Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karapuz

варикоз ног ,что делать

приветствую всех!
поделитесь ,подскажите что делать? решили родить второго ребенка на старости лет.на правой ноги сильно выраженное варикозное расширение вен.как не увеличить его?!
21.05.2006 16:48:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Носить чулки или колготки. Компрессионные.
У меня тажа проблемма. Только у меня на левой ноге. Ходила в то лето к врачу, сказал одназначно надо делать операцию. Уже даже на нее настроилась. И бац забеременела.
Сейчас ничего не ношу. Бесят меня эти чулки. Но после родов опять настроилась на операцию.
22.05.2006 10:19:04, Very
сходить к флебологу..? 21.05.2006 22:50:10, Fluff
extr@
Эх у меня та же проблема =( Ношу не снимая специальные колготки антиварикозные для Б, и мазь мажу.Больше особо ничего не сделаешь =((
21.05.2006 20:49:54, extr@
Носить комперессионные чулки с самого начала. Иx делают на заказ, стоят дорого. Где-то есть центр флебологии в Москве - вот туда Вам надо.
А после беременности все венки можно убрать (впрыскивают какую-то жидкость в вену и она иx "заклеивает").
21.05.2006 18:10:55, Чемберлен
extr@
почему обязательно на заказ? помоему они и так прекрасно продаются в магазинах, нужно узнать какую степень компрессии брать( обычно для профилактики 1 берут) и купить =) Сама в магазине покупала.
22.05.2006 01:11:12, extr@
На заказ все же лучше, правда есть смысл, наверное, для тяжелых случаев 22.05.2006 07:46:58, Текила (ex. Брют)
extr@
Да может лучше, но тут еще по цене нужно смотреть, мне например жалко 3000-4000р отдавать за обычные эластичные колготки =) Я лучше детю комбез куплю )))
22.05.2006 13:12:17, extr@
имхо, но если есть повод (т.е. реально вены, а не просто из-за профилактики), то лучше не комбез ребнку за 3-4 тыс. купить, а себе чулки-колготки. Качественные хорошие, пусть и дорогие.
Потом красота и здоровье дороже выйдет, а ребенок и без комбеза за 3-4 тыс. в коляске поездит.
22.05.2006 13:31:20, Vanilla
Одно дело жалко, другое. когда это критически необходимо. У меня маме магазинные, наприемр. вообще не помогают, а за 4 тыщи отлично 22.05.2006 13:21:19, Текила (ex. Брют)
extr@
Девочки да я же с вами не спорю =))) У меня как раз просто профилактика поэтому меня и душит жаба, а если бы действительно необходимо было то конечно я бы купила, куда деваться то =)
22.05.2006 15:19:48, extr@
да мы же тоже только свое мнение высказываем?:) Если профилактика то я, чесговоря, тоже дорогие не стала бы покупать:)
22.05.2006 15:56:05, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!