Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем стирать детские вещи?

Я вот озадачилась вопросом, что пора уже что-нть прикупить, для малыша-то. Но, насколько я знаю, кроме "прикупить" надо еще постирать и прогладить. Вот вы чем стираете - обычным стиральным порошком или какие-то специальные детские существуют?... Или это так, происки рекламщиков?...
29.06.2006 12:07:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для совсем крох Аистенок и ленор детский 29.06.2006 22:27:09, Leanna
СиницаА
Я стирала детскими порошками, причем самыми простыми - карапузом, аистенком. а сейчас тайд появился детский, очень неплохо тож. Может, им обычные бы прокатили нормально, но я не рискнула все-таки. Минус у недорогих порошков - вещи быстро блекнут. Но жаба во мне сильней:(
29.06.2006 16:52:26, СиницаА
купила французский какой-то в Оланте. Знакомая одна очень его хвалила.
29.06.2006 15:37:16, tatya
я стирала аистенком плюс детский кондиционер, сейчас вообще любой детский порошок... Аистенок мне не очень нра..он плохо забирается машинкой, мы сейчас пользуемся детским Пемосом. очень давольна!
29.06.2006 14:43:13, Manunьkа
Толстый Карлсон
Я стирала Аистенком, а теперь вот прикупили Персил Сенситив. Типа он прошел дерматологический контроль и может для детского белья использоваться.
29.06.2006 13:41:47, Толстый Карлсон
КошМарочка
ИМХО можно любым жидким средством... но я лично пользуюсь детским Фрошем, очень довольна. Это лучшее из того что я пробовала 29.06.2006 13:19:49, КошМарочка
экс-Пенелопа
я дочке стирала Аистенком уж не помню полгода или до года, потом все в общем котле обычным Персилом. мы спали вместе, поэтомк заморочек "гигиенично-негигиенично" стирать в одном баке не было.
мылом в стиральной автоматической нельзя, а потом мне лично не нравится запах от детских мыльных порошков (пробовала Мир детства)
в этот раз придет время, тоже буду каким-нибудь детским или гипоаллергенным
29.06.2006 13:14:19, экс-Пенелопа
@n.net
Я буду стирать с минимумом порошка (обычного), его вообще нужно намного меньше сыпать, чем в инструкциях, особенно если речь идет об "освежить", а не о "постирать грязное". В инструкциях дозировка сильно завышена, действительно необходимое количество определяется опытным путем.
Ну и полоскать буду два раза и без кондиционера.
29.06.2006 12:48:17, @n.net
охххх:) в последнее время я стала придерживаться этих рекомендуемых завышенных норм и то едва-едва помогает с моей Юлей-чистюлей:)
Некоторым пятнам и это не помогает:) Так что для некоторых вроде меня это нормальными нормами порошка оказываются:)
29.06.2006 12:58:33, Vanilla
Я стираю французскими детскими жидкими.
Он наших вещи желтеют, а от мыльной стружки машина дохнет
29.06.2006 12:32:41, Текила (ex. Брют)
Аленкаа
Вобщем я щас все перестирала "Нашей мамой", засыпая его прям в барабан и дополнительно полоская, а то стружка эта мыльная в укромных уголочках остается. Если такой порошок сыпать в барабан, а не в отделение для порошка, то для машинки это безопасно.
Кондиционер Frottee Baby Balsam-потрясающая штука, честно говоря я первый раз вижу такой эффект-вещи прямо тают в руках, особенно х/б пеленки,они новые-то жестковаты...
Такс и еще продаются гели для стирки детского белья...я один купила, еще не пользовалась пока...
Короче, я все по запаху выбираю:)
А, еще очень хвалят порошок NEO, грят очень хорошо отстирывает, даже застаревшие пятна, но мне вот он че-та не попадался, увижу куплю.
29.06.2006 12:19:37, Аленкаа
Ален, вот что такое "дополнительно полоская"? После полоскания машинка же отжимает все? Или после этого еще раз запустить на полоскание-отжим?
29.06.2006 12:40:46, Vanilla
у нас электроника в машинке, если автоматически режим стирки задавать, то машина полощет 2 раза, можно в программе выставить 3.
Если не электроника, то после стирки запустить еще раз полоскание и отжим, а саму стирку без отжима поставить
29.06.2006 12:43:40, Текила (ex. Брют)
Аленкаа
угу:) 29.06.2006 12:52:00, Аленкаа
угу, поняла:) Спасиб:) У нас довольно древняя по нынешним меркам, купили когда дочка родилась, электроники нет. 29.06.2006 12:45:18, Vanilla
Тогда после стирки отдельно полоскание еще раз ставите 29.06.2006 12:47:21, Текила (ex. Брют)
мне вчера как раз попалось много обсуждений про порошки:)))

Мамочки пользуются, в основном, Аистенком (но жалуются на его слишком сильную отдушку), Серым ушастым (как-то так:)), и еще каким-то другими детскими порошками.
особых + и - я в обсуждениях не нашла. Пользуются и все, следят только чтоб аллергии не было.

Натертое мыло, говорят, портит машинку и требует слишком большого прополаскивания.
Имхо, может, это частично и происки рекламщиков, но я как-то термоядерным благоухающим Ариэлем боюсь стирать.
С первыой деткой я стала Аистенком стирать с 3 месяцев, все ОК было.
29.06.2006 12:11:05, Vanilla
Tendresse
Я собираюсь "Аистенок" купить - исходя из опыта подруги. Пока еще ничего не стирала...
29.06.2006 12:10:49, Tendresse

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!