Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

У нас все в порядке!

Я все-таки не выдержала вчера и вечером побежала на платное УЗИ. Уж очень меня врачиха напугала диагнозом "Неразвивающаяся беременность". Оказалось, что мой малыш даже не думает "не развиваться", ему уже 16,5 неделек. Сердце бьется ритмично и ясно. Мой муж был в восторге, когда увидел на экране, как малыш машет ему ручкой. Пола к сожалению пока не видно, но главное, что все в порядке, мне уже не так важно чтобы мальчик был, главное чтобы здоровенький.
У меня теперь такой вопрос 16,5 - это как на mama.ru срок считается или реальный возраст плода?
28.02.2001 10:05:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто бы сомневался, что все отлично :)) У меня по УЗИ всегда говорят акушерский срок (от первого дня последних месячных), чтобы путаницы не было. 28.02.2001 12:04:13, Настена
по УЗИ ставят реальный срок..
по развитию малыша..
то есть от месячных у Вас может быть уже 18 недель..
или наоборот..15 недель..
ОТ МЕСЯЧНЫХ
а на УЗИ..ставят срок..глядя на развитие малышонка..:)

у меня до 30 недель..малышка отставала от срока по месячным на две недели..

а после 30 недели..стала опережать развитие..
и уже в 37неель была доношенной..и выглядела на 39 недель:))
очень рада за Вас..
растите большими.
легкой беременности..:)))

берегите пузо и наслаждайтесь им...
малыша еще не стучится?
28.02.2001 11:17:56, Анютины Глазки
Светик_С
Спасибо за объяснения.
Иногда мне кажется, что малыш шевелится, но могу и ошибаться, я беременна первый раз.
28.02.2001 12:32:19, Светик_С
когда конкретно и действительно завешелится..Вы точно поймете, то..что вы чувствуете сейчас..пинки или нет.
мне казалось..что у меня малыша начала шевелиться недели с 16ой..

а когда малышка конкретно пнулась в 20 недель..я поняла..что все то, что я считала пинками..на самом деле..были бурки и газики внутри кишечника :)))

и потом..если у Вас комплекция х удая..то запросто можете рано почувствовать шевеления....

легкой беременности
28.02.2001 12:45:38, Анютины Глазки
по УЗИ ставят реальный срок..
по развитию малыша..
то есть от месячных у Вас может быть уже 18 недель..
или наоборот..15 недель..
ОТ МЕСЯЧНЫХ
а на УЗИ..ставят срок..глядя на развитие малышонка..:)

у меня до 30 недель..малышка отставала от срока по месячным на две недели..

а после 30 недели..стала опережать развитие..
и уже в 37неель была доношенной..и выглядела на 39 недель:))
очень рада за Вас..
растите большими.
легкой беременности..:)))

берегите пузо и наслаждайтесь им...
малыша еще не стучится?
28.02.2001 11:14:39, Анютины Глазки
Вообще, точный срок беременности определяют по УЗИ.
А на МАМЕ.ру- по последним месячным.
У меня между этими двумя числами расхождение ровно неделя: по УЗИ на неделю больше, соответственно срок даты родов раньше. Так что к 10 маю ждем :)))))))
с нетерпением :)))))
28.02.2001 11:03:12, Hope
насколько я знаю, это реальный возраст , причем с мамой.ру он совпадает. 28.02.2001 10:15:21, светлана
Светик_С
Я чего-то уже совсем запуталась. Насколько я думала на mama.ru дается срок от первого дня последних месячных. Но ведь зачятие у женщины скорее всего происходит не раньше чем через неделю после этого дня. А реальный возраст плода - это срок от зачатия? Поправьте меня, может я заблуждаюсь. 28.02.2001 10:19:56, Светик_С
не знаю, может у меня просто совпало.....у нас зачатие получилось как раз через две недели после первго дня месячых.А беременность - 38 недель от зачатия или 40 акушерских (т.е. еще +2).
28.02.2001 10:29:12, светлана
Левада
У меня тоже))) Только я точно знаю день зачатия - специально старались))) 28.02.2001 10:33:59, Левада
Левада
Все верно))) Реальный срок - это срок от зачатия, и, чаще всего, он на две недели отличается от акушерского (на маме.ру именно акушерский). 28.02.2001 10:26:02, Левада
Светик_С
Ну а на УЗИ какой говорят? Подскажите пожалуйста. 28.02.2001 10:27:43, Светик_С
Левада
На УЗИ - реальный) Только очень часто они на недельку больше говорят. 28.02.2001 10:29:05, Левада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!