Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

закупившимся:)

ну скажите мне конкретно, в штуках:) кто что купил из одежды для малышей?

Не посылайте по ссылкам:), уже сотню просмотрела, но понять сколько чего покупать - не могу:(

1. Вначале с размерами...На какой рост? Если рождается примерно 56 см (у меня детки немаленькие), то стОит брать уже на 62? А еще советуют под памперс вещи побольше на размер брать - тогда 68? Но это же уже большие?

2. Бодики - сколько?
3. Слипы -сколько?
4. Ползунки
5. Кофточки на пуговицах
Дальше из планируемого-посоветованного...Просмотрите, плиз:)

Шапочки - тонкая, средняя (аналог байковой? нужна? и что там сейчас такой теплоты продают - трикотажную?), шерстяная (деть осенний).

Шерстяной комплект - свитерок+ штанишки.

Комбез - осенний? На какой рост? С октября месяца нам недолго носить:((((....

Зимний - какой?

Нужны ли какие-то конверты и т.д.?

С полотенцем, постельныым, пеленками, аптечкой и т.д. - вопросов нет, меня именно одежда интересует:)

ПС. а если сможете сказать где что покупать, то моя радость и благодарность просто не будет иметь границ:)
05.07.2006 12:05:15,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
Эх, у меня такая ерунда вышла - старший был 4 кг, 54 см. Воти купила на младшую парочку слипов на 56 и пару таких ползунков и две кофточки. Все остальное на 62 см. А родилась у нас малышка 48 см, 2600 - срочно папе пришлось докупать маленькую одежду, она во всем тонула!
Слипов штуки три надо, ползунов столько же плюс пару-тройку кофточек.
Про комбезы не скажу - что там с погодой будет, может, сразу зима...
06.07.2006 00:11:07, Тётя Груша
lerche
Я даже писать не буду, сколько у меня всего. Самой страшно. Можно будет переодевать ребенка каждые 15 минут и не стирать неделю. А то и больше. Я-то поначалу рационально к вопросу подошла - по 3-4 штуки бодиков, футболок, слипов тонких и потеплее на первое время, постарше (от 3 мес) - немного больше, по 4-5 (но уже без футболок, а к бодикам - колготки, поскольку осень будет)). А потом понеслася... Надарили... Можно было бы сдать назад в магазин - все цивильно, с чеками... Руки не поднялись расставаться с этой красотой. Так что количество перечислять - мне самой страшно)))))))
05.07.2006 18:49:25, lerche
нам подарков ждать не от кого, нам такой завал не грозит:) 06.07.2006 10:19:57, Vanilla
lerche
Нам вроде тоже не от кого было - коллеги мужа!!!! Кто бы мог подумать?! Я большинство из них не видела ни разу, не то что дружеские отношения какие. Ну, у них тут в США есть приятные традиции - бэби шауэр имею ввиду:)
06.07.2006 17:51:00, lerche
да, приятная традиция сама по себе (даже не с точки зрения практичности и выгоды):) 06.07.2006 18:04:24, Vanilla
Одна такая рыжая
Во, давай я скажу. Я покупала слипы и бодики по 5 штук каждого размера. Ну... по одному разу мы, конечно, все надели. Но реально по 3 штуки - за глаза и за уши хватит. 05.07.2006 14:28:37, Одна такая рыжая
а я сразу 62 размер покупала. 10 биди+ 5 ползунов на лямках + оооочень много ползунов на резинке (остались от старшего) + тонкие кофточки штук 10-15 на пуговках или кнопках... но мы из бутылки кушаем потому пачкаем часто...да и вообше я стираю как только капелька попала. и несколько раз в день переодеваю. + еще надарили ТОННУ просто. но мы все носим. каждый день я не стираю Сонины вещи. машинка раз в 3-4 дня набирается. 05.07.2006 16:37:04, Лида***
Было 5 бодиков и 5 слипов?
Но у вас лето, бодики сами по себе пойдут, а у нас -осенью - только с низом каким-то.

Значит по 3 штуки 62-размера (или с маркировкой на 3 месяца)? Это уже конкретнее:)
А с высоты опыта:) что лучше? Бодики + низ (опять же - колготы или ползунки с плечами) или слипы?
Как часто менять приходится?

И зимой вы как планируете - комбез? Или комбез+конверт?

ПС. по вашей наводке записалась на "практику родов" в Жемчужинку. Спасибо:)
2ПС. и вообще...давно хотела сказать: рада, что вы - это вы:) думаю, не ошибаюсь:) я на 7-е очень давно:)
05.07.2006 14:51:41, Vanilla
А мне больше нравятся бодики+носочки+ползунки без пяток на манжете. Я не люблю, когда велико и носочки у слипа или колготок невесть где болтаются, а когда мало, так и ребенку уже неудобно. А эти зайцы ну так быстро растут! А штаники на манжете можно долго носить - сначала небольшой напуск над манжетой получается, а потом манжета просто по ножке вверх ползет. Особо любимые экземпляры на 80 см мы даже износить успели - с полугода почти до 2х одевали (те от роста ребенка 73 до роста 93) 05.07.2006 15:22:43, Zeiva
такие ползунки до пояса? по моему первому опыту они спадают нещадно:( Замучались мы:(

Хотя мысль хорошая, спасибо!:) действительно удобнее носить, чем то велики, то малы:)
05.07.2006 15:36:22, Vanilla
Да, до пояса. А спадание зависит от качества ползунков - половина отечественных сползали нафиг, а доставшиеся нам б/у из Штатов как раз до 2 лет и носили, пока не протерли совершенно - они уже на середине лодыжки заканчивались, но не сползали ни с памперса ни без него ни в полгода, ни в два. 05.07.2006 15:43:26, Zeiva
да где ж их, хорошие, возьмешь?:)

У нас да, спадали нашенские.
05.07.2006 15:46:38, Vanilla
Ну, сейчас импортного барахла много, если попадутся фирмы Gymboree - хватайте, трикотаж суперский и резинки удобные. 05.07.2006 15:50:57, Zeiva
а где такие "звери" водятся?:)
Записала:)
05.07.2006 15:55:10, Vanilla
Чисто подразнить - смотрите ссылку. У меня друзья из загранки там закупаются уцененными вещами (уценка не по качеству, а просто через 2-3 недели все нераскупленное уценивают) и очень довольны, а я как довольна, когда мне б/у после них на халяву достается (а мож и не б/у - уж больно состояние приличное, но там через 10 стирок фиг поймешь, стиралась вещь или нет) 05.07.2006 16:03:02, Zeiva
ааааааа! первое что попалось - меня убило!!:) 05.07.2006 16:05:57, Vanilla
Это девичьи, а у нас такого качества синие, черные и зеленые штаники были, которые нам особо понравились. 05.07.2006 16:18:20, Zeiva
классные! 05.07.2006 16:21:04, Vanilla
Ага, классно! Лавааааанда, горная лаванда....
я на этом сайте мазохизмом занимаюсь - смотрю и слюнями исхожу. Ты еще в уцененное зайди - там есть такие недорогие и очень классные вещи - ууу!
05.07.2006 16:15:28, Zeiva
меня покорил такой продуманный (и красивый) наряд для малышки:) 05.07.2006 16:21:36, Vanilla
Я не в Москве, а в захолустном Воронеже поэтому у нас чаще всего в секонд хэндах ;-))) 05.07.2006 15:58:58, Zeiva
а у нас я тоже мало знаю про малышовые одежки:( 05.07.2006 16:06:53, Vanilla
колготы с запасом не спадают :)) хрошие, разумеется, с эластаном, а не совковые )) 05.07.2006 15:41:43, Текила (ex. Брют)
weterok
Не, ну как это выгладит, когда мальчик в колготах и в майке-боди. Надо же поцивильнее. И эластан как-то неочень для повседневки. На прогулку-то хорошо, а дома все время в эластане и сама не проходишь. Ползуны тоже неэстетично. Точно, надо штанишки без пяток, веселенькие, широкенькие, с манжеткой. Чтобы за пятку удобно щекотать было) Мои тоже в ползунах, без завзок, до пояса были. Неочень эстетично, вкус детю не прививает. Тогда уж слип лучше - как медвежонок (тонкий трикотажный комбез мы называли раньше). Ползуны с завязками вообще неудобно - они развязываются, на пуговицах или кнопках лучше. 05.07.2006 16:06:29, weterok
у нас ползунки на пуговицах/кнопках были, мне очень нравились!

а штаны без пяток - хорошая идея, но я не уверена, что в Москве легко найти. На следующей недели отправлюсь на разведку:)
05.07.2006 16:27:41, Vanilla
они на памперс рассчитаны уже?:) 05.07.2006 15:55:38, Vanilla
да, сейчас колготы с высоким поясом. ЕСли навырост, то сообще до подмышек :))) 05.07.2006 16:01:40, Текила (ex. Брют)
ойййй! "до подмышек":))

Жто на обычных ярмарках типа Тульской есть?:)
А то я на размер колгот меньше 134, внимания не обращала:)
05.07.2006 16:05:17, Vanilla
Есть, но в каком-нить Кораблике дешевле :) Латвийские ничего 05.07.2006 16:18:48, Текила (ex. Брют)
Никак не привыкну к мысли, что есть Кораблик:) Надо съездить все-таки! в выходные мужа соберу:) 05.07.2006 16:22:26, Vanilla
Купите для начала по штуки 3 всего, а там посмотрите. что удобнее. Я буду брать только слипы. На размер 62 берите, памперс там уже утчен.
Из верхней одежды я бы брала шерстяной шлем+хб или шелковый тонкий шлемик+комбез из шерсти мериноса или флисовый комбез на рост 62 и 68+осенний комбез на рост 68 (носить осенью и весной, зимой в нем же в конверт)+овечий конверт или из шкурки.
Это для октябрьского ребенка взяла бы. Не знаю еще в чем Вы выписывать хтите, но можно купить еще комбезик осенний размера newborn, как раз хватит на месяц осенний
05.07.2006 12:29:26, Текила (ex. Брют)
Про "памперс учтен" -спасибо, наконец какая-то ясность:)
Про слипы - у меня тоже мысль, что или их или бодик+ползунки.

В любом случае - по 3 штуки на первое время хватит? Если что, вообще-то, можно будет мужа послать докупить.

Про шапки - тоже понятнее, спасибо:)

Про комбез - нет ясности:( Что лучше - осенний+ конверт (а в машине как? хотя в осеннем не будет холодно машине) или сразу зимний?

Флисовый комбез - это замена шерстяным костюмам, да?
Наверное, до полугода удобнее.

Тогда одеваем в спип+флисовый комбез+осенний/ зимний комбез - так на улицу?
05.07.2006 12:35:06, Vanilla
У нас были слипы и бодики+колготы (колготы не сползают).
В машине точно комбез осенний нормально, мы всю зиму прокатали, в зимнем жарко. Флисовый как замена шерстяному, но имхо шерстяной лучше - можно на голое тело одевать.
На улицу - так как Вы написали
05.07.2006 12:51:18, Текила (ex. Брют)
Флисовый можно на голое тело? Вы это, думаю, имели в виду?:)

Т.е. колготы? Но это, наверное, улчше месяцев с 3-х? На новорожденного проще ползунки на плечиках надеть?
Спасибо вам:) Понятнее стало:)
А то деть не как прошлый (дочка была зимней и поначалу несколько традиционно-старомодной:)), у меня просто не складывалось что носить-в чем возить:)
05.07.2006 12:53:55, Vanilla
Флисовый - нельзя (надо хотя бы на бодик), мериносовую шерсть - можно
Колготы мы с рождения носили (можно, конечно, и ползунки с плечиками, но под них бодик, а не кофточку, чтобы не выбивался)
05.07.2006 12:57:34, Текила (ex. Брют)
Поняла:) Я думала, что шерсть, наоборот, на тело как-то...брр:)
А колготы одевать нетрудно?

Кофточка у меня для ....эээээ.....проветривания нижней части:)
05.07.2006 12:59:53, Vanilla
Колготы нормально одевались 05.07.2006 13:05:27, Текила (ex. Брют)
ХОРОШАЯ чистая мериносовая шерсть - совсем не брр, но она и недешевая, но того стоит 05.07.2006 13:04:06, Текила (ex. Брют)
А где берут ентого зверя?:)
Ойййй, сколько за 7 лет нового появилось:)
05.07.2006 13:08:33, Vanilla
Вот такие штуки бывают 05.07.2006 13:17:06, Текила (ex. Брют)
ойййй, какое здоровское!!:) 05.07.2006 13:18:08, Vanilla
Посмотрите там в папке остатки есть комбез на 60 см, если надо, напишите на мыло, координаты девочки дам 05.07.2006 13:19:33, Текила (ex. Брют)
а вы не знаете, сейчас в СП никто малышовыми вещами не занимается? Я иногда захожу, но ни разу не видела про сбор на малышовые вещи. 05.07.2006 13:34:00, Vanilla
Я занимаюсь, например, но заказ отправила уже, а следующий. боюсь, что уже не скоро будет :))
Завтра привезти должны, если будут остатки, мгу на мыло скинуть, но там только летнее сейчас и максимум бодики-комбезики будут пару штук
05.07.2006 13:44:22, Текила (ex. Брют)
если что-то в остатках будет, то с радостью избавлю вас от бодиков-комбезов:)

Только я работаю последнюю неделю, е-мэйл адрес поменяется. Но, надеюсь, в конфе остаться:)
Я вам сейчас пришлю старый - он у меня на первое время будет.
05.07.2006 14:14:03, Vanilla
я побольше, наверное, хочу:( 60-это нам 1-2 месяца и все. Вот с этими вещами я не боюсь чуть побольше купить. Дочке я вязала комплект на 6 месяцев, носили месяцев с 2 (могли б и раньше, но нужды не было) с успехом. 05.07.2006 13:31:31, Vanilla
на мыло написала 05.07.2006 13:38:32, Текила (ex. Брют)
Я в Совместной покупке брала, а так в магазинах и ярмарках есть. У ная Русковилла и Янус 05.07.2006 13:13:52, Текила (ex. Брют)
Tendresse
Ты купи по несколько штук всего на размер например 56 и 62. А там сориентируешься что лучше пойдет.

У меня именно так. :) не могу сказать, что у меня точная система и куча вещей, но всего есть понемножку. Потому что мнения расходятся - кто-то говорит, что только слипы, кому-то удобны боди или кофточки... я поняла, что это у каждого индивидуально. А купить всего много и сразу можно сейчас во многих местах - той же Банане-Маме. :)
05.07.2006 12:12:54, Tendresse
56 см - у меня дочка родилась..Мальчики не меньше + под памперс опять же?:) Думаю, 62 - в самый раз? ладно, куплю 62, потом (через месяц) 68 куплю.
А В Банане - как с качеством?
Хвалят Мазекеевские вещи, но зачем мне качество на 3 поколения детей?:) У меня всего один, мне б только на него:)
По сколько штук купить? По 3 -хватит? Сколько их там на день нужно? Все в голос говорят: что не меньше 3 на день, постоянно пачкаются. Я что-то такой скорости пачкания не помню, но у меня дочка вначале (2 месяца) в пеленках была.
05.07.2006 12:21:35, Vanilla
Tendresse
нормальное качество - 100% хлопковые вещи, русские конечно, не импортные. мне кажется для малипусек самое то. :) я импортных и дорогих набрала уже на побольше, к году ближе - и это вещи уже как на взрослого. а на грудничка на каждый день мне кажется нет смысла за бешеные деньги покупать распашонки (кто там рассказывал про 600р в Кенгуру? :))

а нам сказал Донов, что родится см 51-52, поэтому у меня и на 56 вещички есть. :) но посмотрим как пойдут. :)
05.07.2006 12:31:59, Tendresse
вот и мне на быстрорастущего грудничка не хочется покупать вещей на 3 поколения. А эти деньги лучше потратить или уже действительно к году, когда вещи хоть как-то успевают снашиваться, или на имеющуюся барышню:) Ей пока нужнее.

На русские вещи. помню, были жалобы на отлетающие кнопки, плохие швы..Или на 1-2-3 месяца хватит?
05.07.2006 12:41:58, Vanilla
weterok
В дорогих магазинах белье лучше брать на полгода, и немного, чтобы было к врачу-в гости-к гостям. Бодики и длинные нормально смотрятся, ведь сверху штаны. Можно и раньше их одеть. Для этого и качество у них - начинаете носить большой размер рано, и заканчиваете, когда кнопки не сходятся. А если вы там маечки возьмете, а не бодики - весь год пригодятся. Не для других детей, а своему. А с рынка майку стыдно станет надевать после месяца машинной стирки. Ну так она и видно что простая, с рынка, без вкуса. А то ребенок будет щеголять в стильной вещичке, и вам приятно, и ему неплохо.) А если вы к году купите на год, то только и поносите всего ничего - я к тому что качественные вещи можно покупать на вырост и уже начинать пользоваться - они не потеряют своего очарования, все выдержут. 05.07.2006 17:14:31, weterok
с таким прицелом - да, согласна:)
И с качеством согласна:)
Но с прицелом на год не получится, думаю, (бодики-слипики), а на 1-2 месяца незачем:) пойду смотреть-думать:)
05.07.2006 17:23:38, Vanilla
Зато в Мазе можно купить 2 пачки слипов по 3 штуки и забыть про одежду :)) 05.07.2006 12:31:12, Текила (ex. Брют)
что я и делала. почти все там купила. мне особенно удобно пачками на двоих-то покупать. поштучно набирать неудобно ИМХО. и совсем там не дорого, абсолютно адекватное соотношение цена-качество.
05.07.2006 12:45:34, tatya
Таня, а сколько там стоит? И чего конкретно вы купили? Я как раз после вашего сообщения пошла задавать вопрос про закупленное:)

ПС. видела ваши фотографии:) Хорошо выглядите:) И очень рада, что (ттчнс) у вас все хорошо! И рада, что вы решили дома посидеть, а не сдаваться так рано в больницу. Не успела тогда высказать мнение, но мне кажется, что дома - лучше. Вот взять и обеспечить себе такой же больничный режим, самой.
А рожать - ЦПСиР все-таки? Помните наш разговор где-то вначале?:) Но, как я поняла, там какие-то связи получились? Тогда - конечно лучше там!
А я вам ручкой, проходя мимо, махать буду:))))))))) шутка!:)
05.07.2006 12:50:35, Vanilla
буду по порядку отвечать. по поводу цены. если честно, точно до копейки что сколько стоит не помню, т.к. сразу по-многу покупала. поэтому примерно. пачка махромых слипов (самый маленький размер, т.к. мы точно 56см не будем:)) 3шт. - 800р., трикотажных 1300 с копейками, набор 7 бодиков с длинным рукавом (на 4,5кг.) - 1400 кажется, трикотажные штанишки кажется 400руб. где-то, красивые кофточки с капюшоном дороговато-то от 900 р. и дороже. 2 песочника (сестре дарила) почти 900р. это что касается одежды, остальное, я так поняла, вас не интересует. конечно, это все подороже, чем на рынке, но я не смогла себя заставить купить все эти пестрые цветастыне вещи в Совенке, а муж когда увидел их, сразу сказал, что все в Мазе купим.
Спасибо за комплимент:) А не положили меня потому что шейка от лежания удлинилась и необходимость такая отпала, поэтому лежу дома. Рожать буду в ЦПСР, да, по знакомству.
05.07.2006 13:15:46, tatya
Я вот тоже боюсь, что поброжу по Тульской, ничего не куплю и не смогу устроять перед Мазевскими:) Но попробую, моежт чего найду на Тульской и что-то куплю в Мазе:)
Про шейку - ура-ура! ну и хорошо!
05.07.2006 13:20:22, Vanilla
Говорят, дорогущие они там?
А 6 слипов одного размера - не много?
Все равно почти каждого размера придется покупать?
05.07.2006 12:37:20, Vanilla
я покупала на двоих так, 2 комплекта одного размера по 3шт. получается. мне тоже кажется, что 6 шт. одного размера это много.
05.07.2006 12:46:46, tatya
Если кроме слипов ничего не покупать, то не много :) По 2-3 штуки на день минимум 05.07.2006 12:55:31, Текила (ex. Брют)
тогда да, я просто еще и бодики покупала, штанишки и потом мы решили, что если будет нехватать, мы докупим просто.
05.07.2006 13:16:52, tatya
Тогда это значит, что 24 часа в сутки в памперсах и никакого проветривания с голой п...й?:) 05.07.2006 12:58:21, Vanilla
Я не проветривала никогда :)))) вроде ничего не было
Для проветриваний еще 3 футболочки можно купить (Наша мама вполне нормальные, без кнопочек)
05.07.2006 13:05:12, Текила (ex. Брют)
с девочкой я тоже так не заморачивалась:) Как получалось.
Но тут - мальчик:)
05.07.2006 13:09:33, Vanilla
weterok
А что, с девочками не надо заморачиваться? А я думала, что с их гигиеной сложнее. Не знаю, что с ними там делать надо. Мальчиков-то под кран попой сунул и подмыл. Во время кормления можно проветривать все их прелести, только клеенку на колени стелить, и кранчик сверху прикрыть пеленкой, или трусиками. Через 15 минут полежит - пописает..., и можно опять памперс. 05.07.2006 16:12:29, weterok
если опрелостей и т.д. нет, то чего заморачиваться?:)
А мальчику - это я внуков проветривать собираюсь:)

В общем, я пока мало представляю, что там делать с мальчиком:) Вот вы мне про необходимость кранчик прикрывать просветили, откуда ж мне такое знать?:)
А мальчику 15 минут хватит?:) И это время надо ж в чем-то лежать?:) В кофточке?:)
05.07.2006 16:25:26, Vanilla
weterok
В маечке или кофточке, по температуре и закаленности) под попой клеенка, на клеенке пеленка, сверху краями пеленки можно прикрыть, а можно не прикрывать, если размер клеенки позволяет. Это уж про совсем проветривание, как и у девочек. А вот если просто отдохнуть от памперсов, то тогда в очередной раз после смены подгузника наряжать не в бодики и не в слимы, а в майку с ползунками до пояса, а между ножек можно марлевый подгузник положить, можно и без него, но тогда стирать придется пеленку со штанами, а не штаны с марлей)) Да у вас же все было))))))))))) И массаж делать без памперса, пусть писает и проветривается-закаливается. А массаж рекомендую, и тоже предлагаю пригласить найденную массажистку чем раньше тем лучше, и без всяких показаний - как привитие ребенку культуры физического тела, для осознания своих координат в пространстве. Результаты не заставят себя долго ждать. Но это уже другая тема. ))Еще лежа на животе можно проветриваться, при утреннем туалете - ушки, глазки и т.п. 05.07.2006 17:07:10, weterok
Массаж - думаете? мы дочке делали, но по необходимости - гипер-тонус.
+ я массаж позже делала сама, по книге и распечаткам из инета.
На живот выкладывали, а месяцев с 4 у дочки началась "половая жизнь" - лето было - на одеялки-пеленки и на пол, к игрушкам.
06.07.2006 10:42:46, Vanilla
weterok
Мне показывали массаж в комнате здорового ребенка, в первые посещения полилиники. С этой же девочкой я и договорилась - она к нам домой приходила 10 дней, по 40 минут-часу делала, с утра, потом ванну малыш принимал, и долго-долго спал. Я платила по 100 что ли рублей за раз. Тогда. А в массажном кабинете тогда можно было договориться только за 150 р. Там специалист была более опытная, она делала мощнее. Потом подошла наша очередь к этому специалисту, месяцам к 6. Однако характерами не сошлись - кричал он, иногда через силу и успокоение приходилось делать, или прерывать. И не по часу, а минут по 15-20. (( А с нашей девочкой он был еще маленький, не боялся, делала она мягко, неглубоко, физкультурка такая. После этого произошел резкий скачок в физ.развитии. Пошел мальчик с 10 месяцев сам. В общем, мне понравилось. Сейчас цен не знаю. Что-то я все про прошлое и про прошлое. Про настоящее еще не задумывалась...)))
06.07.2006 11:03:51, weterok
weterok
Осенний комбез вам явно не нужен. Можно и в чем-нибудь другом погулять, мы и в зимнем первый год не гуляли - гуляли в одеяле. Если купите зимний, на следующую зиму все равно новый придется покупать. А вот на весну можно и прикупить, чтобы еще и на осень, когда годик исполнится, щегольнуть. Но если денег море, можно купить 5 комбезов и ставшие маленькими раздаривать.) 05.07.2006 12:09:44, weterok
неее:) Деньги потратить мне есть на что:) У меня барышня растет:)

Т.е. не тратить деньги? Пока родимся-выпишемся-начнем гулять - уже под ноябрь будет - а там холодно и в осеннем плохо:(

Но как иначе? В одеяле переждать?

Зимний точно куплю, без него мы не сможем, но заранее (к рождению) его не купить, не будут продавать:(
05.07.2006 12:30:20, Vanilla
weterok
Вот у меня знакомая - небогато живет, но на одежде не экономит, она купила зимний комбез, ребенок сентябрьский. Там молния и под конверт, и под комбез переделывается. И что, прошел год, на носу зима номер два, а памперсы-то не влезают в этот комбез. Пришлось ей покупать еще один теплый комплект на зиму, а тот пыталась продать. Не купили. Зато в новеньком Ярослав смотрелся хорошо - сразу видно, что по возрасту, а не лялечное донашивает - были отдельно курточка и штанишки. Очень удобно - не все сразу стирать, а только промокшие грязные по лужам и снегу штаны. Так что если соберетесь покупать - берите с учетом памперса на возраст один год, чтобы непропорционально смотрелось, с коротенькими ножками и вытянутым туловищем. А захотите вы своего новорожденного ребенка выгуливать в таком комбезе, в котором надо подворачивать больше чем на полдлины ручки и ножки? И чтобы капюшон сидел больше скафандра? Так что или два, на две зимы, или один, на вторую зиму. Вот я думаю, мои гуляли зиму в ватном одеяле вокруг легкого комбеза без капюшона с шапочками, на синтепоне, вместо кофточек. Ватное одеяло - это, наверно, прошлый век. И одеяло вообще. Наверно, тоже буду искать какое-нибудь овечье творение для младенцев в зиму, но без ножек и ручек. Кто-нибудь видел, где это продается? 05.07.2006 16:57:36, weterok
ну это почти конверт? Я не помню как там вопрос с головой решался, но без рук-ног и на овчине. Еще 7 лет назад такое было!
Про "на 2 зимы" -понимаю, пока не рассчитываю, что на 2 зимы (мне б с одной зимой-осенью) разобраться:)

По поводу "не богато, но на одежде не экономят" - ну у всех свои приоритеты:) Мне тоже нравятся детки красиво одетые и по размеру, но это не будет тем, ради чего я выложусь вся. Поэтому стараюсь искать компромиссный вариант - и деть хорошо одет, и не на одни месяц одежка.

С нашим комбезом мне просто жалко покупать осенний, если он прослужит только месяц:( Поэтому или пойму, что не месяц, а больше (с учетом конверта зимой), или буду думать сразу над зимним и искать у кого одолжить осенний на месяцочек:)
05.07.2006 17:07:38, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!