Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем от растяжек

Девочки, подскажите, плиз, с какого срока надо мазать пузико кремом от растяжек??? Какие можете посоветовать??? Может народые рецепты есть?
Спасибки:)))
05.06.2006 14:09:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Curry
Народный рецепт: нерафинированное оливковое масло холодного отжима. Причем пользовать надо снаружи (мазать) и вовнутрь (есть - с салатом, например). Правда, у него привкус такой специфический - не всем нравится (я его есть не могу).

Некоторые еще любят миндальное масло, которое используется как транспортное в ароматерапии, но это, имхо, неоправданно дорого.
06.06.2006 09:47:27, Curry
Я мазала недель с 12. Утром кремом Mothercare, вечером - маслом Weleda. Нет ни одной растяжки! 05.06.2006 20:38:41, Yasmin
shura
Чем только не мазала, рано начала, всякими разными чудодейственными, два раза в день. Все пузо как у зебры, выше пояса аж... 05.06.2006 20:10:39, shura
с того момента как начинает рости
05.06.2006 17:02:42, Елеся
не мазала живот ни в одну беременность (разве только от сухости кожи лосьоном иногда), растяжек нет, считаю, что это наследственное - у мамы после трех детей тоже ни одной растяжки нет. 05.06.2006 16:28:32, Gita
В прошлую беременность мазалась практически вся. Растяжки появились около 30 нед. Весь живот-и над пупком и под ним и даже на лобке. В эту беременность вообще ничем не мажу. Пока растяжек нет.
05.06.2006 16:12:10, ИрМа
NataSha
Я в начале беременности тут много обсуждений на эту тему изучила, так вот большинство склонялось к тому, что все зависит от предрасположенности кожи, а на счет кремов, рекомендовали простое оливковое масло, я всю беременность после душа им живот мазала, пока не знаю помогло или нет (с животом еще хожу) и предрасположенностей своих тоже не знаю, но подружка говорит, что растяжет у меня нет, что их и на натянутом животе сразу видно - розовые полосочки такие.
05.06.2006 14:30:18, NataSha
Liska
Согласна: хоть мажь дорогущими кремами от растяжек, хоть не мажь, если суждено, то все равно растяжки вылезут. В певую беременность усердно мазалась кремом от Виши, в результате - и на животе растяжки над пупком, и на груди. 05.06.2006 14:37:12, Liska
У меня всю первую беременность не было растяжек на животе - на груди чуть-чуть. А потом живот опустился и они появились - в один день - около пупка, типа "солнышко". 05.06.2006 21:56:50, Marimax
Tendresse
Я начала мазать недель с 10 - может даже чуть раньше, и мажу все - и живот, и бедра, и попу, реже - грудь. Потому как по отзывам подруг у кого где появились растяжки - предсказать невозможно. Я понимаю, что много зависит от наследственности, но все же думаю помочь коже надо. Мазалась несколькими - Саносаном, Нашей мамой - и кремом и бальзамом. Больше всего понравилась именно "Наша мама" бальзам - лучше увлажняет. Для груди - их же специальный крем.
05.06.2006 14:21:28, Tendresse
Donali
Я сала мазать с неделек 10-12. Мазала и Авентом и Ниша мама, а сейчас перешла на Саносан (если не ошибаюсь) спрей. Он очень быстро впитывается, у Авента не очень приятный запах (мне так показалось), по поводу Нашей мамы и качества не могу сказать, а Саносан понравился (если только я название не перепутала)
05.06.2006 14:16:07, Donali
АннеТ
Кстати у меня на саносан вылезла жуткая аллергия после 2 недель применения. А вот Наша мама пошел на ура.
05.06.2006 14:51:43, АннеТ
Dusyka&Co
А у меня все наоборот.
05.06.2006 16:26:18, Dusyka&Co
АннеТ
Я всегда говорила это выбирается индивидуально.
05.06.2006 16:35:32, АннеТ
Спасибо за инфу... А Вы с врачем этот вопрос не обсуждали??? Насколько это безопасно для будущего малыша? 05.06.2006 14:22:02, Budushaya mamka
АннеТ
Послушайте ну если кремы специально производят для беременных... то включив логическое мышление можно исключить вред. Логично правда?
05.06.2006 14:50:41, АннеТ
Curry
Не очень логично, по-моему.

Кремы же производят не для того, чтобы облагодетельствовать все беременное человечество, а для того, чтобы извлечь прибыль от их продажи. Для этого нужно минимизировать издержки, связанные с его производством.

Поэтому вполне логично, что кремы для беременных и новорожденных могут давать аллергию и другие негативные реакции - ведь улучшение их качества сразу же увеличивает затраты и снижает прибыли.

Стоит только прочитать состав любого такого чудо-средства, чтобы понять, что меньше всего производителей заботит нанесение вреда беременному или новорожденному организму.

Или Вы свято верите, что акционеры Nivea, Chicco, Johnson baby и т.п. думают исключительно о Вашем здоровье, а не о своих дивидендах и росте капитализации их компании? :)
06.06.2006 09:52:58, Curry
Donali
Врачь, мне сказала, что крем это все ерунда. Но я читала и информацию в жрналах и книгах и консультировалась у Малярской - вроде все в один голос говорили за необходимость данной профилактики.
05.06.2006 14:40:22, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!