Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, всем! Мы вернулись. Огромное спа

Привет, всем!
Мы вернулись.
Огромное спасибо вам всем за поздравления. Безумно приятно:)Ирише (Рыжей) спасибо отдельное, что написала про нас:)
Оказывается мы с Мамой Слоненка в один день родили детишек:)

Сегодня приходила участковая врач.
Я в шоке, час рыдала после ее визита.
Буду переселятся в конфу до года, искать там советов:), как сделать так, чтобы больше никогда не видеть этой тетки.
Удачи всем вам. Рожать не больно почти и не страшно.
Всех целую.
Полина.

22.06.2006 23:18:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нервничать не надо - врачиху в дом больше не пускать, дабы не травмировала нервы кормящей женщины! У меня педиатр была старой закалки - еще меня лечила. До сих пор помню ее вопросы каждый раз - угу, все хорошо, Машенька - кормишь по расписанию?
Нет, по требованию.
Нет, надо по расписанию, через 3,5 часа. Ночью только не корми - ночью он спать должен!
Если я не буду кормить ночью - то спать не только он не будет, но и пол дома:)
Плохо- приучай к режиму - должен спать! Водой допаиваешь?
Какой водой - он молоко пьет.
Молоко-молоком, это еда, ему еще и питье нужно.
Я кивала, но делала все по своему:)
23.06.2006 22:09:50, Marimax
Liska
Полиночка, берегите себя ради малыша! Не надо реагировать на неумных теток. Полностью поддерживаю совет: "Не открывать дверь", если и звонками будет досаждать, думаю, уместно будет вежливо поблагодарить и сказать, что не надо Вас беспокоить. 23.06.2006 09:47:42, Liska
Спасибо за поддержку:)
23.06.2006 16:50:07, Polyanka
АннеТ
Полин, врача в сад... Я вот все больше склоняюсь к платной медицине. заключить контракт и пусть наблюдают:) А дверь не открывай и все:)
Жду отчета и фоток... Как тебе этот роддом? Врача твоего как зовут?
23.06.2006 08:58:58, АннеТ
Аня, врач очень понравилась, зовут Родина Оксана Викторовна.
и психолог еще была у меня, тоже оч. помогла.
Вообще понравилось рожать, думала, что будет намного больнее.
Правда я пользовалась гомеопатией.
Курсы очень помогли.
педиатр там у платников отличная.
Короче, мы с мужем очень довольны.
Есть свои странности, конечно.
Например бесплатно я не хотела бы там рожать. При мне были несколько оч. неприятных сценок с бесплатницами.
и еще в послеродовом отделении сколько мелперсонала, столько советов можно получить на любую тему.
Если сама не знаешь, что делать, то непонятно, кого слушать.
Самые большие проблемы оказались у меня с молоком:(
Пришло много, не понятно было, как расцеживаться, все объясняют по-разному.
Но сейчас уже начинаю справляться.
Мама привезла специяльный приборчик, который оч. от лактостаза помогает.
Отчет напишу обязательно:)

23.06.2006 16:39:02, Polyanka
Мама слонёнка
Прывет Полинк, мы тут все в достижениях за неделю,но я как лимон уже выжатый...
Врача в сад,нам и так переживаний хватает.Я вапще дверной звонок выключила,а когда муж домой идет-просто по мобильнику звонит,а больше в дом никого не пущу..иначе быть кровавому преступлению.Сегодня чуть соседку снизу не убила- она,зараза,настойчиво стучала в дверь(ну дура-баба,хотя у самой 10 мес. пупс),причем как раз во время кормления слоников(а у нас это процедура ох какая нелегкая),пришла значит и давай меня учить что и как мне делать...
Мляяя...по моему лицу и грозному "Спасибо,достаточно!" вроде поняла и быстреньк слиняла.
Короче муж уже прячет всё колющее и режущее...
23.06.2006 02:07:03, Мама слонёнка
Приветик.
Поздравляем вас с рождением:):).
Кажется те, кто родились в один день называются звездные братья:)
так что у нас есть теперь звездая сестренка.
23.06.2006 16:17:36, Polyanka
Аленкаа
оооооо, у меня педиатр был-просто песТня!!! такой колоритный дяденька в вечно грязном джинсовом костюме, не моющий руки и не снимающий обувь, ставящийдиагнозы один веселее другого... кароч, после 2 визита я просто перестала открывать ему дверь. Так он стал моего мужа после работы у подъезда вылавливать!!! А учитывая, что у мужа не нормированный рабочий день, он проявлял просто чудеса изобретательности....эххх....такую бы энергию да в мирное русло... короче, не знаю что ему сказал муж, но больше я его не видела ни разу.

да всех в сад! пропускай мимо ушей и все. или вообще двери не открывай.
23.06.2006 00:17:45, Аленкаа
интересно, нам одним с периотОрами везет... :))) 23.06.2006 00:32:32, Текила (ex. Брют)
Одна такая рыжая
Я тебе пореву! Ты что, солнце мое?! Вам Наталья Александровна, неонатолог, лекцию читала? Говорила, что нервничать теперь еще вреднее, чем при беременности?
Все. Дверь ей не открывай. Она должна прийти еще в 10 дней, потом в 21 - не открывай, и все. А к месяцу решишь вопрос с зав.поликлиники и переведешься к другому врачу.
Нашла, кого блин слушать!!!
Будешь реветь - приеду и настучу тебе по башке лично, поняла? :)))) Улыбнись, солнце. На Степочку посмотри - и улыбнись быстро!
P.S. Мне про 4-месячного сына участковая сказала: "Да он не жилец у вас. Он вам улыбается вот - а ведь помрет на днях..."
12 лет пацану. Уже сам в состоянии такой дуре в морду заехать. :)))))
22.06.2006 23:33:07, Одна такая рыжая
Кстати, я у Натальи Александровны взяла телефон.
Она сказала, что одноразово не выезжает, но если мы решим у нее вестись, то будеть приезжать.
она мне оч. понравилась.
Завтра вот посмотрю на еще одну, которую подружка рекомендует.
будем выбирать платного, конечно. Просто оч. хочется эту бабу из поликлиники больше никогда не видеть:)
не открывать дверь не могу:)
Хотим позвонить в поликлинику сказать, что уезжаем в другой город:):)
23.06.2006 16:20:00, Polyanka
Одна такая рыжая
Я не поняла - что значит "не могу"? Почему? У тебя глазок на двери есть? Ну вот увидишь в глазок - и скажи: "Я не буду вас впускать". ВСЕ! Ты один раз попробуй (я тебя видела, я понимаю, что это трудно, потому что ты нежная, женственная и беззащитная, но это надо сделать ОДИН раз...) 23.06.2006 16:22:56, Одна такая рыжая
Спасибо за комплименты:):):):)
Ну не знаю, Ириш.
Но то, что больше ноги ее не будет у нас- это точно.если не я, то муж это уладит:)

23.06.2006 16:31:45, Polyanka
Одна такая рыжая
Слава богу!!! Главное - чтобы ты не плакала и не переживала!
Полинк, а сколько стоит контракт с Натальей Александровной?
23.06.2006 16:36:45, Одна такая рыжая
Ир, я не спросила.
Я на всякий случай взяла телефон.
Она если будет приезжать, то частным образом, а не по контракту.
Знаешь, в понедельник к ней хочет пойти Наташа(она родила 7-го) и их завернули, чтобы добрать кровь на еще 2 заболевания, т.к. новый указ вышел.
Ну и она хочет заодно Н.А. малыша показать.
Я расскажу тогда, как у них пройдет.
Попрошу про цену спросить
23.06.2006 16:55:24, Polyanka
Да, Ир,
если бы не было так грустно, то смешно:):)
23.06.2006 16:14:58, Polyanka
Немалый Толстый Лори
"Дорогая моя, Вы ведь тоже улыбаетесь....не боитесь?"
Убила бы, прям на месте. Восемь с половиной раз.
23.06.2006 10:40:30, Немалый Толстый Лори
Grid
Не принимать близко к сердцу. Чтоб не говорила. Для своего спокойствия проконсультироваться с другим врачем, или сразу через зав. поликл. перевестись на другой участок.
Не все люди психически здоровы и адекватны. Так устроен мир. Эт касательно любой сферы. Помните об этом. Больные нуждаются в сочувствии и, в первую очередь умении "фильтровать базар".
А вы в целых нервах :)) И умении правильно оценивать ситуации.

23.06.2006 10:21:23, Grid
Grid
Ой, ну опять не туда.... у меня у самой маразм крепчает =)))
23.06.2006 10:23:05, Grid
про P. S. - я бы убила, реально. Ну есть же дуры на свете....
23.06.2006 00:18:22, Чемберлен
Одна такая рыжая
Я бы теперь тоже убила, а тогда, в 18 лет - всего лишь потеряла молоко... :(((( 23.06.2006 00:42:50, Одна такая рыжая
:-(( Кошмар...
23.06.2006 16:02:53, Чемберлен
Tendresse
что такое тебе эта тетка наговорила?! ты поспокойнее - кормящим мамам надо быть невозмутимыми!

про роды успокоила :)

ждем фоток :)
22.06.2006 23:19:41, Tendresse
просто было ощущение, что она пришла, чтобы найти какую-нибудь гадость.
Все плохо. Пупок не так завязали из-за этого слабые мышцы живота.
У ребенка вскочил прыщик, так она так смотрела на него и на меня, как будто я всю беременность сифилисом болела, не меньше.
Сказала, что у него слабый иммунитет и велела вставлять свечи с вифероном для профилактики.
Стул каждое кормление- это дисбактериоз, тоже назначила лек-во на 3 недели для профилактики.
Показывала на моей маме, как его давать и чуть не вывихнула ей челюсть. Схватила и жмет, я уж чуть не бросилась на помощь:):)
Мама теперь говорит, что у нее синяки:)
Больше всего меня беспокоит желтушка.
Потому что педиатр в роддоме сказала, что она у нас продержится до месяца, т.к. у меня жирное молоко. А эта говорит, что если в понедельник не пройдет, то будет лечить нас фенобарбиталом.
Короче , я привезла из роддома чудесного ребенка и не хочу слушать про него никаких гадостей:) и кормить его для профилактики лекарствами.
Вот, пожаловалась.
Вы уж извините.
Понимаю, что в этом разделе конфы это теперь не в тему.
Но поскольку здесь все знакомые, тут жаловаться приятнее:)
23.06.2006 16:27:28, Polyanka
Пусть сама этот фенобарбитал лопает! Чушь какая!!! 23.06.2006 22:13:10, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!