Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Актея

А меня сегодня, чуть в больницу не увезл

А меня сегодня, чуть в больницу не увезли:-( С этими саммыми отеками, пришла вся опухшая к ней за сертификатом, пришлось взвешаться, +3,5 кг за 2.5 недели, короче как начала причитать, ноги как подушки, руки тоже, начала страшное все говорить, что начинается пиелонефрит беременных, водянка, ой-ой-ой и т.п., в патологию немедленно, почки откажут и все в таком роде, да еще и сертификат этот долбанный не подписывают уже 4 недели, я ей сказала, ну и нафиг пойду без него рожать. Короче одни расстройства. В больницу не поеду, чтобы меня там закололи всем чем можно и нельзя, да говорит надо принимать антибиотик представляете, для почек, но они же у меня не болят:-( короче буду сидеть дома, пить мочегонные:-)
20.06.2006 12:43:19,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама слонёнка
Зай,я тебя постараюсь не пугать- но я вот тож думала что всё у нас в шоколаде.Вроде оттекает,проходит,ну давление как давление..а в итоге оказалось таки гестоз.
До сих пор ноги не влезают даже в мужнины тапочки.
Короче ты осторожней с оттеками и белком то..не шутки это.Если почки нагружены,то они уже кровь фигово фильтруют и вся гадость вам с деткой достаёться.
У меня тоже вроде давление не скакало,больше даже- на приеме у врача как всегда 110 на 75.
А с белком 1.2 меня уже под белы ручки и под капельницу.Короче давай там,осторожней и не играй с огнём.Ждать когда почки заболят не надо,там уже и боржоми не поможет.
Держу за тебя кулаки чтоб обошлось всё.
20.06.2006 19:58:00, Мама слонёнка
Актея
Спасибо:-) Я уже тоже сижу боюсь, но сдам все же анализ завтра, кулаки понадобятся спасибо:-)) 20.06.2006 20:09:59, Актея
Мама слонёнка
давай :) не шали :)лучше пусть на капельницах,чем потом проблемы то :)
20.06.2006 20:16:26, Мама слонёнка
Мама слонёнка
да кстати плавание меня спасало,но ненадолго- пока не переставала плавать.Если гестоз- то оттеки никуда не уйдут далеко. 20.06.2006 20:02:25, Мама слонёнка
Не надо пить мочегонные! Нельзя иx беременным. Да нормально это , когда вода!!! У меня подруга была один сплошной отёк, xоть бы один врач ей что-нибудь сказал по этому поводу! Только сочувствовали и всё, говорили, пройдёт потом. Вот ребёнку 2 месяца сейчас, я её вчера навещала - следа нет от отёков, всё нормализовалось!

И если взять нормальные книги про беременность (у меня есть американская, которую здесь очень xвалили, и местная немецкая), Вы там НИЧЕГО не найдёте о мочегонныx. Наооборот - больше пить и следить за тем, чтобы ребёнку было достаточно жидкости.
20.06.2006 15:10:45, Чемберлен
полностью согласна. Мочегонные уменьшают количество циркулирующей крови и провоцируют плацентарную недостаточность. 20.06.2006 19:44:03, Natalya L
Инна погодки
Вы полагаете что отеки не провоцируют плацентарную недостаточность?и не уменьшают количество циркулирующей крови?Актея!Хочу вас пугать! Обязательно ложитесь в стационар. вам там проведут курс канельниц крахмала(хаэс,абревиатуру не помню). безвредная вещь. А все эту эуфелины и другие только в начальной стадии. отеки - гестоз это страшная для плода вещь.отекают не только ваши ноги нои плацента(которая в процессе отслаивается и плод гибнет)и в лучшем варианте ухудшается питание малыша.отеки провоцируют высокое давление до 220.Часто при гестозе если запущенный вариант барышни могут рожать только сами и с эпидуралкой процесс родов затруднен и речь идет о спасении жизни вас обоих.Слушайтесь медиков.Люди учились по 8-12 лет не зря. И меньше такие вопросы доверяйте конфам и ОБС(одна бабка сказала)
20.06.2006 23:56:11, Инна погодки
с тем что вы написали про плацентарную недостаточность я абсолютно согласна. И лечение вы описываете верное. Только одно но - мочегонные, примененные в такой ситуации, только усиливают проблему. Они выводят ту жидкость, которая в крови, но не трогают ту жидкость, которая в тканях. Следовательно, плацентарная недостаточность, выванная и без того нехваткой жидкости в сосудах и ее переизбытков в тканях, только усиливается. Так же я согласна, что при белке в моче нужно соглашаться на стационар и не думать. Я была скорее против самодельного применения мочегонных, как решения проблемы. 21.06.2006 00:13:20, Natalya L
Инна погодки
Согласна!
21.06.2006 00:30:51, Инна погодки
Актея
Сейчас читаю в Инете информацию, кто что говорит, за рубежом я так поняла за максимально естественное вынашивание ребенка, а у нас за профилактику потенциальных болезней еще в утробном состоянии человека(лялек начинают пичкать лекарствами до его рождения):-( 20.06.2006 15:23:25, Актея
Ну да. И на фига это надо??? Такое впечатление, что жутко перестраxовываются, xотя сами толком не знают, чем это чревато и чревато ли вообще. Но на всякий случай антибиотик пропить - а как же, без этого никуда:-(
Честно говоря, xочется всеx убить, xотя лучше подарить современную книжку о беременности. Небось лет 30 уже ничего не читают по профессии в этой ЖК!
20.06.2006 15:28:43, Чемберлен
Актея
Вот этот всякий случай меня и бесит в наших врачах:-( 20.06.2006 15:34:40, Актея
это не всякий случай. Это элементраное НЕЗНАНИЕ современной медицины. Они как были в шестидесятых годах, так и остались. А за это время медики уже кое-что открыли. 20.06.2006 19:45:28, Natalya L
См. п.14, может пригодится. 20.06.2006 14:20:08, Suvola
ну да, все что зарубежом пишут - полная фигня. Это я про пункт 14. 20.06.2006 19:49:43, Natalya L
Актея
Спасибо:-) почитала, выбрасываю соль далеко далеко... 20.06.2006 14:37:07, Актея
karik & Irinka
Внутренняя уверенность это очень важно и хорошо, но ведь ребенку там тяжеловато.Заколоть не заколют, а состояние облегчат, а почки болеть когда начнут уже поздно будет.Ляг хоть на неделю, как только отеки пройдут уйдешь под расписку.Надо же понимать, что сейчас ты не только за себя ответственность несешь...
Я , чтобы сохранить своего ребенка пролежала 10 недель из 38 на сохранении, под капельницами и уколами, а что делать???
При отеках давление может подниматься.Я не пугаю, просто хочу чтобы ты понимала - это не шутки! Дай Бог, чтоб все это оказалось временным явлением, тем более сейчас жарко, не у беременных ноги отекают!
УДАЧИИИИИИ
20.06.2006 13:02:12, karik & Irinka
Актея
Спасибо:-) Но давление у меня наооборот опущенно, к счастью:-) Просто ем соленого все-таки наверное... 20.06.2006 13:07:47, Актея
karik & Irinka
А врач не предложили тебе ограничить кол-во потребления жидкости и убрать соленое?Хоть пару дней,а??? 20.06.2006 13:25:04, karik & Irinka
Liska
Ни в коем случае нельзя ограничивать жидкость при отеках, только пить надо побольше просто воды!
Сами по себе отеки не так страшны, если при этом давление в норме и нет белка в моче.
Танюшкин, держись!
20.06.2006 13:32:00, Liska
Актея
Инусь, а если есть белок в моче? Ты бы легла? немного, но он есть все же...:-( 20.06.2006 13:35:15, Актея
Liska
Сколько? 20.06.2006 14:37:01, Liska
Актея
1,3 кажется, но не уверена, она вроде говорила 20.06.2006 14:47:19, Актея
Liska
Тань, это много!.. :(
Норма, если присутствуют следы белка - до 0,033.
Выбрасывай солонку на фиг! Вместе с ней колбасы-сыры-копчености-консервы-соления-маринады-соусы! Временно не употребляй животные белки, растительные тоже ограничь!
5 лет назад нам рекомендовали на курсах почечные чаечки, травки брусничный лист, сборы бруснивер, урофлукс, но не уверенна, что это правильное решение.
Нельзя допускать запоры - очень взаимосвязано с работой почек. Если с этим проблемы - для очищения кишечника - растительное масло, слабительные свечи с глицерином (Нижфарм), побольше свежих фруктов и овощей с кожурой.
Почаще положение на четвереньках - разгружает почки!
Если вдруг белок нарастает, надо сделать доплер, посмотреть, не затронут ли кровоток, который доставляет вещества ребенку.
20.06.2006 14:58:54, Liska
Актея
понимаешь, пока не было отеков,она мне сказала, ой что-то у вас белок в моче присутствует и все, назначила эуфиллин и брусничный лист, хотя прибавка была тоже большая и немного совсем отеков, но вот как я только понервничала(может это было сильног из-за отца)может это совпадение, у меня появились отеки большие на стопах, и потом вроде спадут чуть чуть, понервничаю опять появляются. Короче, я сейчас начинаю уже нервничать, пойду завтра сдам анализ по Нечипоренко, а там будет видно, что делать, но меня напугала уйма лекарст, которые она мне навыписывала и еще сказала, что надо бы пропить антибиотик, а это вообще как???
Одно это меня отшатнуло от больницы, сейчас лягу начнут для профилактики ерундой всякой колоть и ведь не скажут что именно они колят. Короче пока буду дома, сдам анализ и видно будет
20.06.2006 15:19:57, Актея
Liska
Не надо нервничать! Ты же знаешь и видишь сама, многое - от нервов.
О! Кстати, тут речь о бассейне зашла рядышком... Помню в первую беременность бассейн здорово помогал от отеков. Не знаю, насколько реален бассейн (если без хлорки, то, кажется, с морской водичкой есть где-то в районе Волгоградского проспекта), но ванночку комфортную температуры тела или чуть ниже можешь себе сделать, - заодно и успокаивает!
Держись!
20.06.2006 15:37:36, Liska
Да, кстати, бассейн - самое лучшее средство! Или ванная. Забыла совсем!
20.06.2006 15:48:43, Чемберлен
Актея
А у меня как раз морская соль где-то есть:-)) или её тоже нельзя наружно?:-)) 20.06.2006 15:53:22, Актея
:-)) Можно, конечно, даже рекомендуют. Сама регулярно себя с ней купаю:-)
20.06.2006 17:33:51, Чемберлен
Liska
Можно! 20.06.2006 16:17:19, Liska
Фитолизон попейте, очень хорошо помогает, гадость ребкостная, но его можно беременным, там одни травки, я только им воспаление почки без антибиотиков вылечила 20.06.2006 15:30:57, Текила (ex. Брют)
Актея
Спасибо, завтра сдам анализ, может он у меня уже хороший, потому как никогда не жаловалась я на почки, печень да была больная, а тут прямо напасть какая-то:-( и осталось то всего ничего доходить 20.06.2006 15:36:03, Актея
Ирины
Так может тогда это все от печени и идет. Меня на последнем УЗИ Донов предупредил о возможном токсикозе второй половины именно из-за печени. Она дает интоксикацию, а потом уже почки вследствии этого и не справляются.
20.06.2006 15:52:28, Ирины
Актея
Но я сто лет не проверялась по поводу печени, как бы иногда побаливает иногда горечь во рту, а так... не знаю даже 20.06.2006 16:08:40, Актея
Актея
предлагала, сейчас буду ограничивать, хотя не пойму одни говорят, что надо много пить, а другие говорят, что мало не пойму кто прав 20.06.2006 13:27:47, Актея
nata2703
воду пей, просто не слишком много. Ограничь соленое, как тебе и написали.ВСе, что задерживает жидкость. Тот же кофе например ограничь.
20.06.2006 14:50:39, nata2703
Нельзя себя ограничивать, в чистой воде. Она наоборот способствуют уменьшению отёков. Мнение доктора которму я очень доверяю 20.06.2006 14:03:12, Nadezhda_Leb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!