Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

герпес кто знает

вроде и сообщений на эту тему много, а сообразить не могу. Подскажите.
у меня первые недели беременности, герпес на половых губах.
анализы сдавала, в крови обнаружен обычный (не генитальный) герпес. раньше высыпания были исключительно на лице, теперь вот там((
это опасно?
06.06.2006 20:37:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
сдайте кровь на антитела к герпесу. если в крови антитела IgM, то есть вероятность того, что это первичное заражение, это может быть фактором риска (незначительным). Если антитела IgG (f у вас должны быть они, у вас ведь раньше был герпес), то риска нет. Имеет смысл поставить свечи виферон для поднятия иммунитета, но это вам лучше с врачом решать. Есть и другие методы поднятия иммунитета, пусть вам врач подберет. Главне - чтобы не было высыпаний на момент родов, это то время, когда детка может заразиться.
07.06.2006 18:04:59, СиницаА
Сходите в герпесный центр - это достаточно серьезный повод, чтобы проверятся в узкоспециализированной клинике.
07.06.2006 13:15:37, Janin
nata2703
в принципе типично во время беремнности,снижение иммунитета и т.п. а где у вас герпес раньше был и где теперь - неважно, вирус один и тот же. Вирус поражает слизистые оболочки. Для ребенка в принципе не опасно, для вас - повод обратить внимание на иммунитет, витаминки там и т.п.
07.06.2006 11:36:58, nata2703
chertenok13*
если до этого уже герпес был, и вы заболели им не в беременность, то насколько я помню это ни чем не грозит, кроме как инфекцие в крови ребенка. Т.е. он родится и у него скорее всего тоже будет герпес. Может если я не права пусть меня поправят, но муж в первую мою беременность такую инфу находил.
Удачи вам.
06.06.2006 22:07:57, chertenok13*
герпес был и раньше но на половых губах впервые
это что то означает?
07.06.2006 06:59:31, Ар
у ребенка будет не герпес, а антитела к герпесу от матери. Это совершенно разные вещи. 06.06.2006 22:17:00, Natalya L
nata2703
+1.Антитела у него будут, в крови у ребенка ничего не будет.
07.06.2006 11:38:09, nata2703

Герпес с губ может переходить на гениталии, так что, скорее всего, все в порядке.

Если вы читаете по-английски, то по ссылке наиболее полная информация из доступной в интернете.
06.06.2006 21:18:23, Natalya L
спасибо но там речь о генитальном герпесе
а у меня 1 типа, обычный. но на половых губах
07.06.2006 07:20:34, Ар
solnce и солнечный зайчик
у меня были в конце беременности - мазала ацикловиром и на эту тему не парилась вааабще!!!читала где-то что только на роды надо быть вылеченной чтоб через паталогию не рожать...не помню кто точно в конфе писал 06.06.2006 20:59:04, solnce и солнечный зайчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!