Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пост и беременность...

Я, честно говоря, никогда не постилась, но на фоне беременности (надо ведь вести здоровый образ жизни) и всех этих страстей с мясом (ужасов по телевизору насмлтрелась и в газетах начиталась) думаю мож попробовать хотя бы первую неделю. 2 дня уже выдержала, правда, от орехов уже мутит и ну ооччеенньь тяжело без молочного :(
Кто чего думает? Может фигней маюсь?
28.02.2001 12:36:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Убедили! С утра ела кашу на молоке! Вкусно... 01.03.2001 09:59:12, Клюква
Фунтик
Клюкв, насколько я знаю, беременным и кормящим церковь разрешает не поститься вообще. Так что кушай все. 01.03.2001 09:34:28, Фунтик
Дорогая Клюква! Поститься можно (особенно в твоей ситуации) только по благославлению батюшки!!! И прежде всего пост должен выражаться не в еде, а в душе! Ты на себя взяла слишком большие полномочия! 28.02.2001 14:25:44, natalka
Я мясо тоже не ем, а от молочного не отказываюсь. Не мучай себя. Ведь пост не для того придуман, чтобы ты в обморок падала и ребенок твой всех витаминов не получал, а просто для того, чтобы люди смиряли свои страсти и желания. Так что если ты выпьешь стакан кефирчика, то ничего с тобой не случится. А вообще поститься надо аккуратно начинать, особенно во время беременности! Вот. 28.02.2001 14:05:37, Saf
По-моему, есть нужно все, даже если ты очень верующая.

Мясо есть мясо, и на орехах действительно долго не продержишься, а белка тебе нужно много.
28.02.2001 13:50:49, Аликс
Ох, какие тут все просвещенные в религии! Я вроде себя верующей считаю, но таких подробностей (кому можно не поститься) не разумею - будемс знать...
- еще одно очко в пользу беременности!
28.02.2001 13:44:35, Клюква
Тыква
от мяса воздержись, если не тянет, а вот молочное... я тоже хотела по привычке поститься, но второй день во мне проснулся траглодид, ем аж по ночам, не смогу на одной картошке и морковке - буду вечно голодной... так что отложи пост до лучших времен. 28.02.2001 13:27:58, Тыква
Я, честно говоря, просто возмущена!!!
В библии русским языком написано, что беременные не постятся!!! Если ты ни когда не была вегитарианкой, то отказывать себе от молочного и мясного во время беременности просто преступление! А по отношению к масику, в первую очередь!!!
И что ты раньше всегда постилась? Или это только сейчас святость напала? Пожалей масю! Он же там ростет!!! Ему наверное уже твои орехи надоели. ;)
28.02.2001 13:23:47, Мур-р-р
Ну возмущаться не стоит - вредно это для беременных :) А овощи они всегда полезнее мяса (я не говорю о вегатарианстве), а кальция куда как больше например в шпинате :)
Потом, мясо мне ограничили еще до поста (лейкоциты были в моче а отменить кажись забыли :) )
Насчет молочного согласна, что загнула, ну так поэтому и спрашиваю :)

Ну а насчет мяса-то - никого не страшат все эти ужасы с бешенством (или какая там гадость еще)?
28.02.2001 13:40:58, Клюква
Клюква, я не ела мяса с 6ти месяцев беременности и все время кормления грудью, прочитавши что индианки не едят в такое время мясо- по их религии не положено. Но я ела рыбу, молочное, кроме молока (изжога была) и яйца. Теперь бы я дополняла диету соевыми тофу и молоком. Мяса из сои не люблю, а вот тофу даже нравиться начал. 01.03.2001 05:41:11, Теа
Тыква
Зря ты так возмущаещься, мне например все беременность мяса ну ни капельки не хотиться, я думаю если не хотиться, то и не надо. А вот молочные продукты - их отсутствие как бы не навредило малышу. 28.02.2001 13:29:26, Тыква
Пойти что ли йогурт купить... :)
28.02.2001 13:01:08, Клюква
Даже не сомневайся! :))) 28.02.2001 13:11:50, Настена
Ай, молодца!!!! 28.02.2001 13:07:11, Крысик
Во-первыз, беременные вообще освобождаются от строго поста, а во-вторых, лучше не ставь эксперименты на малыше, вот родим, выкормим, тогда и попостимся :))) 28.02.2001 12:47:05, Настена
Я тоже хотела поститься. Но в церковной книжке прочитала, что больные, дети, старики и беременные женщины могут не поститься, или в крайнем случае не придерживаться строгого поста. Я стараюсь отказаться от мяса, а молочные продукты ем, но с низким содержанием жира. 28.02.2001 12:44:05, Рыжика
Определенно фигней маешься! :)))
На самом деле, беременным и тяжело больным можно не поститься даже если они фанатики веры и всю сознательную жизнь соблюдали все посты. А молочных продуктов (т.е. кальция) малышаку лишать (да и себя тоже) - оно тебе надо?
28.02.2001 12:41:49, Анна Я.
Грубиянка Вы, Анька! 28.02.2001 13:22:08, кактус
Ты чего не звонишь? 28.02.2001 15:36:01, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!