Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 мнения - кто прав???

2 моих доктора диаметрально разошлись во мнениях.
Доктор, которая ведет мою беременность в шоке от того, что у меня не смотрят шейку там, где я буду рожать. Ее аргументы: умеренное многоводие, крупный плод по узи, обвитие однократное, стремительные первые роды, т.е. можно и не успеть доехать и вообще... может быть, если шейка не готова, как то готовить ее сейчас щадящими методами, дабы не прибегать к жестким в родах.

Доктор, с которой я буду рожать говорит, что не считает необходимым смотреть шейку до 41 недели. Т.к. это может вызвать кровотечение и родовую деятельность. И, что, конечно ей удобнее сделать так, чтобы я начала рожать в удобное для нее время, но она считает это преступлением. Доехать, если не ждать, когда время между схватками будет 1 мин, доеду полюбому... И вообще, она за физиологические роды. Однократное обвитие - ничего. А плод 3800 не такой уж крупный.

Кто прав по Вашему??? А то я уже себе все нервы истрепала..........
15.06.2006 14:00:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
доверьтесь доктору из роддома, его позиция более естественная и соответствует положению ВООЗ 16.06.2006 00:05:15, Sadko
СиницаА
Второй врач! На все 100%
15.06.2006 23:24:53, СиницаА
второй врач
15.06.2006 16:47:49, sasha4man
однозначно 2 врач:) Удачи! 15.06.2006 15:55:12, Taly
Девочки!!! Спасибо всем большое!
Волноваться не буду!!!
Пойду в близлежайшую кофейню - сяду на веранде и буду есть вишневый штрудель, запивая детским мохито:))) и никаких волнений!!!:)
15.06.2006 15:37:48, Счастье
Одна такая рыжая
Искусительница ты и дразнительница! ЗЗЗЗавидуюууу!!! :)) 15.06.2006 15:43:57, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Я бы прислушалась к врачу, который будет вести роды. Ты УЖЕ выбрала ее, уже доверилась - так поверь до конца и не трепли себе нервы. 15.06.2006 15:37:16, Одна такая рыжая
Хорошо, что ты поговорила о проблеме с врачом, с которым будешь рожать. Мне её мнение кажется логичным. Я бы прислушалась к ней.
15.06.2006 15:12:09, Перестраховщица
Мне тож первый раз смотрели в роддоме, сказали раскрытие 2 см сегодня родишь, уложили, родила через 10 дней.
15.06.2006 15:08:24, goroshka
ха-ха:))) мило! Меня если на 10 дней уложат - я разорюсь:)))
15.06.2006 15:21:41, Счастье
Офигеете от тоски!!! Я перезнакомилась со всем персоналом и всеми пациентками, провожала их в родилку, а когда о т меня закрыли лестницу, чтоб я туда сюда не бегала, у меня начал дергаться глаз.
15.06.2006 23:33:22, goroshka
ИМХО, второй врач. Мне в последние 10 недель до родов ничего уже не смотрели. 15.06.2006 15:04:29, Yasmin
Curry
Моя врач придерживается второго подхода и утверждает, что в западной Европе гинекологический осмотр беременной (осмотр шейки в частности) строго запрещен (кроме редких показаний) до 41 недели.

Кроме того, ее опыт и ссылки на исследования (я не запоминала, какие) говорят, что состояние шейки во время беременности ни коим образом не указывает на то, как она себя поведет в родах, поэтому информация, полученная на осмотре во время беременности совершенно неинформативна.

Вообще, мне кажется, что при Вашем сроке у первого доктора делать уже нечего :)
15.06.2006 14:59:05, Curry
@n.net
Так оно и есть, тут у нас после 25-ой недели без особой надобности "туда" не лазиют :-))) Только если беспокоят выделения и есть подозрения, что это грибок или еще какая гадость, берут мазок.
15.06.2006 15:38:14, @n.net
да я понимаю. Просто в клинику, где я вела беременность, я могу ходить бесплатно, т.к. в свое время уже оплатила контракт.
А в контракте центра, где буду рожать, посещения ДО родов не входят. Вот и душит жаба по 50 евро за прием выкидывать:)
15.06.2006 15:23:56, Счастье
Curry
Тогда определитесь, с какой целью Вы идете к первому врачу? Чтобы понервничать? Чтобы услышать о всех возможных и невозможных патологиях беременности и спроецировать их на себя? Чтобы что?

Пока для Вас эти визиты совсем не бесплатны. Они стоят Вам времени и нервов. А ради чего? На 39-то неделе... Расслабиться уже нужно и наслаждаться жизнью, т.к. все равно от Вашего интеллекта и от знаний гинекологини из ЖК уже ничего не зависит...
15.06.2006 15:39:08, Curry
А нельзя попросить врача, который ведет беременность посмотреть шейку? И не заморачиваться этим. Пусть посмотрит аккуратненько и скажет готова шейка или нет. Мне смотрели в 37 и в 38 нед в роддоме. Последний раз сказали , что уже пропускает 2 пальца, но не сглажена и головка пока высоко. Неделю еще точно прохожу.
15.06.2006 14:57:39, ИрМа
роддомовская врач правее имхо 15.06.2006 14:37:24, Лида***
Моя доктор придерживалась второго мнения. Первый раз шейку осмотрели уже в родах. Мне тоже такой подход ближе. Смысла готовить шейку заранее не вижу никакого, вред только. 15.06.2006 14:34:56, Колокольчик-Ло
Mash
Мне шейку первый раз смотрела врач в роддоме в 39 недель. До этого ручной осмотр не проводился. Хотя и ребенок крупный и двойное обвитие. 15.06.2006 14:21:37, Mash
у меня уже 39 недель
15.06.2006 14:26:25, Счастье
nata2703
у нас тут "за бугром" шейку вообше не смотрят до родов и тем более не готовят..только в родах...ИМХО однократное обвитие ничего страшного, а вес плода - ну крупноват, но ведь не всегда точно можно вес сказать по УЗИ??Если у вас вторые роды, зачем думать, что в родах надо будет готовить будет шейку "жесткими методами"???
15.06.2006 14:13:43, nata2703
я первого рожала в Штатах... не помню ничего:))) но что-то мне кажется, что мне шейку смотрели до... хотя могу ошибаться
15.06.2006 14:23:51, Счастье
а почему Ваша первая врач считает,что шейка в родах будет плохо открываться и вообще может не успеть подготовиться к сроку? в первый раз были какие-то прецеденты?и какого по весу Вам по тазу можно "выродить" ребятенка? я просто не совсем понимаю,как степень готовности шейки связана с "умеренное многоводие, крупный плод по узи, обвитие однократное," и каким образом она будет на нее влиять...
пока,без этих невыясненных вопросов, мне лично близка позиция второго врача.
15.06.2006 14:06:03, Леда2
Вам хорошо... Вы только это не понимаете. А я не понимаю НИЧЕГО:))) Сейчас хочу понять хотя бы одно: волноваться или нет, а просто ждать, когда природа скажет: ну все, Счастье, давай рожать!:)
15.06.2006 14:25:26, Счастье
если в первых родах ничего такого- так с какой стати волноваться по этому поводу? Самое лучшее для мамы и малыша это как раз ждать,когда природа скажет - тогда все пойдет естественно и безболезненно.Ждать, и звать, и вырабатывать родовую доминанту :-) 15.06.2006 15:17:19, Леда2
Curry
Ждать, конечно, и не волноваться! Это только у нас считают, что без подготовки груди, шейки, матки женщина ну никак не разродится! Так и будет всю жизнь беременной ходить... Действительно, где уж ей, неумехе, она ж умных акушерских книжек не читала, а роды - это такой высокоинтеллектуальный и сложноконтролируемый процесс... :)) Нельзя ждать милости от природы, взять их (силой) - наша задача?

По-моему, в родах лучше телу своему доверять, а не теоретическим изысканиям о том, де, что бывает и так, и эдак...
15.06.2006 15:03:20, Curry
Liska
+1 15.06.2006 17:27:56, Liska
ППКС!!!! 15.06.2006 15:45:07, Kiddy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!