Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про эпиляцию

Девочки, у меня от такой вопрос: а как вы справляетесь с вопросм эпиляции в области бикини? В салон как-то неловко с таким пузом ходить, а побриться самостоятельно - хи-хи, когда ничего не видно...я себя каким-то мистером Бином чувствую.

А еще вопрос - пред роддомом тоже надо все сбривать?
28.06.2006 00:04:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пока сама справляюсь, потом мужа буду просить - а чего делать, если не видно ничего - в прошлый раз с херкалом мучилась - полный кошмар:( 28.06.2006 23:02:44, Marimax
воопще во время беременности болючие виды эпиляции крайне не рекомендуют (во первых, реакция кожи не предсказуема, а во вторых болевой шок может быть, даже если раньше только так и делали:) По поводу бритья перед роддомом: оно конечно лучше дома (там действительно страшные бритвы и почему-то нельзя пользоваться одноразовыми своими), но если не дай бог порежетесь - могут отправить в инфекционную (на самом деле, так было когда я первую рожала, счас может все изменилось?:) 28.06.2006 16:29:54, Taly
weterok
Я перед поездкой к морю решила проделать уже привычную с недавних пор процедур - восковую эпиляцию. Мама дорогая! У меня такой синяк вскочил. Видно, не для беременного восприятия это.(( 28.06.2006 13:26:44, weterok
Офф - расскажи про поездку на море, плииз! С фотками!Ехать боюсь, так хоть почитаю-посмотрю! 28.06.2006 23:01:45, Marimax
weterok
Ок, фотки дома. Накупалась по 2 раза в день с несколькими заходами - соленая вода меня стимулировала на "пописать" в воде по 3 раза за 20 минут)) Это что-то значит? Волны были, масаж животика и ножек получился, хотя и поворачивалась спиной. Загорала на детский крем с 30 фактором, купальник был закрытый, но потом мокрый на сухой открытый меняла под конец - так что капельку погрела и животик) Кажется, сбросила вес - в понедельник взвешусь у врача. Фруктов на юге нынче нет - дорого и мало. Так что сейчас дома отъедаюсь. Попозже допишу, не мой топик, извиняюсь) (Кстати, теперь после работы по жаре дома вечером принимаю ванну с морской солью из магазина - класс - рекомендую - ноги сразу сдуваются, водичка полутеплая - прохладненькой становится - и писаю в воду, тоже несколько раз. Может, соль способствует) 29.06.2006 09:37:48, weterok
Перед родами обязательно, уж лучше это сделать дома чем в роддоме. А с областью бикини я справляюсь очень ловко-муж бреет!)) Ну я же ничего там не вижу!!!))) так скажем началась зеркальная болезнь, всё видно только через зеркальце)))
28.06.2006 13:10:18, Елеся
Небольшое зеркало Вам поможет:)
А сбрить перед роддом лучше ВСЕ. Если не дай Бог будут разрывы и будут зашивать- тут Вы и поймете, зачем требуют побриться.
28.06.2006 00:22:26, Евa
Аленкаа
Пользоваться мужем.
Я не совсем сбривала, оставила дорожку, главное чтобы вокруг промежности было чисто.
28.06.2006 00:14:54, Аленкаа
АннеТ
Ну а муж на что?:) Он у меня главный парикмахер:))
28.06.2006 00:11:11, АннеТ
Одна такая рыжая
Пользовалась обычной машинкой для стрижки волос с насадкой. Волоски 3мм длины и не видны, и не колются. И перед зеркалом все идеально удаляется. Пробовала в беременность разные варианты, но этот оказался лучшим.
Перед роддомом надо сбривать. Иначе побреют уже там.
28.06.2006 00:10:46, Одна такая рыжая
Не-не! Тока не в роддоме. Проходила такую процедуру 2 раза в пред. беременность. Бритвой, которой в старых фильмах Чапаев на войне бреется...
Я бы с мужем-то договорилась, тока он такую процедуру в отношении меня никогда не проделывал, боюсь, что все закончится диким ржачем и истерикой. А если он меня поцарапает? Гы-ы-ы-ы!... Кусочки газетки прилепить? :)))) Или все пластырем? :))))
P.S. Че та не могу, так смешно стало.
28.06.2006 00:25:10, Nataly27
Аленкаа
Да лана:) Он спец-то получче тебя будет, ведь как минимум через день бреется:)))

А закончится...хм...ну че сразу ржачем-то? Думаю другим закончится:) Это нам смешно, а у мужиков сразу тумблерочек на вкл:))))))))

А в роддом можно свою бритву взять, купить специально одноразовую, по-моему даже в бесплатном отдетении разрешают без проблем, им-то какая разница?
28.06.2006 00:33:12, Аленкаа
paula
А кто нить вобще делал эпиляцию во время беременности ? говорят очень больно и не рекомендуется :-(
28.06.2006 14:04:46, paula
А у меня подруга на 18-й неделе. Как делала до бер-ти 2 раза в месяц, так и продолжает. И не парится. И не больно ей совсем...
28.06.2006 16:45:02, Nataly27
Аленкаа
Я попробовала, не смогла, реально больно. Про неполезно не знаю:) я ваще не заморачиваюсь вредно-полезно...надо делаю. 28.06.2006 15:33:57, Аленкаа
lerche
Я делала до 15 недель, наверное, потом живот стал очевиден, и моя мастер отказалась меня эпилировать((((( заявив, что болевой шок может вызвать что угодно, и она отказывается нести ответственность. Вот. И это было в России. Тут я с пузом уже в салон и не совалась(((
28.06.2006 17:35:55, lerche

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!