Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннеТ

Волшебный ребенок

Вот собираюсь к ним на курсы. Кто нибудь к ним ходил? Как у них там? Как проходят занятия? ну вообще..
01.06.2006 17:35:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donali
Я к ним ходила, уже закончила. Могу подробно рассказать.
01.06.2006 17:36:47, Donali
АннеТ
Буду очень признательна. Можно сюда, можно на почту. Как удобней.
01.06.2006 17:37:39, АннеТ
Donali
Там очень приятная обстановка. Занятия с перерывами на чай. Информации очень много полезной, а много и той, которую еще надо бы проверить. Например, применение клизьм с 20-ой недели беременности, для привыкания организма, устраивать голодание 1-2 раза в неделю, чтобы муж смотрел сам раскрытие шейки и прочее, моя врачь этого всего не одобрила, я еще у Малярской спрашивала, о некоторых моментах, она сказал что этого нельзя делать нивкоем случае (голодание, клизьмы) Так же они пропогандировали беременность без витамин, т.к. по мнению куратора курса, сейчас достаточно фруктов и из них мама все витамины получает... Интересная была лекция про грудное вскармливание, но это приходил специалист по грудному вскармливанию, очень интересные фильмы про роды, посмотрели не меньше 20 по-моему, мужья были в полном шоке :), как и мамы :) но потом уже привыкли :) Занятия про сами роды занимают 2-3 урока, даже скорее 2. Про род дома никакую информацию не дали, про аптечку для новорожденного не сказали ничего. Интересные были занятия по гимнастике для беременных, но т.к. у меня была угроза, то я сидела в сторонке и наблюдала за остальными. В целом курс интересный, но информацию, которую дают, советую фильтровать. :)
01.06.2006 17:49:56, Donali
КошМарочка
да уж... клизмы и голодание это их конек... На вопрос как лечить обострение гастрита - ответом было - ГОЛОДАЙТЕ! На вопрос другой девушки про насморк - ответ был тот же... 01.06.2006 18:28:54, КошМарочка
АннеТ
Спасибо! А вот вопрос мне сказали про сменную обувь и удобную одежду. Гимнастика мне тоже противопоказанна. Зачем такие условности с обувью?:) Так просто итересно. То что фильтровать это понятно меня больше интересует уход за ребенком и собственно информация о родах. Но скорей больше об уходе за ребенком. Опыта нет:)) Да младенцев я своей жизни видела только по телевизору:)
01.06.2006 17:55:25, АннеТ
Donali
Я обувь не брала сменную, просто носки. А нужна она потому, что вы будите там на полу валяться, на подушечках, там ковры везде. По поводу младенцев, они пропагандируют плавание и приучение к нему с первых дней жизни. Отказ от памперсов и детских косметических средств.Про плавание, я считаю, что это все идуально, т.к. не все дети спокойно к этому относятся, я знаю 3-х мам, у которых с детишками из-за плавания были судороги. Нужно еще отметить, что лекции там ведут специалисты по родам на дому и не все имеют акушерское образование, скорее психологическое.
01.06.2006 18:03:09, Donali
weterok
Вот мне про витамины и голодание теоретически нравитс, а клизмы зачем? 01.06.2006 17:51:46, weterok
витамины в свежих фруктах понятие условное. После пары дней хранения, как правило, так отсаются какие-то единичные проценты. В свежезамороженных фруктах и овощах и то витаминов больше, чем в "свежих" из магазина. 01.06.2006 21:10:25, Natalya L
weterok
Меня все равно не прельщают какие-то там химические элементы и образования. Мой организм их отвергает - вызывает рвотные рефлексы, поэтому ищу теоретическу базу под это) Раньше как-то без витаминов бабы обходились...)) Но это я про себя. Не претендую.) 02.06.2006 14:12:25, weterok
Donali
Клизьмы по их мнению, нужны для очищения организма и для привыкания, чтобы для мамы не было шока в приемном отделении. Но никто не сказал, что клизьмы могут роды спровоцировать и тонус...
01.06.2006 17:56:03, Donali
weterok
Не, это я не пойму, неужели разовый шок от клизмы для мамы страшнее, чем ежедневные экзекуции над организмом, вынашивающим беременность? Да еще за 10 недель? Ну, сделать можно один-два раза при запоре, если кто сильно волнуется по этому поводу, и не знает, что такое клизма, для приобретения опыта))) А вот в некоторых странах ни клизм, ни бритья нет как понятий даже. Что естественно, то полезно для ребенка. 01.06.2006 18:01:01, weterok
АннеТ
Не вот склизмами, голоданиями и прочей ересью пущай идут куда подальше:))
01.06.2006 17:57:07, АннеТ
а расскажите мне тоже. Тоже бы походила на курсы только вот получится это совмещать с работой не знаю
01.06.2006 17:43:47, Елеся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!