Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

глупый вопрос

Только не смейтесь. Как понять, не отходят ли воды? В первую беременность 14 лет назад мне пузырь прокалывали, сейчас ждем естественного процесса... а я и не знаю, чего ждать.
02.06.2006 10:21:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совёна
Теперь многое понятно - то есть если воды подтекают, то на белье будет заметно. Пока вроде бы сухо... если правильно поняла - то схватки после отхода вод начнутся сильные и пропустить их я не смогу. Мне до роддома 20 минут ехать, посмотрю за своим состоянием, если что поеду в роддом.
02.06.2006 12:27:56, Совёна
Надо поменять белье и лечь. Если это воды, то белье снова станет влажным. Если нет - то нет. 02.06.2006 12:19:53, -
ТАКСА
Тоже не смейтесь :))) У меня в первый раз роды начались именно с вод. Я резала на кухне салат и из меня какая-то прозрачная жидкость вылилась. Я натурально напугалась, т.к. решила, что беременные мозги совсем с ума сошли и я описалась :) Позвонила в роддом и спросила - я могла описаться? Мне сказали - нет, собирайтесь, приезжайте в роддом.
Схватки начались уже часа через 2-2.5, я успела помыться-побриться, собраться и в машине уже стало больно.
02.06.2006 10:25:06, ТАКСА
Совёна
просто я встала утром - у пижамы брюки немного мокрые, болей нет, иногда тянет живот - как будто в тонусе. Вот и не знаю, что делать, может уже пора ехать? Вчера была на осмотре в роддоме, по КТГ все было спокойно, врач отпустила до понедельника домой.
02.06.2006 11:00:52, Совёна
ТАКСА
Вообще, когда воды отойдут, все пойдет уже стремительно. Вот у меня как было - в 18-00 отошли воды, а в 24-10 Софийка родилась, т.е. а все про все ровно 6 часов. Но мы до этого успели пол-Москвы объехать и вернуться под окна дома (в 8-ой :))) Т.е. действительно напряжный момент, когда потребовалась помощь и наблюдение врачей начался где-то часов в 10. 02.06.2006 12:22:20, ТАКСА
nata2703
ну не всегда...у меня воды отошли, я еще почти 2 дня шастала с очень небольшими схватками...в итоге пришлось стимуляцию делать, роды так и не начинались :(
02.06.2006 22:14:23, nata2703
StarFish
не обязательно - сколько историй было что воды отошли а схваток нет и нет... ставили капельницу и стимулировали. 02.06.2006 17:37:35, StarFish
Manibu
А тут стандарта нету!У меня с первой воды отошли в 21.00,а родила насилу аж в 13.00 следующего дня. 02.06.2006 12:29:06, Manibu
Машерочка-Косуля
А сейчас подтекают или это разово было? Если разово, то ничего, может до понедельника доходите.
А если постоянно сейчас, то наверное роды. У меня так вторые роды начинались. Воды по чуть-чуть подтекали, но не текли, а видно было это было когда я вставала и след на попе оставался в разных местах домашнего платья. Начали так подтекать где-то с 10 вечера, а пузырь лопнул где-то в 3-3:30 (ночи), когда в туалет пошла а родила я по-моему в 4:45 утра. Кстати до роддома не доехав. Так что лучше езжайте в роддом, потому что после того как пузыть всеж-таки лопнет все пойдет стремительно (во всяком случае так было со мной).
02.06.2006 11:56:50, Машерочка-Косуля
ТАКСА
А где же вы родили, если не в роддоме? Ой, мама, неужели в машине? 02.06.2006 12:10:15, ТАКСА
Машерочка-Косуля
Дома на ковре:), муж роды принимал, инструкции по телефону.
02.06.2006 12:26:01, Машерочка-Косуля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!