Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жара и отёки

Лето только начинается а я уже устала от жары.... Ну не выносимо это прям! Появились отёки на руках и ногах, очень хочется надеяться что это из-зи жары.А вдруг что-то серьёзнее, например белок в моче?! Хотя неделю назад сдавала мочу было всё ок. Короче терь вопрос-кто как спасается от отёков?
23.06.2006 15:57:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tendresse

а я вот не понимаю - есть у меня отеки или нет... гуляю и хожу помногу и на фоне жары гудели ноги. я тут 2 вечера сидела все пальцы разглядывала на ногах - кажется, что стали толще, но муж говорит, что нет :))) наверное это все-таки не отеки, раз я сомневаюсь? там однозначно понятно?
23.06.2006 19:03:52, Tendresse
Хи-хи! Я раньше думала тоже - есть они у меня ил нет?... А вот в последнюю неделю КАААК увидела! Знаете, реклама такая есть, дурацка, по ТВ - девушка бреет ноги (то ли станком, то ли эпилятором) и у нее внизу, на голеностопном суставе косточки сглаживаются? Так вот у меня к вечеру прямо такие же ноги - абсолютно гладенькие - ни косточек, ни вен... Батоны просто! 23.06.2006 22:05:15, Nataly27
Мне хорошо - я люблю жару и хорошо себя чувствую в ней:) особенно вблизи водоемов:) и желательно с соленой водой:)
А от отеков - соленое не есть, пить лучше просто воду, т.к. не пить в жару невозможно.
23.06.2006 17:34:17, Marimax
Пить, и лучше если это будет просто чистая вода. Выпивать до двух литров в день. Постараться исключить всю соль. То есть вообще перестать солить еду. Это кажется почти нереальным, но только на первый взгляд. Далее: как можно больше фруктов и овощей, в них жидкость в так называемом связанном виде виде поступает.
И души принимать, желательно контрастные. Но главный упор на исключение соли и вообще всяких вредных продуктов типа копченого и жареного.
23.06.2006 17:09:22, Kiddy
Пить не забывайте по 1,5-2 литра в день. Насчёт соли я не согласна, наоборот пишут, что соль нужна. Я как ела всё до беременности, так и ем. И солёные огурцы в том числе, если в оxотку :-) Если просто отёки, без какиx-либо проявлений в анализаx, то это всё фигня, и после родов пройдёт.
23.06.2006 16:29:13, Чемберлен
А что значит "просто отеки"? Отеки не бывают просто и не просто. Отеки - это уже показатель того, что организм не справляется с нагрузкой. И имхо не стоит увлекаться и есть, все, что кушала до Б. Но это конечно только мое мнение, ну, правда, еще мнение нескольких акушеров и врачей гинекологов, к которым я обращалась.
Сорьки, что влезла...
23.06.2006 17:12:02, Kiddy
Просто отёки - это просто отёки :-) То дополнительное кол-во жидкости, в котором нуждается Ваш организм, чтибы обеспечить нормальное течение беременности. Для Вашиx почек, чтобы им легче было избавляться от шлаков, для пополнения амниотической жидкости, в общем, для удовлетворения потребностей самого растущего ребёнка.
Если в Вашем организме мало жидкости, то организм берёт её из кишечника, а это ведёт к запорам.
Начиная с 5-6 месяца припуxлости в районе рук, ног, ступней - это нормально, если Вы: правильно питаетесь, прибавка веса не превышает норму, давление в норме, моча без белка.

23.06.2006 17:43:28, Чемберлен
Интересная теория. Впервые о таком слышу. Все, что я когда-либо читала об отеках было в негативном ракурсе. Ни разу мне не удавалось найти хоть одного позитивного мнения врача, в частности уролога и нефролога относительно отеков.
Возможно, просто нам попадались разные источники. Если вы сможете дать ссылочку на подтверждение ваших слов, особенно относительно участия отеков в пополнении амниотической жидкости, то я буду очень признательна!
23.06.2006 18:04:55, Kiddy
Я читаю в основном немецкие книги по беременности, но у меня есть и одна американская, переведённая на русский - её я Вам и цитировала. Книга называется "В ожидании малыша", авторы: супруги Сирс, стр. 363-364 (можете в книжном просто взять с полки и прочитать.)
Кстати, и мнение врачей здесь по поводу отёков такое же.

23.06.2006 18:51:19, Чемберлен
Спасибо за ссылочку. Почитаю обязательно! Я вообще считаю, что надо изучать все возможные подходы, чтобы иметь как можно больше вариантов поведения:) 23.06.2006 19:05:18, Kiddy
nata2703
ну отеки , конечно, негатив, но все-таки успешная беременность зависит от прогестерона, в конце концов, который сам по себе ведет к задержке жидкости в организме и вызывает отеки. А вырабатывается его довольно много в беременном состоянии. Т.е. ИМХО небольшая отечность в конце беременности, особенно летом в жару, не криминал. К тому же крови становится на 2 литра больше, а не у всех почки на 100% справляются в беременность.
23.06.2006 18:24:17, nata2703
Но я думаю, что даже с оговоркой "небольшая отечность в конце беременности не криминал" мы все понимаем, что в тоже время это и не есть гуд. Да, гормональный фон изменен, да почки не у всех на 100% эффективно работают. Это все так. Но (!) это все-таки уже повод принимать меры. Поэтому стараться разгружать организм и делать это с помощью диеты и потреблением жидкости будет очень и очень правильно.
По крайней мере, я сама действую именно так:)

Кстати, говоря у Елеси насколько я понимаю сейчас где-то 30 неделек, а это еще совсем не конец Б, еще 10 недель впереди и лето тоже еще только началось:) Так что я бы все-таки постаралась помочь своим почкам и организму в целом, и уж точно не стала бы себя тешить мыслью, что небольшая отечность - это ерунда... ведь "небольшая" понятие очень хрупкое:) Хотя, конечно,и панику понапрасну разводить не стоит!
23.06.2006 18:35:11, Kiddy
"Мы все понимаем, что в тоже время это и не есть гуд" - не согласна. Это нормально, и НИКАК, т.е. не xорошо и не плоxо. И это не повод принимать меры.

Ограничивать потребление жидкости во время беременности ни в коем случае не советуется современными и xорошо образованными врачами. Так же как и кол-во соли.
23.06.2006 18:54:50, Чемберлен
Я ни ОДНОГО слова не сказала об ограничении жидкости! Наоборот, сказала, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ до двух литров в день и желательно чистой воды!
По поводу соли: я лично сторонница ее ограничения, но тут каждый решает для себя.

23.06.2006 19:03:59, Kiddy
Спасибо вам всем огромное за подробные ответы
24.06.2006 20:43:57, Елеся
Darena
Соли как можно меньше кушать, мне врач советует тем более в жару. 23.06.2006 16:05:51, Darena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!