Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL

Средняя температура по больнице...

...как всегда, 36,6 с учетом морга :(
Отчетность и статистика - дело хорошее. Блокнотики и халаты, которые дарят врачам производители всякой всячины для беременных, тоже в хозяйстве нужны. Но причем здесь я? Почему я должна ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить листовку с согласием получать рекламные материалы от Памперс? Зачем всем без разбора назначать йод, причем в самой дорогой и брендастой упаковке из всех имеющихся? Кстати, вон чего в нете лежит:
Избыток йода в организме может наблюдаться при гипертиреозе, может развиться и базедова болезнь с зобом, экзофтальмом, тахикардией. Кроме этого наблюдается раздражительность, мышечная слабость, потливость, исхудание, склонность к диарее.
Вот-вот. Я, единственная и неповторимая, должна стать пучеглазой, нервной, потной и обгаженной из-за средних показателей по области!
Далее. Курантил. Как гласит листовка, жутко необходим при нарушениях свертываемости крови, вызванных... тут же перечень факторов риска; у меня ни дного, разумеется. И одновременно с этим назначением, направление на коагулограмму (то есть исследование свертываемости крови). Которая может показать и без того пониженную свертываемость.
Напихали кучу листовок от Элевита, НАЗНАЧИЛИ его, не сказав при этом отменять АлфаВИТ! А если бы я действительно, как дура, стала лопать их оба? Тетеньке стало интересно, к чему приводит передозировка ВСЕХ витаминов? ;)
Валерьянка? Ради развлечения? Или чтобы быть пучеглазой, потной и обгаженной, но спокойной... А почему бы тогда не курить анашу? Седативный и спазмолитический эффект тоже будет! ;)
И эти тетки еще удивляются, что я к ним сегодня первый раз прищла? Да если б не у них декрет получать - вообще бы не ходила. Пользы от них никакой, а навредить всегда готовы!
И напоследок - вопрос. Врать или ругаться? То есть можно, конечно, кивать, что все принимаю, и чую себя хорошо только усилиями врача. Но вдруг ломанется увеличивать дозы, если не увидит изменений в анализах? Ведь клиническая картина совсем помутнеет от вранья ;) могут и на сохранение упечь.
А можно каждое назначение критиковать вслух: а откуда вы знаете, есть ли дефицит йода лично у меня? а давайте сначала анализа свертываемости дождемся! а приведите мне список преимуществ элевита!
Но какой это нервяк...
08.06.2006 14:28:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в обе беременности был платный врач, которому я доверяла, плюс акушерка, с которой можно было всегда посоветоваться, плюс курсы подготовки к родам (вели акушерка и врач-гинеколог)... Так что в ЖК я ходила для галочки, для официального больничного и кровь/мочу бесплатно сдавать.
Насчет лекарств - я как-то поднимала эту тему (в разрезе "не вредим ли мы, умные-начитанные, другим беременным, когда говорим врачу, что все назначенное едим, а на самом деле...", но бурных обсуждений она не вызвала:) В итоге я не пила ничего из назначаемого "по плану" - курантил, генипрал и т.п., витамины пила только в первом триместре (зима/весна).
Насчет задавать вопросы - у многих врачей один ответ "на всякий случай, для профилактики", они зачастую даже карту не хотят почитать. А если начать спрашивать "профилактика чего лично у меня?" - они начинают нервничать и от этого хамить:)
Моя врач, например, начиная с 27-й недели каждый прием пыталась меня то на узи отправить, то на сохранение из-за низкого расположения головки ребенка и того, что высота дна матки стабильно была на 1,5-2 см ниже, чем "положено по срокам". Почему-то ей лень было посмотреть, что все прежние узи с аналогичными показателями были нормальными, что беременость это уже третья, а первая закончилась пацаном весом 4,150.... и подумать, что такая ситуация, вполне возможно, вызвана анатомическими особенностями связочного аппарата матки.
09.06.2006 15:44:50, мама98
Я пью то, что необходимо по показаниям (когда отравилась и заработала еще и угрозу на этом фоне, пила все, что назначили) - когда реальных показаний нет (назначение для профилактики), я сама принимаю решение и потом честно уведомляю о нем врача. Но у меня врач вменяемая.
09.06.2006 09:57:03, Полуаквариум (Счастье есть!)
Иволга
А рассказать как мне сейчас с стационаре назначал зав гинекологическим отделением (типа угроза, жалоб накаких - узистка наглядела тонус матки)
1. Валериана
2. Свечи с папаверином
3. Фенюльс ( ну это понятно)
4. Курантил !!!
5. Дюфастон !!!
6. Матерну ( и так пьем)
7 (!!!) Баралгин - укольчик на ночь.
Потом поглядел еще раз узи и добавил но-шпу.
При этом анализы только назначили сдавать.
Что я там делала, спросите? - Правильно, анализы все сдала, специалистов всех прошла без очереди, ЭКГ сделала, терапевт посмотрела и все, адью. А свои назначения сам пусть пьет и колет.
Злиться не надо. Надо думать. Хорошо также иметь врача, которому доверяешь.
08.06.2006 18:36:41, Иволга
StarFish
Брель, релакс!!! нервяк что так что так - так что терпеть и успокоиться, наплевать на все главное мозги твои на месте, и ладненько!!! чмоки пузику! 08.06.2006 17:50:01, StarFish
медея
И я вру...
Толко аскорутин начала пить- и то,потому,что моя Ольга Дмитриевна проникновенно так,глядя в глаза,практически просила:
-Солнышко,это профилактика кровотечений,у тебя ведь третьи роды...
В прошлый раз всё пила-убедили в угрозе выкидыша.Даже зашиться пришлось.А сейчас я уверена в...своём малыше!
08.06.2006 17:38:34, медея
Мама слонёнка
эээ...аскорутин ващето для сосудов и их стенок...Я как человек страдающий слабой кровеносно-сосудистой знаю о любимом аскорутинчике всё)))
профилактика кровотечений-это конечно круто,но боюсь он в таких случаях мало чем поможет,вот кровотечения из носа может минимизировать и то..
Уж лучше тогда крапиву с пастушьей сумкой пить)))
Аскорутин по сути то витаминка...
08.06.2006 17:59:56, Мама слонёнка
Супер написано!!!
Я пью из назначений только то, что считаю нужным. Моя еще ни разу не спрашивала, пила я или нет.
Сыну невропатолог прописывала много чего - я ничего не давала, она меня спрашивала - пили - я ей врала - пили! она прищуривала глаз и опять - точно пили - на второй раз я говорила - нет, не точно:)
08.06.2006 16:29:04, Marimax
Я вру... :) Чувствую себя замечательно. :)
Перед каждым посещением врача зубрю названия тех таблеток, которые якобы пью. :)
08.06.2006 16:12:29, Katuska
Мила79
Я всегда вру, что и то пью и это пью. Потом кровь, например, пересдаю: о! гемоглабин поднялся! А это потому, что ты пила, то что я прописала. Ну, да, конечно, так оно и было.
08.06.2006 15:03:26, Мила79
АннеТ
Как написанно я валяюсь:)))) Просто респект:))) Я вот кстати так и кошу под дуру регулярно... Захочешь жить еще не так раскорячишся:)
08.06.2006 14:37:53, АннеТ
Мама слонёнка
Поднимаешь значит руку вверх..резко опускаешь и гришь "Да пошло всё на.." :)))
Я бы просто мимо ушей пропускала и сидела бы как зомби смотря в одну точку и думая о море)))
08.06.2006 14:36:32, Мама слонёнка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!