Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таля А.

Для тех кто носит линзы

Рожала в однодневных линзах, заранее спросила и мне сказали что можно. Просто здесь много раз обсуждалась эта тема, теперь есть опыт.
25.05.2006 13:36:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Тоже рожала в однодневных линзах. Ношу их уже лет 5, по-моему.
Врача предупреждала.
Родила вечером, после того, как привезли в палату, перед сном, пошла и сняла их. С утра - все как обычно, умылась, одела линзы.
25.05.2006 15:42:50, Amira
Рыжий Зай
а я специально у врача спрашивала, можно ли рожать в линзах :0) Она говорит - можно, только акушерку предупредите, что в линзах. Так как они глаз (сетчатку??) предохраняют от растягивания - вроде как-то так...
25.05.2006 15:32:20, Рыжий Зай
Пресловутая Девушка(ex. Telepuz)
Да не партесь вы девушки по этому поводу! Я тож думала, а как это я собственные роды не увижу?! Тем не менее, во-первых, рожала ночью, во-вторых мне все было пофиг от боли. А вот когда в палату малька принесут, там, да, зрение понадобиться.
Резюме: рожать лучше либо в очках, либо в однодневках, с обычными линзами нет возможности возиться. имхо, разумеется.
25.05.2006 13:57:39, Пресловутая Девушка(ex. Telepuz)
Oazis
А зачем с ними возиться? Их можно носить и более суток. Рожать более суток вряд ли реально, бывает,к ончено, но очень редко. В предродовую взять контейнер мне разрешили. Нет проблем. Я линзы сняла утром следующего дня после родов, родила в 17 часов. 25.05.2006 14:48:26, Oazis
Мама слонёнка
в линзах вроде спать нельзя :)
25.05.2006 14:53:56, Мама слонёнка
КленовыйЛис
Нельзя, но если очень приспичит, то ей-Богу заснешь и не заметишь :)))
25.05.2006 16:28:21, КленовыйЛис
Мама слонёнка
аа..у меня просто у подружки после линз глаза болят немного(если больше 8 часов носит),а если она в них заснет,но потом глаза весь день опухшие..хотя линзы хорошие,раствор тож..
25.05.2006 16:38:46, Мама слонёнка
Oazis
Видимо, они для нее не подходят. Я спокойно одеваю утром в 8-30, снимаю в 24-00. Могу в поезде/походе/больнице не снимать сутки. Конечно, идеально в них не спать, но не смертельно.

Подруге есть смысл поменять сами линзы или раствор. Или пользоваться каплями.
26.05.2006 00:26:30, Oazis
Мама слонёнка
эх..и меняла и пользуется каплями- всё одинаково...Видать глаза просто чувствительные))
26.05.2006 14:14:33, Мама слонёнка
Tendresse
а до этого вы их носили? я все время ношу месячные, однодневными никогда не пользовалась. рожать думала в очках...
25.05.2006 13:52:22, Tendresse
Таля А.
Нет, но подруга носит и очень довольна, специально одну пару на роды купила и очень боялась не успеть поменять одни на другие во время схваток
26.05.2006 12:57:33, Таля А.
Таля А.
Да на всякий случай это фирмы Джонсон или что-то в этом роде, а бауш она мне не посоветовала, ей не нравятся
26.05.2006 12:59:09, Таля А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!