Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PAPP

Подскажите, дали результаты анализов на РАРР. Там написано 45,713-13 неделя = 1,89 МоМ. А ещё рекомендовано уточнить срок на УЗИ. Я в своём сроке точно уверена (и по зачатию, и по трём УЗИ). Так вот этот коэффициент, который мне выдали - это хорошо или плохо???
09.06.2006 12:13:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама слонёнка
там где делали обязаны дать не референсные значения а каков риск(1 к 300 например) в соответствии вашему возрасту,размеру воротника и КТР(вы узи то кстати накануне делали?).
срок не вам считать а узисту-который на основе КТР(рост детки от макушки до хвоста :) )ставит ему примерный узишный срок.
09.06.2006 12:16:34, Мама слонёнка
УЗИ мне делали перед выпиской из больницы (угроза), но там смотрели тонус, а размер, наверное, не меряли. А кровь я сдала в следующий понедельник, т.е. примерно 7 дней разницы. Моя врач в консультации ничего про УЗИ не сказала :( Это что, снова надо сдавать кровь? Опять 20 $ платить ? 09.06.2006 13:01:50, OStepashka
Мама слонёнка
всё ясно.. не делают скрининг первого триместра без узи в районе 12 недель(точнее с 11,5 до 13ти), а в течении суток,максимум 2х, сдаёться кровь на папп тест.Если 13 уже стукнуло-думаю вапще можно уже забить(папп тпосле 13 мало показателен) и ждать скрининга 2го стиместра с 16 по 18 неделю,с предварительным узи(т.к. в 12 не сдавали).
Кто вас так мило обследовал?жк?
09.06.2006 13:52:12, Мама слонёнка
Ага. ЖК. Хотела поехать растерзать её! Ничего вытянуть нельзя. Всё надо где-то вычитывать. А учитывая, что месяц я была выпавшая из жизни - то и информацию брать негде. В больнице вообще никто ничего не хотел рассказывать, и не потому что всё плохо, а для того, чтоб вопросов меньше задавала. 09.06.2006 14:26:30, OStepashka
Мама слонёнка
ну тады не перживайте,дождитесь 16-17й недели,сначала узи-должны посмотреть размерчик,потом в течении суток кровь.
Лучше вапще в одном месте,и как я понимаю,не ЖК)))
Вроде инвитро делает,но с них надо расчет рисков требовать,а то они леняться)))
09.06.2006 14:40:57, Мама слонёнка
АннеТ
Ну кровь можно сдавать до 13 недель. Далее неинформативен результат будет.
09.06.2006 13:10:37, АннеТ
Я её сдала как раз в последний день 13 недели БЕРЕМЕННОСТИ. А врач в ЖК говорит, что сдавать можно до 13 недели плода. 09.06.2006 14:30:44, OStepashka
Мама слонёнка
Памятник врачу.до 11 недель плода,а лучше в 10(т.е. в 12 недель акушерских).
Врач видать число 13 любит)))
09.06.2006 14:43:28, Мама слонёнка
Мама слонёнка
Анюта :)Наша любимая тема))
09.06.2006 13:52:49, Мама слонёнка
Мама слонёнка
Ань,предлагаю супер акцию- каждому гинекологу жк по распечатке Гузовской ссылки)))
Но учитывая маразм в прогрессии можно просто плакат в кабинет:
ПЕРВЫЙ скрининг- с 11 до 13 + узи в течении суток (ВТП+КТР)
ВТОРОЙ скрининг с 16 до 18 неделю
Потом красным шрифтом- НЕДЕЛИ АКУШЕРСКИЕ!!!
Риск рассчитывает лаборатория а не гинеколог с узистом.Берегите нервы беременным.
С уважением,
Беременная конфа :)
09.06.2006 14:48:33, Мама слонёнка
я предлагаю не гинекологу, а выкупить рекламное место вверху конфы и туда повесить:) для интересующихся:)
нервы целее будут:)
09.06.2006 15:49:04, Vanilla
Мама слонёнка
гы) вывешивай -не вывешивай, а каждый день будет топ "А мне врач сказала вот так.." :))))))
09.06.2006 15:53:03, Мама слонёнка
Мама слонёнка
народ то по сути не виноват)))я вон тож до 12 недель была можно сказать "девствиницей" по части скрининга :)
даже (тихо шоб никто не услышал) не пошла на 1й скрининг,из-за идиота дохтора к которому меня муж приволок,по настоянию друзей-приятелей.
И теперь у меня в карте жирно-жирно написано- НЕ СДЕЛАН СКРИНИНГ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА.РАЗМЕР ВПТ НЕ ИЗВЕСТЕН!!!
воть)))зато теперь умная не по годам))))хотя тоже помню спрашивала- типа а надо ли энто делать то? :))))
09.06.2006 15:59:23, Мама слонёнка
АннеТ
Вот это идея!!!! супер!! Ну ценные уазания лично от нас:)))
09.06.2006 14:56:11, АннеТ
Мама слонёнка
ага..тока я вот думаю что ещё ниже надо расфишровку ВТП И КТР добавить..они то наверное не в курсе..
09.06.2006 15:24:03, Мама слонёнка
АннеТ
Я так думаю нужно написать версию аля "Для тех кто в танке":))) по простому:)) А то я боюсь некоторым придеться оч много расшифроровать, а большие тексты подобных персонажей пугают:)))
09.06.2006 15:32:04, АннеТ
Мама слонёнка
дык как бы расчитать то чтоб на всех- а там у каждого свои премудрости,кто сам срок назначает,кто риски считает,а кто и диагнозы выписывает..как тут на всех угодить то)))
09.06.2006 15:48:01, Мама слонёнка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!