Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про ходьбу по лестницам и т. п. -Посоветуйте плиз!!!

Девочки, вот хотела посоветоваться. у нас сейчас 40,5 недель, хотелось бы родить уже поскорее, завтра например :)) вот уже 2 дня мучают нерегулярные схватки, но так ничего и не происходит :(( И пришла мне в голову мысль както ускорить этот процесс, тем более у нашего папы через 2 дня ДР, хотелось сделать подарок :)). Вот думаю пойти по лестнице походить, а с другой стороны сомнения- не навредит ли такая моя активность малышу? Вдруг он хочет еще в животике посидеть? а я сейчас начну его выгонять? И какие еще есть способы простимулировать роды? извините что сумбурно.
06.06.2006 22:51:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ой я наверное пессимистично скажу...если организм ваш не готов, и малышик не готов, то можно по этим лестницам ходить до бесконечности...Ведь начало родов - сложный процесс, если подробно прочитать про это, комплекс всяких изменений, прежде всего в мозгу у мамы и у малышика, изменения на гормональном уровне, полное дозревание легких малыша в том числе, т.е. я считаю, что ен надо раньше времени выманиват; никого..другое дело, если срок 42 недели и плацента стареет или у вас какие-то жалобы ...
Я вот в свое время набегалась, не специально, по жаре еше, и что? отошли воды в 36 недель, а сxваток нет..организм не готов...гормонов нет, запускаюших процесс..2 дня порходила без сxваток, закончилось все стимуляцией, естественно (ну в моем случае все нормально в итоге прошло, но не в этом суть).
07.06.2006 11:43:42, nata2703
Я навскидку помню несколько способов, но мне уже не помню какой помог, когда я свой ПДР перегуляла. скорее все сразу.
1) коктейль касторовое масло+ персиковый сок+ шампанское. посмотрите поиком 2 года назад, этот коктейль был хитом у девочек:)) Пинвину, кажется, только не помог:)) шампанского у меня не было, а родить хотелось. я намешала касторки и соку персикового, омерзительно:)), но родила в тот же день
2) ходьба по лестнице не помогала. за неделю до ПДР и 10 дней после я забыла что такое лифт. не помогало. НО: когда я приехала в РД, мои очень интенсивные схватки прекратились. т.е. вообще. акушерка разочаровнно сказала, что сегодня может и не рожу и вообще не померещились ли мне схватки. я обиделась и пошла читать лекции с курсов, прочитав, что приседания помогают, есно, стала как оголтелая приседать у кровати. через час раскрытие было толи 6, толи 7 и схватки пошли мама-не-горюй. акушерка смотреть стала на меня весьма уважительно
3) секс не всегда помогает, а вот шейку размягчает - это факт. доктор говорил, что не все мужчины могут собсвенно добиться желаемого (мы же про роды говорим) эффекта, иногда не звататет "пары сантиметров". любой акушер скажет, что при "правильном" осмотре на данном сроке очень вероятно запустить процесс схваток. у хитрых акушеров после утреннего осмотра девочки к вечеру уже рожают.
4)еще нам на курсах говорили, что любое слабительное (скорее, продукты, которые, скажем не задерживаются в кишечнике) своим свойством к сокращею мышц кишечника могут вызвать смежный процес схваток, который уже бывает, что и не остановить. собственно, я это проверила на касторовом масле:))

вообщем, удачи!
07.06.2006 10:27:12, Dafna
NataSha
Скажите пожалуйста, а плохо Вам не было от этого коктейля? Я вот не раз о нем слышала разного, все ингридиенты есть но решиться не могу. 07.06.2006 13:53:36, NataSha
NataSha
Во во, на счет 3 пункта, меня моя врачь уговаривает лечь в стационар, говорит что шейку мне посмотрит так "аккуратненько", подтолкнет меня чуть-чуть и я ей обязательно в течении суток рожу :)))) 07.06.2006 11:06:49, NataSha
Govoriat shto seks pomogaet... Hotia my probovali, i vse ravno v konce 42 nedeli rody vyzyvali. Udachi! 07.06.2006 01:07:34, sadik
Спасибо! но секс врядли, боюсь молочницу снова вызвать,( у меня каждый раз обостряется от этого, а я только закончила курс лечения перед родами) да и муж както настроен уже подождать, когда я небеременная буду :)) боится размеров моего живота :)) 07.06.2006 01:14:32, котька
Leto (и два сынишка)
ой... щас вспомнила. я в роддоме по лестнице ходила!!!:))) не помню ,помогло ли... 07.06.2006 00:25:33, Leto (и два сынишка)
точно утверждать не буду, но в прошлый раз мне помогло солнце:))Муж пошел в парикмахерскую (салон), я ждала его в сквере, сидя на лавочке, читала журнал, на солнце (еще не очень жарком). А в 9 утра след. дня почувствовала первые слабые схватки, к 13.00 приехади в роддом. В 16.05 родился сын, ровно в 40 нед.
Ну, может это и не от солнца, просто совпадение...;)

и еще я очень много ходила, обычным шагом.
07.06.2006 00:17:35, Albina&M&
NataSha
Мне ни лестница, ни мытье полов не помогают :((
Всю беременность себя так берегла, а теперь вот уже две недели ношусь как лошадь небеременная и ничего!
07.06.2006 00:11:19, NataSha
А у Вас когда срок был? или еще не было? 07.06.2006 00:40:45, котька
NataSha
ПДР был 31 мая :(((((( 07.06.2006 07:13:46, NataSha
отеки могут появиться, если лишнего набегаете. так что всего в меру. Внизу вот пишут, что секс помогает лучше всего - сочетание гормонального воздействия с физической активностью :-)) 06.06.2006 23:21:54, Natalya L
ИМХО по лестнице слишком тяжело. Я просто пешком в магазин сходила пешком за 5 больших остановок, не торопясь. 06.06.2006 23:08:21, мус
Ну в таком объеме я каждый день по 2 раза хожу, гуляю со старшими детьми :)) 07.06.2006 00:40:16, котька
сходите дальше. С детьми вряд ли всё время идёте. У меня "прогулка" заняла часа 4, но остановки очень большие и обратно тоже пешком. 07.06.2006 00:47:02, мус
О-о, 4 часа-это круто, у нас меньше остановки, так долго я просто по времени не могу позволить себе гулять :(( 07.06.2006 01:16:29, котька
А рожать время будет? Лично мне в первый же день перехаживания стало плохо от мысли, чем это может закончиться. Так что пришлось изыскать время. Другие способы не помогали. А тут сразу - родила через 12 часов. 07.06.2006 01:31:05, мус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!