Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выбирать роддом?

Девчонки, вот какая у вас технология выбора роддома (в Москве) "с нуля"?
Почитала я тут отзывы на "роддомах.ру" и загрустила... Про каждый и хорошего много, и гадостей тоже много. Это ж все-таки не отель в Турции по отзывам выбирать, когда можно плюнуть на вопли какого-нибудь сноба, которому полотенца сменили всего один раз в день вместо двух обещанных. Тут ребенком рискуешь...
Читаешь, читаешь всякие приятные описания - а потом бабах! кто-то советует не обращать внимания на все положительные отзывы, это, мол, все реклама, а на самом деле там чуть ли не врачи-убийцы работают... Да с подробными описаниями ужастей. Беременный организм отказывается закрывать на это глаза и списывать все на истеричность мамаши, гормоны встают на дыбы требуют, чтобы в этот роддом ни ногой! И в следующий, и т. д... :))) Я так до самых родов ни на что не решусь, чувствую. А вы как выбирали - те, кто уже определился? И кто на чем остановился в итоге?
19.06.2006 18:17:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marina-K
Нужно выбирать так, чтобы ехать было не на другой конец Москвы, желательно реанимация детская и взрослая, процент неудачных родов посмотреть. Ну, и врача (акушерку - она больше задействована) по рекомендациям желательно - проверенного :)
23.06.2006 23:34:22, Marina-K
Горсточка
Я рожала в роддоме при 7 ГКБ у Горбунова А.Л. Правда это было в 1997 г. У меня было кесарево по объективным показаниям. Хирург он профессиональный. Шов сделал аккуратный, косметический.
Я была бесплатницей, но негативного отношения к себе не почувствовала, наоборот, все заботились и опекали.

23.06.2006 15:05:37, Горсточка
Спасибо всем!
Я тут еще почитала как следует и отыскала роддом при больнице №7, отзывы о котором у моих гормонов не вызывают отторжения :) Скажите, кто-нибудь там рожал?
21.06.2006 15:05:41, до того беременная, что ник придумать не могу :)
Есть те кто там удачно родил. Но моей подруге в марте этого года не очень повезло с персоналом. Она рожала бесплатно, из неё пытались вытянуть деньги за обезболевание после кесарева, 300 y.e., хотя оно полагается бесплатно, кровопотери не измеряли, просто бросили в послеоперационной практически на сутки без присмотра и всё. Плюс операцию сделали не очень здорово, она сама медик поэтому может такие вещи оценить. Но это наверное, не значит , что все врачи там плохие. М.б. ей просто не повезло.
Первого она рожала бесплатно в 8 р.д. осталась очень довольна.
21.06.2006 18:38:03, Nadezhda_Leb
Ну, с бесплатными родами мне в первый раз сильно не повезло даже в Центре планирования, который все так хвалят. Все 8 часов, пока рожала, никто не обращал внимания, хотя все ходили мимо; даже когда тужить начало, махали рукой - жди, не до тебя. И все вплоть до санитарок, которые пол моют, демонстрировали - раньше, мол, думать было надо, когда бесплатно рожать шла. В итоге "выбрали время" - подвели толпу практикантов, показательно загнали меня на кресло и продемонстрировали, как выдавливать ребенка путем нажатия на живот. Максимум минут десять я у акушерки таким образом заняла. Ну и родовая асфиксия у нас была - это уж само собой при таком раскладе. Так что теперь я роды без контракта где бы то ни было воспринимаю как сознательный экстрим... 22.06.2006 15:42:23, до того беременная.... и т.д :)
weterok
(( Мне тоже "повезло" со студентами, тоже в хорошем роддоме - при 29 больнице. Все там было хорошо, а эти студенты и бесконтрольные уколы медсестер испортили картину. Тоже бесплатно было. Сначала я послужила манекеном для студентки, которую учили вскрывать пузырь - пару раз у нее не получилось(( Третий заход произвела сама учившая. Результат - на третий день под чепчиком у ребенка углядела царапину через всю голову!( Второй эпизод - тоже не шатко ни валко ко мне приходили, хотя процес шел своим чередом, на это не жалуюсь, а во время потуг вдруг нагнали толпу студентов за стеклянную стену, часть из них, вторая, стояла у изголовья, в первом ряду, в моем блоке. Все вдруг засуетились - зрелище.)Так что наглядной моделью тоже побыла, после рождения ребенка меня попросили постимулировать грудь, чтобы отошла плацента - я, ну модель же, загнула верх рубаху и давай наяривать, знай наших!!!))))))))))))))))) Даже акушерка засмущалась - ты пригни-пригни рубаху-то, через нее, зашикала она шепотом, опуская вниз мой подол от шеи))))))))) А я вас не приглашала, милые, наслаждайтесь- это уже через 5 лет смешно вспоминать) Студенты, наверно, насладились, надеюсь, помнят меня) Третий эпизод - зашивала меня тоже студентка, меж моих ног стоял дядя врач-ас, и гоня ей анекдоты, учил ее шить, по ходу клея, периодически он по-хозяйски вставал меж моих ног поплотнее, чтоб не сильно ногами дергала в дрожи, когда дрожала от бли на живую, пока он там развлекался эмоциями, девочка молча шила, вежливо ему улыбаясь и иногда советуясь. Че она там нашила - до сих пор не разберу)))))))))))))))))))))))))))) Ха-ха это после. Во время обэтом даже не думаешь. А уж третий раз дуаю, как этого избежать. По контракту разве что студентов не нагонят 03.07.2006 16:38:37, weterok
Tendresse
ужас... а попросить уйти никак нельзя? я не из особо стеснительных, но думаю толпа студентов очень бы мешала...
03.07.2006 16:57:30, Tendresse
weterok
Их пригнали, когда я уже на родовом кресле, в потугах, до них ли мне? Просто задним числом вспоминаю, как все было. Честно ни до того в тот момент. И, кстати, меня это в чем-то и успокоило - если много свидетелей, то все должны делать правильно, по нотам. Хотя, кто знает, акушерка должна тоже настроиться, а не на публику работать. Закричал мой мальчик не сразу, говорят, обвитие было, потом жалобно застонал, у него легкие не сразу справились. И, еще кстати, когда он родился, я инстинктивно протянула к нему руки, когда его мне показали, замешкав, акушерка положила мне его на живот. А вот если бы не было студентов, могла бы ведь и не положить. Вроде у них тогда неочень это было принято - в палате потом из девочек никому не клали на живот. 03.07.2006 17:18:32, weterok
Я бы отзывам не очень доверяла, т.к. известно: кто хорошо родил - пишет, что и врачи замечательные, и роддом суперский, и т.д. А если роды тяжелые были - все наоборот. Поэтому настройтесь на удачные роды (тем более, что большинство беременностей ими и кончаются) и определите, чего вы хотите. Я второй раз решила рожать по договоренности, поэтому искала врача. Нашла из 25 роддома, и роддом меня устроил тем, что, во-первых, с ребенком вместе лежишь, а во-вторых, от дома близко. Для меня это было важно, т.к. несколько раз за время бер-ти я вдруг начинала биться в истерикаХ, что не успею до роддома доехать, роды будут очень быстрые, рожу в машине или вообще дома. Как потом оказалось, интуиция меня не обманула - родила просто моментально, в роддом с мужем неслись как ошпаренные:)
Так что вам советую определиться - что важно именно для вас, и из этого исходить.Удачи!!
21.06.2006 01:51:26, АллаА
Инна погодки
Я рожаю второго. Первого рожала в удовлетворительных условиях в 32 у гинеколога нашей семьи:)считаю что гинекологи мужики это как автослесарь без машины. даже самы чуткие из них никогда не поймут того физиологического неадеквата который сопутствует родам.поэтому в этот раз только с женщиной!Про лекарства и естественные роды скажу так иногда и окситоцин спасает ребенка от гибели если родовая деятельность слабая. иногда и без эпидуралки не обойтись если боль адова(как и вам в эти часы ребенку тоже хреново)так что по поводу"лишних" лекарств вещь относительная). я выбираю роддом где при моем глубоком "за " естественные роды в случае чего мне сделают анастезию.Условия:Я выбираю роддом с отдельными предродовыми блоками так как рожала среди алкашек и орущих как сирена несовершеннолетних девочек(малоприятно)приехавших по скорой, и с отдельными послеродовыми(максимум двухместными)палатами где со мной будет малыш .это способствует лактации и лишает вас достаточно частой практики что вашего ребенка принесут на кормление не вам:)) особенно после кесарева.важно где находится туалет. шкандыбать после разрывов или кесарева в другой конец коридора с пеленкой между ног это ад!А в финале скажу. Если вы здоровая молодая девушка и ваша беременность проходила без осложнений. ребенок развит без патологий и имеет стандартный вес, то главное чтобы врач вас не шпынял и был ласковый и внимательный. проблемы в родах у здоровых людей возникают только при явной и откровенной халатности врачей,типа отошел поспать а у вас стремительное раскрытие шейки иразрывы.или монитор вовремя не поставили а у малыша обвитие.Зайдите на сайт роды.ру.почитайте. я в шести роддомах полежала и если про какого то врача там много (очень много)хороших отзывов ,то почти всегда так оно и есть!Вполне приличные родома 11,1,5. отличные роддома 29,17,8.хороший роддом для преждевременных родов при 8 гб. Удачи
21.06.2006 00:28:50, Инна погодки
Я оба раза выбирала так - врач должен быть хороший, проверенный, плюс палаты на 1-2 человека, чтобы лежать обязательно вместе с ребенком, плюс в целом отзывы о роддоме должны быть положительными. В первый раз рожала при 15 больнице, второй раз при 8 больнице. У обоих этих роддомов наилучшая репутация, но восьмерка мне понравилась больше намного по всем показателям. Оба раза рожала по договоренности у проверенных врачей за 500 долларов.
20.06.2006 14:19:36, Alramia (Фил и Тим)
Я выбирала врача. Пойду рожать по стопам своих подруг, у данного доктора уже родилось 5 малышей моих знакомых. Все остались довольны, лишних лекарств не вводит, старается вообще без них обойтись, сторонник естественных процессов. Отзывы о роддоме в котором он работает тоже, конечно, прочитала, но отриц. не попались. Не смотря на то что живём в Москве, меня не остановило что роддом в Балашихе. Для меня главное грамотный врач. 20.06.2006 12:24:00, Nadezhda_Leb
по опыту - я в этот раз опять буду выбирать с помощью курсов.Т.е. определить для себя вещи НЕОБХОДИМЫЕ,кот. Вы будете не согласны поступиться-(ну,например, в моем случае это будет семейная палата, а не просто посещения),потом желательные + особенности Вашей беременности и - на курсы.Я опять пойду туда именно для того,чтобы они мне дали реальную(с мед. точки зрения)инф-ю по каждому роддому- куда стоит-нестоит,+у них обычно всегда есть врачи,кот. они рекомендуют,условия,особенности,цены и проч.Получается гораздо объективнее,нежели все эти отзывы,т.к. они знают как себя девочка чувствовала во время берем,как и каким образом прошли роды и часто - что было потом,причем в многократном варианте-те.е через них же много человек проходит :-)
извините,что путано,надеюсь,что мысль ясна.
20.06.2006 09:29:21, Леда2
Выбирать, конечно, нужно врача. Сейчас, второй раз, мы собираемся к тому же врачу, что принимал у нас первого ребенка. Но тогда, в первый раз, почти 4 года назад, и врачей-то знакомых или кем-то рекомендованных у меня не было. Я составила список актуальных для меня вопросов (можно ли рожать с мужем, прикладывают ли дитя сразу к груди, есть ли палаты мать\дитя, цена контракта, сроки мойки и т.д.), обзвонила около полутора десятков роддомов Москвы, имеющих неплохую репутацию. После обзвона осталось всего 3 места... Съездили с мужем, посмотрели, пообщались и определились - подписали контракт в 11 р\д. 19.06.2006 23:40:06, Luka
экс-Пенелопа
ИМХО, нужно выбирать врача !!! и договариваться, плюс всякие сопутствующие моменты: хочешь роды с мужем, ребенка по часам или в свободном доступе:), насколько важно расстояние от дома.
К примеру, я дочку рожала 4 года назад по совету подруги на Севастопольском у Калашникова, он мне очень понравился, муж был в восторге. НО приходилось долго сидеть в очереди при наблюдении до родов и далеко ездить, но тогда для меня это было не очень принципиально.
А вот в этот раз ближе к делу задумаюсь, посмотрю на варианты поближе к дому, но с учетом моих пожеланий. Нет уже нет роскоши свободного времени, чтобы ездить на мониторинг, во-вторых, чтобы успеть доехать!!! Чтобы мужу и родным ездить поближе.

Я слышала много хорошего про Корбута из 17 роддома, 29 роддом тоже многие хвалят, могу узнать конкретного врача (моя подруга 2 недели назад родила).

19.06.2006 19:02:45, экс-Пенелопа
Улачка
а можно фамилию врача в 29?
03.07.2006 20:30:18, Улачка
Liska
Тут важно для себя понять, какие роды вы для себя хотите, что для вас важнее всего - отсюда можно и плясать! Кому-то важно, чтобы было как можно больше медицинского контроля в процессе родов, чтобы врач или акушерка всегда были рядом, а для других - чтобы оставили в покое и никто не мешал нормальному развитию естественного процесса, кому-то важно самому нести ответственность за свои роды, а врача иметь под боком на случай осложнений и непредвиденных обстоятельств (такого, который все же будет уважать мнение рожающей женщины, объяснять свои действия и принимаемые решения), а другие с радостью готовы отдаться на милость медицинского персонала, который якобы лучше знает, когда, что и как, кто-то считает анастезийку благом, а кто-то нацелен справиться своими силами, кому-то важны определенные условия послеродового пребывания, а кто-то 3-4 дня готов потерпеть в любых, ...
Наш вариант - будем рожать вместе с мужем в Видном(так же, как и в первый раз, у того же врача), - там нацелены на естественный процесси мягкую адаптацию новорожденного, медицинские вмешательства - только по острым показаниям, а не для профилактики всем, спокойно относятся к отказам от прививок, обстановка почти домашнаяя на родах и семейное пребывание после них. Есть, конечно, некоторые «но», но с этим придется смириться… Если без "но" - то это не в роддом, а на домашние роды, но этот вариант для нас неприемлем.
19.06.2006 18:53:34, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!