Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постельный режим

Лежу уже который день с угрозой. Лежала в больнице, ушла оттуда, перенапряглась - снова мазня. Испугалась и залегла уже прочно, даже не готовлю не встаю. Сил моих нет больше лежать, от телевизора тошнит, в конфе почти никого. Поговорите со мной:-)
11.06.2006 15:25:21,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На все наплюйте и лежите.
Телевизор, вестимо, надоедает. Читайте. Вяжите-вышивайте. Лежа занимайтесь с ребенком. Звоните подружкам. Собирайте паззлы. Возьмите работу на дом, в кровать, если специальность позволяет. Все время говорите себе, что именно этот ребеночек именно сейчас к вам пришел. И он вам нужен. И ему еще труднее, чем Вам, он за жизнь борется, а Вам всего-то полежать.

Обязательно ищите причину, чтоб прицельно лечиться. Не надо пассивно ждать у моря погоды.

Представьте, что Вы - морская корова :) И всех забот в жизни - покушать, поплавать и поспать :)
12.06.2006 21:03:10, анрег, дважды лежавшая
nata2703
сочу:((у меня в первую беремннсть тоже были подобные неприятности, лежала правда только до 13 недель, в больнице, потом несмотря на мазню ползала на работу..только в 24 недели все эти кровотечения прекратились. Так что лежи раз можно, вынашивай детенка:))
12.06.2006 15:25:48, nata2703
Я тоже лежу, сначала 5 недель в больнице, теперь вот дома (тут гораздо лучше, хоть и менее спокойно:) На улицу за все это время выходила 2 раза и то от подъезда до машины:( Из окна любуюсь... Одно могу сказать точно: оно того стоит, и именно эта мысль спасает меня от сумасшествия. Держитесь:) А на работу я забила и вам очень советую это сделать. 12.06.2006 14:55:00, Taly
Какая у тебя фотка в реге обалденная! Глаз не оторвать (ттт), хочу такую же красавицу!:))
А тебе желаю не унывать, раз такое дело...Ну, что поделаешь, раз нужно лежать - лежи, терпи - на то мы и "сильный слабый пол";))
11.06.2006 22:55:29, Albina&M&
спасибо, дочка-хулиганка, не одного уже обманула своей внешностью
я лежу, только оставляю за собой право ныть и капризничать
вычитала про гормоны, теперь в случае чего сразу можно на них ссылаться
11.06.2006 22:59:57, Ар
я лежала в больнице 6 недель, причем лежала абсолютно, только до туалета и обратно. желаю вам выдержки! все проходит, пройдет и это! :) А у вас ещё и интернет есть, и дома лежите. Все будет хорошо! :)
11.06.2006 22:52:04, Перестраховщица
спасибо! а а каком сроке лежали? 11.06.2006 23:00:24, Ар
Oazis (ВАня 4 +Натка 9 дней)
С удовольствием. Не знаю, сколько у вас недель сейчас, но чем дольше вы сможете выносить, тем проще вам будет.

Я родила на 36-ой неделе, отчет чуть позже повешу. Могу сказать 2 вещи: роды в срок без осложнений - это просто дар богов. И второе. Мы предполагаем, а бог располагает. Из всякой ситуации есть выход, ко всякой нужно быть морально готовой. Уберечься от преждевременных родов НЕЛЬЗЯ. НИКАК. Не медицински, ни психологически, ни заговором, ни гомеопатией, ничем. Все в руках природы и бога, подтверждено и подтверждается ежечасно, ежедневно как в 8 ГБ, в 17 РД и так далее. Вариантов родов бесконечное множество, поэтому будьте готовы к любому развитию событий и делайте все, что должно.
Удачи вам и родить в срок!
11.06.2006 19:54:03, Oazis (ВАня 4 +Натка 9 дней)
7 недель. по менсам д.б. 10, но у меня отвратительный цикл, поэтому врач ориентируется на данные узи
да у меня угроза прерывания пока а не преждеврменных родов. Хотя, вспоминая первую беремененность, думаю, что угроза прерывания плавно перерастет в ...ну понятно..
11.06.2006 21:06:08, Ар
я тоже лежу. уже 4ая неделя пошла. на следующей неделе скорее всего лягу в больницу уже до конца. очень понимаю, первую неделю истерила через день, сейчас вроде смирилась, но все равно тошно. лето на дворе.
11.06.2006 16:50:22, tatya
ого!((
я искренне во вторник на работу собиралась несмотря на больничный до 16. За три года работы самое большее - 2 дня пропускала, да и то по дочкиной болезни. А тут уж вторая неделя пошла.
и учеба у меня еще - второе высшее, аккурат сейчас зачеты идут.
в общем, думала, что у меня режим жизни не изменится, а он - кардинально. не могу привыкнуть к этой мысли:)
11.06.2006 16:57:22, Ар
ну у вас режим жизни сильнее изменился, когда первая дочка родилась. все-таки без детей жить или ребенком - очень большая разница и колосальная перемена.
может вам еще постельный режим понравится. вот приедит муж и будет за вами как за принцессой ухаживать, кормить, поить. может ему дать пеленочки пока постирать, погладить,чтобы понял, что одной тяжело справляться и помогал вам больше после родов.
11.06.2006 17:05:56, крупинка
знаете, когда дочка родилась, я все-таки приблизительно этого ожидала:-) все равно представляла себе, что однажды у меня появится малыш
а тут неожиданно так - в лоб - бабах. в один день посетила 2 собеседования и купила тест.
срок у меня небольшой, еще не успела свыкнуться с этой мыслью:-)
11.06.2006 17:22:46, Ар
а я наоборот, с первой дочкой все осознать не могла. не представляла, какими изменениями это чревато. это было скорее из разряда фантазий: хорошо бы с парашютом прыгнуть, хорошо бы забеременеть.и когда до меня в роддоме дошло, что это все равно закончится болезненными родами и ребенком, вот тогда был бабах! 11.06.2006 17:35:37, крупинка
я тоже отлично помню, как сразу после родов думала - как хорошо... дочка родилась, больше ни-ни.
правда, теперь есть эпидуралка:-)
11.06.2006 17:41:28, Ар
а я вот порожала бы сейчас себе в удовольствие.(у меня кесарево было, о чем очень жалею, могла бы и избежать). да не уверена, что мне самостоятельно кто-нибудь когда-нибудь разрешит. 11.06.2006 17:55:51, крупинка
я и в первый раз боялась родов и сейчас боюсь 11.06.2006 18:24:23, Ар
Мама слонёнка
мда..конфа в выходные как пустыня)))а вапще я б на вашем месте б в инете книжку какую почитала.
Я вот недавно "код да винчи" осилила..ничё так..терпимо..
или музыку бы поскачивала :)
можно вон публикации почитать-об уходе за мелкими или грудном кормлении)))

11.06.2006 16:10:03, Мама слонёнка
(тяжело дыша) усе прочитано, инет истоптан, остались анеки на сайте вернера года за три так.
(завывая) мне бы поговорить с кем
11.06.2006 16:11:43, Ар
Мама слонёнка
Меня тут выкрали на поедание морских деликатесов :)
теперь до вечера у компа :)
К общению готов :)))
11.06.2006 20:47:28, Мама слонёнка
мама слоненка, а ты деликатесы в сыром виде ешь или каком?? я очень люблю роллы/суши, а теперь вот боюсь. ужас как хочу съесть пару тройку тарелищ с морскими гадами в соевом соусе. 11.06.2006 21:13:03, Ар
Мама слонёнка
суши съела бы,но нету их тут :) Я всякие там кольмары с креветками поглощала за обе щёки)))
К мужу приехали коллеги из другого города и он их решил в рыбный ресторанчик сводить,но а без меня то любимой никак- он же в курсе как слоник креветки уважает :))))
11.06.2006 21:34:10, Мама слонёнка
сырую рыбу не рекомендуют (уныло), риск инфекций, глистов опять же таки. Эххххх 11.06.2006 21:39:20, Ар
Мама слонёнка
это знаю,но я б просто если б уж ну жутко захотелось пошла в самый лучший ресторан японский,чтоб точно не отравили.А так то много чё вредно..мясо вапще есть страшно..то бешенство,то грипп,то ещё чё найдут...
11.06.2006 21:45:24, Мама слонёнка
ну я тоже думаю, что если допустим взять роллы с крабами и суши с креветками то это же не считово? и пельмени с морепродуктами там вообще тепловая обработка 11.06.2006 21:47:24, Ар
Мама слонёнка
ну да-они ж не сырые)))я вот всё грезю о рыбке красной,солёной...ээхх..и нельзя,и нету...
Зато мне карбонат везут)))проглочу прям куском)))
год уже нормальной еды не ела(в плане русской нашей-вкусной и вредной) :)))

11.06.2006 21:52:52, Мама слонёнка
фуууу...две упаковки карбонада в холодильнике, голодаю - а это есть не могу. из дома не выхожу, еда будет только завтра))) питаюсь зеленым консервированным горошком)) и рыба кстати тоже есть, даже нюхать не могу
мне бы гадов морских
11.06.2006 21:55:36, Ар
Мама слонёнка
да морские гады хороши)))
а когда карбонат год не кушаешь и вапще никаких мясных копченостей,тк их просто нет- то это становиться маниакальной идеей))) с дошираком у меня таже фигня)))
ещё пельмени,но я их сама лепить уже принаровилась))
11.06.2006 22:05:17, Мама слонёнка
доширак(хищно), пельмени...
блин, как я хочу жрать!!!
давно меня такой капец не накрывал, как последние две недели
11.06.2006 22:13:11, Ар
Мама слонёнка
завтра муж спасать будет бедную голодную)))
Меня тут ща чуть до инфаркта муж не довёл- звонит в дверь-смотрю он родимый идет с охапкой цветов.Я судорожно вспоминаю все празники, в том числе мендународные,пусто...Ну всё думаю-спятил)))
Тока увидев что букета 2 понимаю что это для моей мамы и бабушки которые завтра с утра приедут)))))
Наказал спрятать в холодильник чтоб не завяли)))
11.06.2006 22:29:37, Мама слонёнка
ура!!! я не одна в этом холодном космосе!:-) 11.06.2006 21:06:44, Ар
Мама слонёнка
я тут всё пытаюсь ещё загнездоваться опять,но как то вапще не получаеться..вчера детю шапку вязать начала,а закончить сил нет,хотя дел на 10 минут..
и хочеться и колеться...
И вроде дом таки надо проконтролировать на предмет пылюки,тк завтра я надеюсь таки наконец мамулю увидеть,и опять же,с дивана не сползу...
лентяйка я короче)))
11.06.2006 21:36:39, Мама слонёнка
ничего себе))) я извините уже неделю голову не мыла,а ты про пылюку.и это на 40 неделе! уважаю)) 11.06.2006 21:38:38, Ар
Мама слонёнка
ну после недели активного плавания- я просто отдыхаю можно сказать)))У мужа вся родня в шоке,тк привыкли что их все невестки с 2х полосного теста с кроватей не сползают.Не угроз там,ничё..просто нагло пользуються привелегиями,а я как дикий ослик- то окна мыть,то в поход,то ещё чё..в отеле,где я неделю назад плавала,вапще всё в ауте до сих пор :)))Я ещё на неделе собираюсь туда съездить искупаться,тк спина оживает)))))
На самом деле,чем больше во время Б. двигаешься(опять же если всё хорошо),тем легче и на поздних сроках.
Я чем больше на диване лежу,тем потом и встать сложнее))

11.06.2006 21:50:26, Мама слонёнка
я как две полоски получила, так по привычке рванула жить на полную катушку. вот сколько раз рванула, столько раз и мазало(( второй раз - уже после больницы поперлась в летний лагерь детку записывать(12 остановок на метро с переходом). Там то меня и накрыло, не помню как выбралась. Такси ехать ко мне отказалось, ни одна собака за 250 рубелй везти не захотела. Пришлось снова на метро. В общем, чувствую себя полной развалиной. Голодной худой развалиной 11.06.2006 21:59:08, Ар
Мама слонёнка
ну я себя толстой и наетой,но тож развалиной)))
суть не меняеться))))
11.06.2006 22:07:52, Мама слонёнка
ты право имеешь, ты уже близка в финалу:-)
а я в начале пути! а сил уже нету
11.06.2006 22:12:02, Ар
Мама слонёнка
а весь первый триместр спала на ходу- зомби не иначе)))
11.06.2006 22:31:41, Мама слонёнка
мне первая беременность вспоминается как сплошное удовольствие (еще бы, 8 лет назад) а как начались проблемы, меня вдруг осенило - да я по той же самой программе иду, только пожестче. Как природа непрятности из памяти стирает!
11.06.2006 22:36:01, Ар
Мама слонёнка
я себя по-любому причисляю к числу везунчиков,т.к. токсикоза не было,живот не тянуло..ну были конечно проблемы и с кишечником и с нервами и спать хотелост жутко,но в общем плане беременность прошла достаточно легко.Правда я очень старалась чтоб она так прошла)))
11.06.2006 22:45:40, Мама слонёнка
Чупа-чупс
Ужасно, искренне сочуствую, я бы тоже с ума сошла. Может тебе кроссворды поразгадывать, почитать чего-нибудь, повязать.
11.06.2006 15:43:49, Чупа-чупс
для любого из этих пунктов нужно выходить из дома, а я в туалет боюсь встать.
дочку жалко, со мной валяется мультики смотрит который день
завтра утром прилетает наш папа, он нас спасет!:-)
а то у нас закончилась и вода, и еда, и лекарства.
мусор - извините - замораживаю
11.06.2006 15:46:32, Ар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!