Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра в роддом

Вчера была у врача в роддоме. Шейка готова- пропускает 2 пальца. 40-нед в понедельник. Предложила завтра лечь и попробовать подрастянуть шейку, чтобы вызвать роды. Девочка говорят крупненькая( все-таки я ее откормила виноградом)Вес посчитали- от 3900-4200(я реально испугалась).Плацента 3 степень. Тянуть дальше нельзя. Но гложут меня сомнения-ложиться или ждать пока само не начнется? Как бы вы поступили?
21.06.2006 10:58:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в последнюю беременность в 40 недель пошла в роддом, где мне прокололи пузырь , и родила за 2 часа 45 минут. Не буду другим рекомендовать поступать так же, но лично я ни разу не пожалела, что сама "назначила" ребенку день родов. До этого почти две недели ходила с раскрытием два-три пальца, полностью готовой шейкой. Правда, у меня был плоский пузырь, который задерживал роды. 21.06.2006 17:27:03, Gita
Трудно сказать, но наверноее бы ждала 21.06.2006 16:48:32, Albina&M&
nata2703
прислушайся к себе и сделай так, как тебе спокойней. Если ты будешь спокойней от того, чот легла (помню вашу историю с почкой и т.п.) - то лучше лечь. Т.к. если ты будешь дома нервничать - успею ли доехать, а что там с почкой и т.п. - то роды, в стрессе, обычно не начинаютыса.Так что прислушайся к себе.
И не настраивай себя, что если (ДАЖЕ!) У РЕБЕНКА 1 почка, то что-то будет не так. Обследоваться надо будет, но проблем в родах и после у ребенка это вызвать не должно. Довольно много людей не знают даже, что у них 1 почка.
21.06.2006 14:11:57, nata2703
Можно попробовать "народные способы", а вызывать роды в Вашем случае я бы не стала. Мне тоже говорили с сыном, что за 4 кг, чуть ли не 4,5 - 3700 родился. К тому же 40 недель нет еще, можно подождать немного. 21.06.2006 14:11:42, Marimax
и еше у нас до сих пор стоит под вопросом отсутствие одной почки:((( и мне очень бы не хотелось родить на выходные когда есть только дежурный неонатолог и нет возможности сразу обследовать ребенка. Я Машку родила перед майскими, она плоходышала, синела, поставили порок сердца. Врачей 4 дня нет, обследование провести не могут, хорошо, что под свою ответственность мы ее перевели сами в больницу. Итеперь у меня панический страх, перед выходными.
21.06.2006 13:30:28, ИрМа
примите вечером горячую ванну с пеной, расслабьтесь, позанимайтесь с мужем сексом и утром рожать пойдете:)Удачи:) 21.06.2006 13:10:55, Taly
Воду уже неделю как отключили.
21.06.2006 13:12:37, ИрМа
тогда придется ждать пока включат:) 21.06.2006 18:50:21, Taly
Curry
Я бы ждала, если чувствовала бы себя нормально, и КТГ в норме. Ибо своему телу и своему малышу я доверяю больше, чем врачам-перестраховщикам. Старая плацента - лишь один из симптомов, дающий малую вероятность перенашивания. Риск ошибки при досрочных родах, вызванных исходя лишь из одного фактора (плаценты), мне представляется завышенным. Не мешало бы сделать анализ гормонов (забыла, как называются), указывающих на перенашивание и ежедневно делать КТГ на предмет установления факта страдания плода, а потом уже принимать решение.

Но это мое сугубо личное имхо.
21.06.2006 12:22:36, Curry
КТГ делала вчера, вроде в норме
21.06.2006 13:13:21, ИрМа
А смысл вызывать роды? Если шейка готова, то они и так начнутся скоро. Вот если б такой вес и неготовая шейка, тут бы призадуматься. А по поводу плаценты... КТГ в порядке?
Вообщем я б не подгоняла. Искусственно вызванные роды - не самое приятное действо.
21.06.2006 12:21:21, Скорпиоша
Liska
Тянуть дальше нельзя в случае, если страдает ребенок и мать. Патологическое состояние ребенка можно определить с помощью КТГ и УЗИ -важны частота сердечных сокращений (плохо, если увеличена) и количество и консистенцию околоплодных вод (плохо, если их количество уменьшается).
Только крупный плод и сама по себе 3-я степень зрелости плаценты - не показания для искусственной стимуляции, - можно нарваться на еще бОльшие проблемы.
21.06.2006 12:14:43, Liska
За последние 2 недели колличество околоплодных вод увеличилось. Была норма до 37 нед, а сейчас ставят умеренное многоводие.
21.06.2006 13:15:25, ИрМа
Мыся
Я думала над подобной ситуацией - поступила бы так: нашла врача "со стороны" и ещё раз обследовалась. Иногда мне кажется, что врачи в роддоме всё-таки в 80% больше думают о своём удобстве.
К примеру, когда я рожала Гришку, меня должны были положить на стимуляцию, но, К СЧАСТЬЮ, в роддоме не было свободных мест! И я проходила ещё неделю. В результате сын родился на 42-й неделе, сам, без всяких стимуляций и помощи. Хотя мне до этого тоже начинали по КТГ говорить, что "сердечко не очень". Теперь я всё больше склоняюсь к мысли, что все эти фразы врача были только ради того, чтобы я не сопротивлялась госпитализации.
Ну это мой такой "таракан" на эту тему.
Т.е. ещё раз резюмирую - я бы попробовала узнать мнение врача "со стороны", который во мне не заинтересован.
21.06.2006 11:27:52, Мыся
Она не говорит конкретно о стимуляции, но намекает о том, что уже шейка готова, а так как роды третьи, то может быть все будет быстро и я не успею доехать, особенно по пробкам.
21.06.2006 13:20:34, ИрМа
Мыся
У меня подруга сейчас третьего родила.
Со вторым, действительно, приехала к роддому с полным раскрытием %)
А с третьим... схватри продолжались ТРИ ДНЯ! Я не знаю, что бы я стала выбирать в такой ситуации, но она выбрала естественные роды и приехала в роддом только тогда, когда окончательно убедилась, что рожает.

Лично мне кажется, что стоит оказаться в роддоме - тут же врачи начнут говорить, что у ребёночка что-то не так, что ему плохо, и просто немедленно надо ему помогать. Ну это мой такой "таракан".

Я давно убедилась. Роды - это лотерея.
Так что выслушайте, конечно, всех на этом форуме. Но прислушайтесь К СЕБЕ, и поступите только так, как ВАМ поступить хочется.
Есть такой способ - бросить монетку. Он помогает с выбором. Если монетка ляжет "неправильно", то Вы тут же внутренне возмутитесь такому раскладу судьбы и сделаете всё по-своему! :)
Удачи Вам!
21.06.2006 13:39:58, Мыся
Donali
Может, стоит лечь? Я бы легла.
21.06.2006 11:17:08, Donali
Я тоже склоняюсь к этому.
21.06.2006 13:21:23, ИрМа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!