Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кофе спрошу...

Не курю, не пью, а вот без утреннего кофе мне тяжко:( С сыновьями я полностью исключила кофе из рациона, начитавшись, что кофеин вреден для формирования ребенка и каким-то образом даже влияет на развитие мозга:(. Возможно это просто "байки" и уже так не считают?
У меня низкое давление, и утром без кофе я не человек...Варю две полные ложки кофе на 150г воды и добавляю 50г сливок. Крепко? Или лучше исключить?
И еще вопрос: у меня один из признаков беременности - жуткий "сушняк" и пью очень много. Со старшими детьми пила много, без ограничений. Могла выпить за день кастрюлю(3л)компота:), не считая супа, фруктов и проч. Не отекала вообще и с детьми оба раза набирала 10кг(ребенок 4500) и 11кг(ребенок3500). Может это только "по-молодости" так? А сейчас все же ограничивать себя? Ау, водохлебы!:)
ЗЫ: в обычной жизни пью мало.
30.05.2006 23:13:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Пила оба раза до этого, по моей стабильной чашке растворимого в день, без всяких перерывов. Врач поощряла, т.к. обычно у меня низкое давление. Молока советовала добавлять. В эту, третью, беременность, мне недели до 15 самой не хотелось, а потом для разнообразия и для тонуса стала попивать на работе днем, ту же чашку, но уже не с чайной ложкой кофе, а с ее половиной, и с добавлением молока или сливок. От полной ложки меня глючит - желудок скукоживается. Пила две беременности под конец очень много, без удержу. Первый раз были отеки и давление, но там своя история, второй раз ничего подобного не было, оба раза прибавляла по 20 с лишним кг. 31.05.2006 16:26:45, weterok
Вчера была у врача, у которого планирую рожать и которому доверяю и вопрос про кофе был в моём списке:-). Он сказал, что в тех дозах что я пью ( 1 чашка в день с молоком) не страшно. Так же про жидкость - пить нужно столько сколько хочется, ограничивать себя нельзя, иначе можно посадить почки. 31.05.2006 12:40:54, Nadezhda_Leb
nata2703
кофе пью, немного, но чашечки 2 в день могу выпить.
31.05.2006 11:57:53, nata2703
Мила79
У меня тоже очень низкое давление. Сейчас стала пить кофе по утрам растворимый (кофеварка недавно сгорела). Так себя намучила с этим давлением. Доходило до того, что оно поднималось только после рвоты от жуткой головной боли. Зачем так над собой было издеваться? Чашка кофе с утра или парочка и, возможно, этого бы не было. Пейте, и не здевайтесь над собой.
31.05.2006 06:21:24, Мила79
А может, шоколада горького попробовать? В смысле для давления. Мне очень очень помогает. Или пить шоколад горячий... Хотя одна чашка кофе в день - выглядит не так уж страшно, тем более со сливками...
Удачной беременности!
31.05.2006 03:18:30, Juliana7
lerche
Мне "официально" разрешили 2 чашки кофе или чая в сутки, пить - тут велят много, в России - наоборот, но в любом случае, ориентироваться надо на свои потребности. Организм решит, что и как. Соль вот ограничить, а то от нее могут отеки быть ( а не от воды!:))
30.05.2006 23:29:23, lerche
все врачи кроме российских придерживаются мнения, что отеки во время беременности в разумных пределах являются свойством беременности, и не мучают беременных ограничениями еды и питья. 31.05.2006 09:41:26, Natalya L
Какие пределы - разумные?:)
Серьезно интересуюсь.
31.05.2006 10:47:41, Vanilla
до тех пор пока белок в моче не появляется и давление в заоблачные дали не отправляется. Те отеки, которые явно не видно, у нас вообще за отеки не считают. 31.05.2006 15:51:27, Natalya L
Т.е. считается, что невредно?
И солить еду и пить можно как прежде?

ПС. я уже, испугавшись слишком быстрой прибавки веса, ограничила соль. Воду пока нет. Но в 1-ю беременность - и воду тоже:(
Сейчас не хотелось бы...+ лето наступает..
31.05.2006 16:07:59, Vanilla
Мама слонёнка
нельзя беремчатым воду ограничивать.даже с оттеками 2 литра надо выпивать железно.Просто сок лучше заменить арбузом или огурцом,т.е. связанной жидкостью.
А соль и так кушать меньше надо,и без оттеков.
просто солить ну по минимуму.
31.05.2006 16:16:30, Мама слонёнка
Арбузы можно?:) Ура! В конце (как раз разгар арбузного сезона будет) на одни арбузы перейду:)
С ними - выживу!:)
Пс. в России врачи придерживаются мрения, что не более 3 чашек несвязанной жидкости, что мне, водохлебу и любителю чая -смерть:)
31.05.2006 16:24:31, Vanilla
Мама слонёнка
а хто их слушает то?!
просто если оттеки действительно появяться,то соль лучше на пару дней отставить в угол ,побольше лежать лапками кверху и кушать по чуть чуть :))))))
но пить надо тк
а)жарко,б)надо для вод и детки, в)твоему организму тож.
31.05.2006 16:31:59, Мама слонёнка
мне б только июль выдержать - самая жара у нас и срок уже к 30 неделям... 31.05.2006 16:51:19, Vanilla
А мы на них плюнем :) Я тоже, если выпью меньше 2 литров воды в день (не считая овощей и фруктов), умру от обезвоживания :))
31.05.2006 16:29:48, Полуаквариум (Счастье есть!)
Мама слонёнка
вот кстати- плеваться тоже чем то надо :)))
31.05.2006 17:15:49, Мама слонёнка
Oazis
И в то же время это нежелательное свойство, и сними можно и нужно бороться. Токсикоз -тоже свойственен беременным, и это не означает, что его нужно терпеть. 31.05.2006 10:29:58, Oazis
бороться с токсикозом и обычными беременными отеками - все равно что бороться с грозой или водопадом. Это закон природы, и влиять на них пока что врачи не научились. Я пока что не видела ни одну беременную, которой бы устранили токсикоз не антигистаминами, как симптоматическим лечением, а исходя из его причины. Тут многие пишут, что они худеют перед родами на 2-3 кг. Это как раз выходит накопленная вода. 31.05.2006 22:29:44, Natalya L
пить во время беременности полезно. Околоплодные воды обновляются в среднем каждые три часа, плюс нагрузка на почки - они должны выводить образующиеся "отходы" не только от мамы, но и от ребенка.

В умеренных количествах - чашка в день - кофе не вредно - особенно при низком давлении. если совесть мучает, можно покупать кофе без кофеина. Еще вариант - эспрессо. В нем кофеина меньше, чем в том кофе, который варится в турке.
30.05.2006 23:17:58, Natalya L
Как интересно! Лет 8-10 назад в консультациях нервы на этот счет беременным портили...Ограничивать прием жидкости велели:))

А кофе молотый для турки бывает без кофеина?
30.05.2006 23:26:59, Миранда Недогрызкова
без кофеина бывает любой кофе. 31.05.2006 09:40:22, Natalya L
Мне при низком давлении сами врачи строго-настрого наказали кофе пить. А то я, вообще, в обморок стала падать, когда оно снижалось до 85 на 50.
31.05.2006 12:16:27, bomba111

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!