Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому верить?

Пошла сегодня сдавать анализы в частную клинику и случайно попала на УЗИ. Просто доктору сказала, что наверное я беременная, так как тест показал одну полоску и она наверное решила в этом сама убедиться и предложила мне сделать УЗИ.(Благо по страховке!!!) Конечно же, она убедилась, что беременность есть. Но срок поставила всего 6 недель ( я так понимаю по размеру плода (0,8 - 10мм)). Хотя по моим подсчетам ( по последним месячным) - 8 недель. В первую беременность мне срок ставили по дате последних месячных. Так как правильно???
15.06.2006 15:41:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по дате месячных - акушерский срок, а по УЗИ гестационный (?), ну то есть по размерам плода. Сама парилась, как правильно определять:)Далее все по акушерскому сроку считают 15.06.2006 15:52:46, Taly
По последним месячным срок всегда практически на 2 недели больше чем по УЗИ. Овуляция ведь бывает где-то приблизительно на середине цикла, вот и получается что реальный срок на две недели меньше. 15.06.2006 15:50:12, Танюшка-плюшка
Простите что вмешиваюсь в этот топик, но вот вы говорите что акушерский срок как правило «реальный срок на две недели меньше» чем гестационный. Я только что пришла от врача и запуталась окончательно! :( У меня срок плода на 2 недели больше чем по акушерскому?! Как такое может быть?! У меня месячные нормально прошли не мазали всё было как обычно, и вот я пришла с 10-недельным акушерским сроком на УЗИ и вдруг мне говорят что у меня 12,5 недель!!!! И как теперь считать какой у меня срок? Если бы на 2 недели меньше – я бы еще поняла, но больше……
15.06.2006 16:27:06, Бармалейка
Это означает лишь то, что ваша детка быстро растёт и сейчас её (его) размер на 12,5 недельный плод. Детки скачками растут. Сейчас на две недели опережает, потом чуть затихнет и выровняется, потом опять вырвется или чуточку отстанет :) Это всё естественно и не страшно :)
15.06.2006 16:32:08, Iskra
фууф, т.е. мы опять вернёмся к акушерскому сроку? :))) мне сказали прийти на след. УЗИ в 15-16 недель, когда я спросила от какого срока , мне ответили ровно через месяц, т.е. они всеравно от 12,5 считают пока. Но может быть это действительно ПОКА и когда я прийду через месяц они эти две недели не найдут...
15.06.2006 16:52:07, Бармалейка
я тоже вмешаюсь на секунду. дело в том, что узисты считают по своему сроку (по тому, на который плод выглядит, см. сообщение Искры), поэтому и узи Вам будет проще считать по их сроку. Врач в жк скорее всего считает от месячных (т.е. как раз по тому сроку, который реально на 2 недели меньше, ведь вряди ли реально забеременеть в первый день цикла). А в роддоме окончательный срок поставят только после родов, по факту переношеннсоит-недоношенности. Поэтому при договоренности с роддомом и встрече с врачом проще говорить: у меня акушерский такой-то, по месячным - такой-то срок.
15.06.2006 18:44:49, sasha4man
Через месяц прийти, значит от сегодняшнего (или когда вы были на приёме) дня :)
Моя вот детка я знаю точно день её зачатия тоже по размеру на акушерский срок. Но я-то знаю, что зачала я её ровно на 2 недели позже месячных :) Детки часто в первую половину беременности ростут быстро. А потом возможно и такое, когда голова ребёночка на один срок, тельце на недельку позже, какой-либо орган - на недельку больше... Всё это так относительно :) Появление УЗИ и облегчило жизнь мамочкам (вернее врачам) , но и так всё осложнило, наводнило тараканами :)
15.06.2006 17:02:16, Iskra
эх, хорошо знать день зачатия :) а я так и не знаю вовсе, мы даже не ожидали именно в этот период хотя ждали и планировали давно ... Это будет сюрприз :)) Спасибо за разъяснения, будем ждать новых хороших новостей :)
15.06.2006 17:10:38, Бармалейка
День зачатия знать практически не возможно. :)
Можно знать день ПА, а от него зачатие может быть еще в течении 3 суток :)
15.06.2006 17:25:09, Katuska
Ах, ну да, конечно :)
15.06.2006 17:46:25, Iskra
Я чего то не понимаю, или вы описались. Одна полоска всегда была признаком НЕбеременности:) 15.06.2006 15:44:05, Fedora
Две полоски:)) Ошиблась 15.06.2006 15:49:02, Mashustik
Понятно:) а можно чуть-чуть оффный вопрос? Вы какой тест делали? И на какой день задержки? 15.06.2006 15:58:02, Fedora
Тест делала за 2 дня до задержки. И не один а 5. Первый раз послала вечером мужа за тестом, он принес два. Вторая полоска была еле заметна (вообщем я ее видела, а муж просто говорил что что-то там намокло и поетому такая фигня), на второй день купила тест подороже, вторая полоска была тоже еле заметна (я ее видела, а муж опять говорил что это просто намокло). Ну тогда я ему сказала, чтобы пошел купил два теста, один сделал он, а один я (потому как или у него или у меня глюки). Ну вот тогда и стало все ясно (у него вообще ничего не было, а у меня была все та же еле заметная вторая полосочка).
Первый раз был фрау тест. Второй - не помню, но дорогой. Третий раз (два теста) - фрау
15.06.2006 16:13:25, Mashustik
Спасибки:)) Думаю завтра если с утра М. не начнуться - можно уже будет потеститься:))) 15.06.2006 16:27:11, Fedora
Держу кулачки:)))) 15.06.2006 16:57:11, Mashustik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!