен
6. Ножнички Хенкельс - лучшие, стоят правда порядка 800 рэ в фирменных магазинах, но вечные
06.07.2006 15:57:32, Текила (ex. Брют)
в роддом? он же новорожденный...:)
ну, если только салфетки влажные (например Хаггис, без всяких добавок - алоэ, ромашки и пр. Чем меньше отдушек - меньше вероятность к аллергии)...в первые дни - меконий (первородный кал), очень...эээ липучий)))тяжело от попки отмывается (не знаю, у всех ли детишек так?!)у моего тяжело что-то отмывалось)))вот я и использовала салфетки, как вспомогательное средство.

Можно еще детское мыло взять, возможно пригодится.

взяла бы еще обычную цинковую мазь...

Потом, постепенно внедряла бы косметику "Бюбхен" (дома).
или какую-то другую (других фирм). Нужно пробовать. Не всем детям подходит то, что подходит моему ребенку. Это все индивидуально.

Ну и подгузники, одноразовые, конечно, взять (+ в роддоме обычно выдают).
06.07.2006 15:55:48, Albina&M&
А цинковая мазь - это что за зверь? Мне сегодня сказали, что лучше брать какую-то пасту Лассара. Якобы она лучше. 06.07.2006 16:28:43, Kiddy
Возможно, что лучше. Там, в состав (в пасту Лассара) еще какие-то компоненты входят.
Ну функция у них одна - подсушивают кожу.
06.07.2006 16:35:25, Albina&M&
weterok
В случае опрелостей и раздражения на попе хорошо и быстро помогает Бюбхен в голубой коробочке плоской типа блинчика, там есть маленький вариант, лучше его, т.к. надолго и его хватает - не смажете. И попробуете - вдруг не понравится. А детское мыло из всех отечественных лучше Алиса. На нее не встречала, чтобы аллергия была. Остальные могут приводить к шелушению, у моих, например, детишек.
06.07.2006 16:52:52, weterok
У меня есть:
"Крем для младенцев" (защищает и питает кожу под пеленкой),
"Специальный Защитный крем" (действует быстро и надежно при раздраженной и покраснневшей коже),
"Крем при ветре и непогоде"
"Молочко" (цветочный лосьон для нежной детской кожи)
"Средство для купания младенцев" (с натуральными травами)
"Детский шампунь" мягкий и нежный - щадяще моет волосы
"Детское мыло"
"Бальзам для губ" (пользовались в морозы зимой)

все ОЧЕНЬ нравится. Ниразу не выспал на эту косметику. Но начали пользоваться не с роддома, а после выписки:)
06.07.2006 18:44:34, Albina&M&
Здорово! Только вот кто все это производит:)))))))))))))))) 06.07.2006 19:10:59, Kiddy
Бюбхен :)))(мы же о нем говорить начали))) 06.07.2006 19:29:38, Albina&M&
Ссылка: 06.07.2006 19:32:38, Albina&M&
А как он (Бюбхен) конкретно называется? Их такой выбор, что у меня глаза разбегаются... 06.07.2006 17:02:52, Kiddy
Да, точно, этот Бюбхен тоже от всего :) обычный крем защитный, кажется. Он один вроде в малюсенькой баночке. в Кораблике на кассе бывает.
Специально от опрелостей не покупайте, купите 1 универсальный и мажте им все, если будет необходимость, а то и ее не будет :))
06.07.2006 18:22:55, Текила (ex. Брют)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!