Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровь из носа

Здравствуйте. Сегодня у меня случилось мелкое происшествие: из носа кровь пошла. У меня сейчас 20-я неделя идет. Я читала где-то в Инете, что такое случается. По-моему из-за низкого давления?! Точно не помню. Можеть кто сталкивался с таким случаем и знает причины. Поделитесь пожалуйста... БУду очень благодарна!!!
03.07.2006 14:00:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
у меня такое происшествие каждый день :). Вначале пугалась, теперь пообвыклась. Это из-за давления. Не волнуйтесь, тем более у вас это впервые. Такой неприятный сопровождающий эфект беременности возможен. Удачи и здоровья!
04.07.2006 11:40:10, КисяD
это точно от давления и от того, что сосуды слабые... у меня такого не было, но у знакомой продолжалось всю беременность...в этом ничего страшного...
03.07.2006 21:41:06, 7yaninka
Ирины
Думаю, что это не страшно, и давление вполне. Но кровь идет скорее всего не от давления. Во-первых, давление если и может спровоцировать, то повышенное, а не пониженное.
У сына с недавних пор стало такое случаться. Были у нервопатолога, она у нас тетка очень адекватная и знающая, я подозревала что у него стало давление скакать вверх. Доктор сказала, что этому могут быть только 2 причины: близкое расположение сосудов (если раньше не было, то скорее всего можно исключить) и ломкость сосудов. Сыну как раз выписали препарат для сосудов в комплексе с остальным лечением.
03.07.2006 18:33:39, Ирины
Спасибо, что успокоили по поводу давления, что ни страшно! Только тогда если не от давления кровь идет, то я даже не знаю от чего. С сосудами никогда проблем не было. Я еще попробую этот вопрос выяснить в ЖК - 6 собираюсь на прием. Вот и спрошу. Потом обязательно сообщу всем. 04.07.2006 09:53:31, Lilia20056
Аленкаа
У меня в прошлую беременность часто было, в эту только в первом триместре. Спрашивала врача. сказали нормальное явление, в какой-то степени это даже хорошо. Да, от давления. 03.07.2006 14:05:38, Аленкаа
Спасибо большое за ответ. Я так и думала, что ничего страшного, но все-таки чем хорошо?

Низкое давление - это же не очень хорошо? Или это для беременности нормально, что оно постоянно 100/60?
03.07.2006 14:14:24, Lilia 20056
По-моему тоже, это нормальное давление:) 03.07.2006 14:30:16, Taly
Аленкаа
кровотечение хорошо:) организм сам спускает кровь, т.е. регулирует давление. не знаю, мне врач сказала ничего делать не надо, исправлять ситуацию препаратами и прочее, типа организм сам справляется, не надо лезть. у меня 110/70.

а в обычной жизни какое? потому что мне кажется что 100/60-это нормальное давление...но у всех по разному же
03.07.2006 14:22:03, Аленкаа
Спасибо за ответ огромное.

В обычной жизни 120/80 всегда было, а связи с беременнотью 100/60 постоянно. В ЖК по этому поводу ничего не говорят - значит считается нормальным. Хотя я им как-то не очень доверяю. Хотя в последнее время у меня постоянно кружиться голова, возможно давление еще ниже упало и поэтому пошла кровь. Все получается логично:)
03.07.2006 14:39:52, Lilia20056
Толстый Карлсон
Вот и у меня та же бодяга. Правда кровь не течет, но постоянно кружиться голова и 100/60, хотя обычно 120/80 было.
03.07.2006 14:48:19, Толстый Карлсон
Во-во кружиться последнюю неделю. Я никак не могу разобраться в причинах. Может это просто упадок сил?! Вы у врача не интересовались? Я 6-го пойду на плановое обследование, обязательно спрошу! Потому что в последнее время я чувствую, что просто не высыпаюсь, ем мало, много переживаю и в это же время начинает кружиться голова. Возможно эти вещи связаны между собой?! Надо за собой понаблюдать... Кроме того, когда я нервничаю, меня постоянно выворачивает просто, вся еда выходит, итак мало ем, а она еще и выходит. Обидно :( 03.07.2006 15:03:08, Lilia20056


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!