Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

esterita

Иммунологическая карта для прививок

Девочки, вот я задумалась и мне начальник принес целый фильм о вредности поголовного проведения прививок и необходимости составления индивидуального графика прививок на основании данных иммунологической карты, которую можно составить сдав кровь новорожденного...
Вы задумывались или может хотите сделать такой "свой" график прививок?Не знаете ли, где такую карту можно сделать?
23.05.2006 14:14:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Я полагаю, в Институте Иммунологии.
Мы пока не делали прививок, кроме БЦЖ и гепатита, будем делать эту самую индивидуальную карту (иммунный статус) после завершения ГВ.
23.05.2006 19:26:47, Лягушка
КошМарочка
дело не в анализах а в грамотности наблюдающего врача...
надо что ребенка обязательно посмотрел ГРАМОТНЫй невропатолог, сделать анализы, быть клинически здоровым - чтобы делать прививки.
МЫ в рд сделали только БЦЖ. Потом уже дома начали делать гепатит. И только сейчас в 10 месяцев сделали первую АКДС.
Сначала не разрешал невропатолог, потом диатез был... Кроме того, надо делать Хорошую прививку. Не стоит делать АКДС, которая Очень часто дает реакцию. Лучше делать Тетракок или Инфантрикс.
23.05.2006 15:42:45, КошМарочка
Liska
Не задумывалась, потому что не буду делать ребенку никаких прививок. 23.05.2006 15:11:45, Liska
не задумывалась. по простой причине....у перечня прививок отточенная карта (годами!!!!!). а тут появляюсь умная я и решаю что мне знать лучше...или по крови...на самом то деле групп не 4 а горааааздо больше. эта карта будет такой же условной как и существующая. я смотрю на здоровье ребенка, то есть чтоб был даже без насморка на момент прививкии за 2 недели до нее. я за прививки и против сектантов, пудрящих мозги молодым мамам. 23.05.2006 15:07:33, Лида***
Мама слонёнка
да не карту надо составлять а смотреть непосредственно состояние детки перед прививкой.А потом тчательно следить за реакцией и не заниматься самолечением этих реакций :)ИмХА..
23.05.2006 14:48:08, Мама слонёнка
Mash
Моя подруга тоже наслушалась таких премудростей, к тому же ее учили, что кровь сдавать есть смысл только ближе к году ребенка, поскольку у новорожденно сначала много антител матери. Вот она и хотела сделать в год анализ, а потом решать - какие прививки делать.

В итоге, в 9 мес ребенок заболел коклюшем. И как только выздоровел понеслась она делать все прививки как положено (ну с учетом их опоздания).
23.05.2006 14:46:35, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!