Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а есть кто родил после эндометрита?

Т.е. я хотела спросить, есть тут такие кто смог зачать, выносить и родить после того, как был поставлен диагноз эндометрит (кстати, как он проявлялся?)? Я лечусь-лечусь, настраиваюсь... А есть такие "доброжелатели" которые сочувственно качают головой - ну-у-у, девушка, это не лечится...только если пересадка... И это медперсонал. Я валяюсь от такого настроя. Мамочки, поделитесь вашими историями!! Как лечили и что помогло? Спасибо всем, кто откликнется!
26.06.2006 22:45:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть шансы забеременеть, выносить без вопросов 28.06.2006 01:25:19, Sadko
Октябринка
Я :) сразу после отмены гармональных. Пила их 4 года ("Логест"). Диагноз долго поставить не могли, т.к. беременностей не было, говорят, что наследственность. 27.06.2006 11:13:16, Октябринка
а гормоны назначали именно как лечение эндометрита? Мне одна врач тоже предлагает, а я не хочу гормоны пить - ведь все нафиг понарушается. Да и растолстеть сильно - боюсь. Оставляю это уже на крайний шаг. 27.06.2006 11:26:01, раненая
Октябринка
Да, т.к. мне без них уже нельзя было, каждый месяц жуткие боли возникали. За 4 года приема я не прибавила в весе. 27.06.2006 17:21:02, Октябринка
я:) обещали большие проблемы, а их не было. и зачали сразу, когда надо было и родили более-менее нормально. 27.06.2006 10:38:25, Irikosha
и у вас тоже никак не проявлялся? 27.06.2006 11:24:29, раненая
я уж и не помню:) когда эт дело проявилось, отлежала в больнице полтора месяца, потом еще около года приходила в себя. помню, что были боли, слабость, с циклом беда... а больше ниче не помню:) 27.06.2006 15:17:33, Irikosha
Аквамаринчик
У меня хронический эндометрит и еще куча "радостей". Проявлялся по разному - куча "радостей" это следствие. Поставили диагноз после первых родов.
Забеременеть запросто, только попробовать решили и сразу получилось:-))). В принципе, беременность (14) нормально протекает, ну пью Дюфастон и стараюсь быть болеее осторожной. Была угроза на 6-ти неделях и отслойка, но опять же из-за моей беспечности. Т.к. чувствую себя нормально (т-т-т) и вообще человек активный, то слишком много скачу. Вот сейчас из-зо всех сил стараюсь себя сдерживать, вести себя степенно, как нормальная беременная женщина:-))
27.06.2006 10:06:39, Аквамаринчик
скажите, а ваш хр.эндометрит как себя проявлял? Вот вы сами о нем знали или подозревали после родов? Мне тоже послеродовый или послеспиралевый ставят, теперь уж никто не разберет, да и к чему... запущено все оказалось, много времени упущено. Но вроде сдвиги есть положительные от лечения. А вы как-то лечились? 27.06.2006 11:22:46, раненая
Аквамаринчик
Как-то трудно конкретные симптомы вспомнить...После родов попала в больницу с температурой за сорок,кровотечение, там и поставили диагноз. Матка увеличена и болезнена..чего-то там не то с ячеистой структурой внутреннего слоя на ультразвуке...При обострении - антибиотики, потом физиотерапия и гормоны - без них никуда!
27.06.2006 19:18:12, Аквамаринчик
Жakonya
Я старшего 10 лет назад родила через 2 года после эндометрита, - нормальная легкая беременность, абсолютно здоровый(ттт) деть вымахал :)
Лечилась долго, как и чем не помню конечно. Даже в больнице лежала - из-за этого свадьбу пришлось отменить. Много антибиотиков было, и алоэ помню (очень болезненный укол). В-общем, если пролечите, последствий быть не должно.
26.06.2006 22:59:54, Жakonya
а какие-то симптомы были в период болезни? или уже не вспомнить? как вообще диагноз такой поставили ? 26.06.2006 23:12:27, раненая
Жakonya
Симптомов, видимо, не было, потому как узнала об этом только в период обострения, с чем немедленно! была отправлена в больницу :( 27.06.2006 00:47:06, Жakonya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!