Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из роддома - в автокресле.

Такой вопрос - не вредно ли такого крохотного ребенка сажать в автокресло? Все-таки там не ровная спина.. У нас оно имеется уже, мы купили, когда старшему был месяц, сажали, но не часто, мне казалось, вредно в таком вот положении - полулежа.. И я прямо не определюсь - в кресле забирать или на руках?
05.06.2006 16:08:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для нас только один вариант - в кресле. Я и старшего ребенка без кресла в машине никогда не вожу. 05.06.2006 21:37:58, Marimax
лучше в кресле. только в кресле для для новорожденных, со вкладочкой, там голова и позвоночник хорошо фиксируются...мы живем в 5 минутах от роддома, но все равно возили в кресле. так намного спокойнее.
05.06.2006 19:04:23, sasha4man
Мыся
Я тут уже писАла, но повторюсь. Я запрашивала фирму Конкорд и получила от них официальный ответ приблизительно следующего содержания:
- у новорожденного очень слабые шейные позвонки и мышцы шеи, а голова относительно тела очень тяжёлая
- большинство аварий происходит по принципу лобового столкновения (менее вероятно, что вас догонят "в зад"); в случае такой аварии все пассажиры делают "кивок" вперёд, младенческая шея такого кивка не выдержит, поэтому младенцев возят СПИНОЙ вперёд.
- но при этом в случае удара напряг должен быть на ЗАТЫЛОК, т.е. спинка кресла должна удержать голову ребёнка. Если кресло будет сильно "лежачее", то сила удара придётся для младенца вдоль позвоночника и, опять-таки, слабые мышцы-позвонки тяжёлую голову не удержат (образно говоря, в лежачем кресле, установленном спиной по ходу движения, в случае лобового удара голову детке "оторвёт").
- ВОТ ПОЭТОМУ ДЕТСКИЕ КРЕСЛА "СИДЯЧИЕ" !

Я внятно объяснилась? (а то прошлый раз меня не очень поняли)
05.06.2006 18:14:50, Мыся
lerche
Спасибо за детальный ответ!
05.06.2006 19:18:36, lerche
marigal
В принципе, существуют специальные автолюльки (т.е. люлька от коляски, в которой ребенок жестко фиксируется ремнями и которая, в свою очередь, крепится ремнями к машине, как автокресло), не знаю, правда, есть ли они в России. Но мне кажется, что важность ровной спинки для новорожденного преувеличена, т.к. он только что из маминого живота, где ему было совсем не ровно:) И уж точно, от неровной спинки вреда меньше, чем от вылетания ребенка через лобовое стекло при аварии:( 05.06.2006 17:13:33, marigal
Кстати, насчет живота-то я не подумала.. в том смысле, что он там далеко не ровно лежит.. мда:) ну значит на выписку надо прикупить комбезик, в конверте-то в кресло не посадишь:) 05.06.2006 17:16:15, Алексия
StarFish
есть конверты с дыркой между ножек, для ремня как раз... а вообще по жаре лучше раскрыть а не в конверте везти 05.06.2006 17:50:42, StarFish
lerche
Вот, девочки, живу я в США. Из роддома тут точно не выпускают без автокресла, более того, заставляют его перед этим в спецфирме протестировать - 8 из 10 автокресел используются-устанавливаются неправильно (и это по США данные, представляете, что в России происходит?!) Так вот вчера мы специально поехали автокресло выбирать, и я тоже в шоке была - они такие глубокие, и все предполагают, что ребенок сидит на попе - хоть и полулежа. Долго я ходила и смотрела на огромное количество разных моделей, мужу в конце концов надоело, и он мне заявил - ну не идиоты же их делают! С педиатрами консультируются! Так что если все тут детей возят, то и с нашим ничего не случится!
Вот я и думаю - это просто наша костность (мы только 2 года как из России тут) мешает, ведь тут, и правда, все поголовно малышей с нуля только в автокреслах и таскают - других вариантов просто нет. И удобно, и безопаасно, и никто никаких подушек им под попу-спину не подкладывает, кроме тех, что производителем предусмотрены. Ведь эти кресла тестируются постоянно! И самое главное в них - безопасность ребенка. Так что решать, конечно, вам, у нас-то выхода нет (а то домой не отпустят:)), но меня муж убедил:)
05.06.2006 16:53:08, lerche
АннеТ
Не товарищи я в шоке.... Эти автокресла СПЕЦИАЛЬНО разработанны для новорожденных... как Вы думаете они вредные..а.. Это я так понимаю та же песня что и крем от растяжек для беременных... и вопрос а не вреден ли он. УФф... сорри за резкость но уже просто наболело.
05.06.2006 16:44:50, АннеТ
Mash
А у вас в животе ребенок находился с прямой спиной? Ну побудет часок в таком положении - ничего ему не сделается. К тому кресла эти специально спроектированы для новорожденных. 05.06.2006 16:32:31, Mash
NataSha
Позвоночки то у деток совсем еще слабые, а благодаря закрепленному в машине креслу, ремешкам там специальным и накладке для фиксации головки ребенок в кресле больше защищен чем на руках, а на счет неровной поверхности я её сравняла, просто взяла подушку, которая все равно ребенку точно не пригодится, от детского постельного комплекта с бортами и положила в это углубление в кресле прямо под чехол, таким образом более лежачая повекрхность получилась.
05.06.2006 16:23:07, NataSha
кресло же специально сконструировано с учетом наиболее щадящего режима для детского позвоночника, для новорожденных там специальная вставка есть.
а при столкновении или экстренном торможении куда опасней находиться на руках, чем в кресле..
05.06.2006 16:21:57, Gita
Dusyka&Co
Мы в кресле забирали первую и второго так же повезем.
05.06.2006 16:21:22, Dusyka&Co
Donali
Слышала, что за границей не выписывают маму с ребенком из род дома без наличия в авто кресла в машине. Не помню только в какой стране.
05.06.2006 16:19:28, Donali
Dusyka&Co
Ага, а у нас глаза таращат, когда говоришь, что на выписку на ребенка оденешь комбез, т.к. в одеяле или конверте в кресло не положишь.
05.06.2006 16:30:36, Dusyka&Co
Donali
А я хочу слинг в виде рюкзака купить и без всяких одеял. :)Меня вообще за ненормальную примут :))
05.06.2006 16:32:09, Donali
в США - точно. Может, еще где. 05.06.2006 16:21:27, Vanilla
StarFish
в Канаде тоже 05.06.2006 17:52:11, StarFish
Про Штаты - подтверждаю. Я, когда рожала, мне сказали, что без кресел просто не выписывают из роддома. Да и не видела я не разу, чтобы дитенка там в машине на руках возили
05.06.2006 16:55:17, Счастье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!