Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вещи для детки в роддом

Просветите тьму, что нужно брать для детки в роддом, ато мне с ребенком в палате лежать не приходилось, не знаю во что одевать-то лучше, или пеленок набрать, вобчем, я в растеряности, помогите,а?
03.07.2006 23:37:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, большое всем спасибо за советы,ато я просто растерялась что-то.В роддоме я конечно спрошу, но по крайней мере хоть имею общее представление,что брать с собой, еще раз спасибо.
04.07.2006 14:23:13, Zoja
Grid
Позвоните в приемное роддома, где рожать собираетесьи спросите, что и в каком количестве брать. И на наворожденного и на вас.Списки у них есть всегда. Висят.
Если еще не определились, то соберите все возможное, пользуясь местными советами, потом отберете разрешенное (можно сразу взять сумку и оставит в камере хранения, можно "довозом" по требованию). Сейчас в роддомах правила сильно различаются.
04.07.2006 14:11:59, Grid
Я рожала в 15 роддоме при ГКБ тот что на Выхино. Так там только начнушки мамам меняли, а детям выдавали пеленки в ограниченном кол-ве, надо было привозить памперсы и одежку для ребенка, какую хочешь... И так делали все, кто лежал со мной на этаже. Детей после родов заворачивали в пеленку, а дальше ты с ним сама возись. Ни распашонок, ни чепчиков, даже хотя б на один раз, пока у тебя ничего нет, не давали. К нам на этаж даже приходили женщины которые дают заполнять подарочную анкету, продавали детские вещи. Можно купить, если с собой есть деньги. Так что смотря где вы будете рожать, есть роддома где ничего не надо с собой брать, а есть где нужно все свое. 04.07.2006 12:43:39, Manunьkа
Одна такая рыжая
В роддомах обычно выдают в неограниченных количествах пеленки и распашонки. Если хочешь, чтобы ножки были свободными, лучше взять не слипы, а ползунки: стирать вещи в роддоме неудобно, а пачкается - слюнями, молоком и т.д. - чаще всего именно верхняя часть одежды. Поэтому штук пять ползунков тебе хватит, и ничего стирать не придется. 04.07.2006 12:31:03, Одна такая рыжая
насколько я знаю свои вещи в роддом не разрешают. Там пеленки приносят прожаренные. А для выписки обычно рекомендуют список из 10 пунктов, но на самом деле что принесешь - в то и завернут. Лучше кстати не покупать специальные наборы. Они обычно ужасного качества и расчитаны только чтобы красиво сфотографироваться. Чепчик, распашонка, пеленка или ползунки, памперс, покрывало и ленточка все это запаковать. Больше ничего не надо 04.07.2006 10:58:54, варвара любопытная
Аленкаа
все хочу вас спросить: вы когда рожали-то? по-моему ваши сведенья несколько...устарели... и наборов сейчас на любой вкус и кошелек, и в одеяла-пеленки с ленточками детей не пакуют, потому как в автокресло в одеяле не посадишь, и в роддомах разрешают гораздо больше чем раньше, даже если бесплатно рожаешь... 04.07.2006 11:02:13, Аленкаа
Это точно, причем все настолько кардинально поменялось в последние лет 5, я вот сына рожала 4 года наз, все по другому было, ребенок с мамой в палате или семейные роды-это было в качестве експеримента,экзотика прям.Про старшую дочу вообще молчу, гестапо, а не роддом.Я вот потому и спрашиваю, ато третий ребенок, а я прям как в первый раз,вот.
04.07.2006 11:48:31, Zoja
Фанта
я думаю, что самое удобное - это слипики (а ещё лучше спальные мешки тоненькие) или боди, по температуре в помещении надо смотреть 04.07.2006 09:49:48, Фанта
я брала: 4 боди, 4 кофточки на заклепках с длинным рукавом (но очень тонкие), 3 ползунков. 5 пеленок. но мы там постирывали у нас отдельная палата с душевой была. можно и больше взять у нас все пачкалось по нашей вине, Соня не срыгивала. 04.07.2006 09:26:50, Лида***
А насколько реально взять всего, чтоб там не стирать, я имею ввиду сколько всего надо,если расчитать по 2 бодика и 2 ползунков на 1 день хватит? Это получиться 8-10 штук.Да, тогда возникает другой вопрос, а зачем мне дома будет столько всего одежек маленького размера, даже если купить 62-й, все равно до месяца хватит, или такое количество нормальное?
04.07.2006 11:44:38, Zoja
Пеленки приносили роддомовские (я ими пользовалась,т.к. они из спец.оборудования доставались, продизенфицированные и пр.). Одежду можно было и их брать и свою. Я своей пользовалась:) Одноразовые подгузники дали в роддоме 2 пачки + свои привезла...
Одежда - распашонки на кнопках, боди, носочки или ползунки (штанишками), смотря сколько градусов в палате.

04.07.2006 00:34:56, Albina&M&
Аленкаа
ав роддоме что говорят? просто в каждом роддоме свои правила, где-то разрешают свою одежду для детеныша, где-то только в роддомовское одевают... опять же платное/бесплатное отделение тоже разные правила... 03.07.2006 23:42:55, Аленкаа
Если чесно, то я в роддоме не спрашивала,что нужно.Но у нас во всех роддомах не только разрешают свое брать, но являеться это обязательным. Только если без ребенка в палате лежишь, то пеленают его в роддомовское, свои вещи не одевают, а если деть с мамой вместе, то тащи все свое и одевай как хош. А я вот не знаю, как я хош.Пеленать точно не буду, а чего взять-то чтоб удобней было, и сколько всего?
03.07.2006 23:59:38, Zoja
ИМХО, удобней всего слипы или боди с застежкой спереди и носочки (смотря какая температура), ну и памперсы. Одежки штук 5-6-7 на день, потому как совсем мелкие дети могут памперсы прописывать : ) 04.07.2006 00:08:55, panna
Tendresse
а как же это все там стирать?! обычно в роддоме наоборот только их пеленки они разрешают - потому что они же там их стирают и дезинфицируют, а свои только памперсы надо и детскую косметику
04.07.2006 00:08:52, Tendresse
а вам нужна повсеместная дезинфекция? 04.07.2006 10:58:54, Лида***
Вопрос на засыпку, кароч, я поняла, что нужно идти в роддом и спрашивать че надо.Просто они ведь тоже не дадут там своих пеленок стока, скока надо, у них может свои взгляды на то , сколько нужно, или дают?
04.07.2006 00:16:48, Zoja
Tendresse
уж пеленок то точно дадут в избытке! всего остального может не быть, а вот именно пеленки мне кажется есть в любом роддоме :)
04.07.2006 10:49:53, Tendresse
в Люберецком платном пеленки только маме в любом количестве. а детям все все свое приносят. 04.07.2006 10:59:31, Лида***
Фанта
у них, конечно, свои взгляды, но в нашем случае роддомовские взгляды очень сильно превышали наши потребности =)) 04.07.2006 09:43:54, Фанта
Инна погодки
Они дадут столько сколько надо. и одежду. вы спросите обязательно.Иногда требуют свою если с мамой в палате.боди и ползунки по погоде. Одеяло хлопчатобумажное. Бутылку лучше свою.вдруг докорм назначат, средства для ее мытья , стерелизации. а может они и сами ее стерилизовать согласятся. молоко обычно на 3 день приходит.Одеяльце, памперсы,крем под подгузник. Мед уход они ставят в палату.Мыло детское подмывать, салфетки влажные. Ну и про себя не забудьте. Тапки пластиковые и мягкие.Полотенце, прокладки для рожениц(если разрешают),трусы,молокоотсос чтоб грудь расцеживать, прокладки для груди, бюстгалтер для кормления,средства гигиены свои.Еду себе и чай и молоко.Ну это мой список. Вон т сумки уже стоят собранные. 4 штуки:))) Я все свое ношу с собой!:))
04.07.2006 00:52:37, Инна погодки
Да уж, а я думала отделаться малой кровью, думала чего там надо, ведь если все нормально, то в роддоме будеш 4 дня, вещи для детки и себе, а тут придется целое приданное собирать.А обязательно докорм?Ведь специ по ГВ утверждают, что в первые 2-3 дня детке будет достаточно того молозива, что вырабатывается, природа, против нее ведь не попрешь, или все же не хватает?Просто когда ребенок лежит в отдельной палате, ты не заморачиваешся, принесли на кормежку раз в 3 часа, и будь здоров, а чего там происходит в детской палате догадываешся,докармливают ведь.
04.07.2006 11:39:38, Zoja
просто когда дети отдельно их в 99 % случаев докармливают... И надо учитывать что смесь более каллорийна и трудноусваиваема чем ГМ (это очень удобно для персонала:)) А если дите с вами, да еще грудь сложна для кормления (втянутые соски, забитые напрочь протоки и пр.) то дите будет есть очень часто и по немножку:) По идее, это нормально и ИМХО так и должно быть. Просто иногда нервы сдают, спать хочется и очень большой соблазн дать бутылочку и сладко заснуть на 3-4 часа:)) ИМХО бутылочки в роддом точно не нужны:) 04.07.2006 13:39:00, Taly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!