Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aliola

Депресняк и паника!

Паника от того, что проснулась с отеками . Вчерась только ноги отекали, а седня и руки опухли...!!! Избитая конечна тема про отеки, но может все не так страшно? Раньше времени сдаваться к врачу не хочется, но боязно вдруг че случится с ребятенком!?
(постараюсь седня мочегонными средствами "сбить" эту пакость,
еду не солить, сладкое не есть, и майонезом салат не заправлять, лакомиться абрикосами - может поможет :)
Чувствую себя так то хорошо (физически), не считая конечно временами накрывающей меня депрессии до слез и истерек (чего давно не наблюдалось в такой степени), не пойму причину жуткого беспойства: толи это просто страхи, толи ... предчуствие чего то непоправимого :(
Во-общем Help!!!!
В какой то степени мне не верится что у меня будет ребетенок!
( Однажды потеряла ребенка на 33 недели беременности и потому часто пребывала в депрессиях, щас опять "накрыло" :( Может если избавлюсь от отеков - успокоюсь?)
Или это просто предродовая депрессия ? (Так как рожала уже мертвого ребенка, а теперь беспокоюсь все ли хорошо будет в этот раз... Все-таки нелегкая это работа ;)
26.06.2006 08:12:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет.
Пожалуйстя не волнуйся, ниже свершенно верно написали, что нельзя пускать плохих мыслей.
Твой эмоциональный настрой очень много значит, верь что всё будет хорошо.
По поводу отёков, в 3 триместре и на фоне жары это нормально. Контролируй белок в моче, норма до 0,05, но в жару м.б. немного выше. Давление меряй.И главное ходи на консультации к врачу которому доверяешь.
Одна моя подруга ходила всю беременность к психологу. Если чувствуешь в этом необходимость обязательно иди. Твоё спокойствие очень ваджно.
Удачи, здорового малыша, лёгких родов. Прочь панику.
27.06.2006 12:21:21, Nadezhda_Leb
У меня тоже пред. беременность так закончилась, и на таком же сроке, но это, конечно, не с отеками связано, а с другой ерундой. Но дело не в этом. Во время этой беременности я просто стала психом: малыш шевелится - ААА! У него судороги!!! малыш не шевелится - ААА! Он задохнулся! И так постоянно... Я все анализы по 2 раза пересдаю в разных лабораториях, и у 2-х врачей наблюдаюсь, одновременно. Просто я такое не переживу второй раз.
НО - обычно, второй раз подобное не случается, во-первых. Отекают сейчас не только беременные, а все подряд, ибо жарко, во-вторых. И срок у Вас уже большой, в-третьих. Сходите на УЗИ - малыша и почек (на всякий случай), на ноги холодный душ, и соль не лопать.
Все будет хорошо! Думайте о том, что скоро вы с ним уже встретитесь! :)
26.06.2006 23:17:51, Nataly27
Aliola
:)Тож постоянно: АААА!!!- че то не шевелится, пусть шевелится!!!...АААА!!!-че то больно много шевелится, наверное че то не так!!!!Гипоксия?!!!
Но в основном с этой беременностью как то успокоилась :)
Верю, что все будет наконец-то хорошо... Но временами "накрывает", нервы все ж сдают :)) Или охватывает неконтролируемое бесспокойство ...
С первым не судьба, много всяческих проблем было и нервов.
Диагноз размытый - от неизвестной инфекции :(
Хотя это тот случай когда врач недобрендила, чем перебрендила... Да и я многого не знала: на что обращать внимания, а на что "забить"...

Просто видать осталось совсем чуть-чуть, потому и напряжение нарастает ( еще раз перенести такую душевную боль вряд ли смогу :((

Удачи вам и вашему малышку!!! Покупайте ему сейчас все что хочется и к чему ручки тянутся :))) Пусть чувствует радостное ожидание его появления:)))

27.06.2006 07:25:18, Aliola
nata2703
ИМХО успокоится, сдав анализ мочи нa белок :)
26.06.2006 12:40:07, nata2703
КошМарочка
ИМХО, к врачу... Это могут быть просто отеки, а может и гестоз, а это уже опасно для детки...
PS Причина потери известна?
26.06.2006 11:55:32, КошМарочка
Ирины
Попробуй успокоиться и сосредоточенно поработать (т.е. сосредоточенно поборись с отеками). Мне это помогло. Меня тоже неделю назад накрыло. Начались отеки и началась паника. Тоже был негативный опыт нефропвтии в родах, когда их вызвали не из-за срока, а из-за давления. Взяла себя в руки, успокоилась, отказалась от соли вообще, тщательно стала следить за питанием. Сегодня сходила, все нормализовалось: -1,3 кг за 6 дней, суточный белок 0,02. Сразу стало хорошо и спокойно. Так что надежное средство борьбы с паникой - сосредоточенная работа! Подумай о том, что ты не имеешь права на панику! Дерзай и все будет хорошо!!!
26.06.2006 11:24:24, Ирины
Aliola
Спасиб за поддержку! Просто негативный опыт совсем иногда из колее выбивает: из любой мухи СЛОНА делает :))
НЕ дай Бог кому пережить потерю ребенка!!! Часть твоей души тож безвозратно умирает, и опусташенная уже не понимаешь ЗАЧЕМ живешь на белом свете...
Пять лет истерек и депрессий, и страх опять иметь детей... Время не лечило, а лишь изменяла боль (но наконец то, осознав что сама я не могу уже выйти из созданного круга, обратилась к хорошему психологу :), который за сеанс смог расставить в моей голове шурупчики на свои места :))
Эта беременность вернула меня к жизни из мира теней, но... иногда какая-то да и промелькнет и напомнит о былом!!

Берегите себя и малышка!!! Эта маленькая жизнь- ЛЮБОВЬ, согревающая в трудные минуты своим агуньканьем :)))
27.06.2006 07:59:45, Aliola
Чтобы избавиться от паники попробуй почаще представлять себя с младенцем на руках. И не просто представлять, а стараться при этом испытать чувство счастья, восторга. У тебя в такие моменты рот до ушей должен быть и глаза светиться счастьем. А мысли типа "а вдруг?" даже близко к себе не подпускай. 26.06.2006 10:58:33, Alis_SG
Aliola
Спасибо за совет!!!:)))
27.06.2006 08:03:05, Aliola
Danina Mama
Ну, отеки сами по себе не так уж и страшны, главное, чтобы давление было в норме и белка в моче не было. С 30 недели и до родов на 40 отходила с кошмарными отеками (даже живот отекал по страшному), но с ребзем ТТТЧНС все в порядке было. Пила мочегонное - не помогло, капельницы - тоже. Даже врачи соглаились, что со мной уже ничего не сделаешь. После родов организм сам от жидкости избавился. Минимум соли, ноги, по возможности, почаще вверх. Желаю, чтобы все было хорошо. А если за ребятенка волнуетесь, то сходите на УЗИ, допплер и КТГ. Удачи! 26.06.2006 09:39:29, Danina Mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!