Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот что подумала...

Скажите, мамы, у кого уже есть дети...
Может ведь такое случиться, что начнутся схватки, а старшего ребенка не с кем оставить.
У меня, к примеру, на данный момент из родственников никто не может (по причине отсутствия в городе).
Муж на работе. Соседи на даче...

С кем оставить ребенка, если вдруг, начнутся роды??
Ехать в роддом нужно будет незамедлительно (т.к. первые роды быстро прошли, возможно, вторые еще быстрее будут).
Или же везти его с собой в роддом, а к тому времени пока доедем, муж с работы отпросится и сразу же приедет за старшим? Но меня ведь не примут с ребенком...придется в коридорчике со схватками стоять в приемном отделении:)))и ждать мужа...

Вот, что от жары-то делается;)))мозги кипят...

25.06.2006 14:13:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
У меня старшей 5 лет было (т.е. достаточно большая), и я расчитывала, что поеду с ней в сторону РД, и по дороге позвоню нескольким людям (мужу, няне, друзьям) - кто быстрей приедет. 26.06.2006 12:19:10, Лягушка
Ирины
Я вот тоже не знаю пока что делать, только у меня вопрос стоит несколько иначе. Мне надо будет пристраивать школьника где-то на неделю в октябре (пока буду в р/д). Двоюродные сестры в Подмосковье и работают. День он еще как-нибудь сможет, а ночевать одному..., да и кушать готовить надо. В общем пока не знаю что делать.
26.06.2006 11:39:02, Ирины
Толстый Карлсон
А с бабушками-мамами одноклассников на пару дней договориться?
26.06.2006 13:36:11, Толстый Карлсон
КошМарочка
только одно скажу - первый быстрые роды совсем не гарантия что вторые тоже будут быстрыми. У подруги первые роды 4 часа на 30-ой неделе, вторые больше суток на 38.... 25.06.2006 21:56:43, КошМарочка
Мама мальчишек
Не хочу вас пугать, но первые роды у меня были 4 часа, а вторые - 2ч 25мин 25.06.2006 22:12:26, Мама мальчишек
не в этом суть вопроса, роды - лотерея...я и написала, что возможно... 25.06.2006 22:10:09, Albina&M&
Daryssimo
Другим соседям, которые не на даче, консьержке или дежурной по подъезду. 25.06.2006 20:13:07, Daryssimo
другие соседи -только старый дедушка, кот. никому не открывает:(
Консьерж не существует у нас..
25.06.2006 20:26:16, Albina&M&
Привет! Вот и я вылезла ,) Я тоже об этом думаю, днём ещё есть куда его закинуть, а ночью...Ну в принципе есть у нас пожилая пара, у которых эрик часто остаётся, они его любят, думаю и ночью примут ;)) самый крайняк - я на машине в больницу (минут 7-10), муж на второй машине Эрика пристраивать ;) А кто-нибудь из конфы недалеко от тебя живёт? спроси в 1-3, имхо. 25.06.2006 19:35:25, Хибискус
nata2703
меня тоже ночь пугает :(((главное, по-скольку в первых родах стимуляция была, я абсолютно не представляю, сколько вторые будут длиьтся :(
25.06.2006 21:37:02, nata2703
Привет Наташ! Рада тебя видеть!:) 25.06.2006 20:27:05, Albina&M&
я думала ехать с ребенком в роддом и там, если не будет никакой возможности ждать папу - попросить какую-нибудь медсестру посмотреть за ребенком до приезда мужа. Насколько это реально, не знаю. 25.06.2006 15:17:02, Taly
Да, я тоже такой вариант рассматриваю. Ну, заплачу денег, ествественно, сколько скажут... 25.06.2006 17:06:44, Albina&M&
Вот и у меня та же фигня... Я договорилась с 2мя подругами из своего дома, что смогу отдать им ребенка на несколько часов (у них дети - ровесники моему и в гости туда сын ходит с радостью). У меня первые роды 2 часа продолжались, как будет в этот раз мне даже думать страшно. 25.06.2006 15:16:03, Zeiva
Здорово, хорошо, что подруги могут помочь:) 25.06.2006 17:05:33, Albina&M&
у нас было запланировано так: а у меня что запланировано - то и будет.муж берет отпуск. предполагаемые роды 5 июня назначены были, с 29 мая муж в отпуске. как только начинаются схватки муж бегет за машиной и едем отвозим ребенка к моим или его родителям и в роддом. муж был на родах...да кстати так получилось что 2 мы перепутали предвестники и овтезли Жорку моей маме....а 3 я родила 25.06.2006 15:00:47, Лида***
у моего мужа отпуск 2 недели, и заранее брать он не планирует, т.к. его помощь мне необходима после родов, а не до них...
25.06.2006 17:04:53, Albina&M&
nata2703
Альбин,у нас в принципе на момент родов похожая ситуация...С той разницей, что ребенок 3 раза в неделю у няни (днем) будет. Т.е. я с ней планирую договориться, что, если все начнется ночью и т.п., то мы Николая к ней закинем. Плюс возможно буду еще разговаривать с подругой по этому поводу, можно ли ей если что Николая отвезти будет. Ну при самом плохом раскладе поедет вместе с нами в больницу, но здесь это проблем не вызовет, в принципе (у персонала имею ввиду, только если у ребенка :) А так с бабушками-дедушками у нас тоже очень туго:((А ты чего так рано настроилась рожать-то :)))
25.06.2006 14:52:34, nata2703
:)да нет, Наташ, я про нормальные сроки думаю. Просто в августе ситуация с родственниками такая же может быть:(
25.06.2006 17:03:27, Albina&M&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!